Belcando Adult Light medium/große Hunde Trockenfutter 12,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.
• Es enthält 30% frisches Geflügelfleisch und 10% getrocknetes Geflügelprotein für eine hochwertige Proteinversorgung.
• Die Rezeptur ist mit wertvollen Kräutern wie Fenchel, Kamille und Schafgarbenkraut angereichert.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und B-Vitamine unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.
• Das Futter ist aschearm und enthält nur 8,0% Fett, ideal für Hunde, die zu Übergewicht neigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
ab 40,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belcando Baseline Oldie & Light - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: €... zooplus Belcando Baseline Oldie & Light - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: €... 1-2 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult Light dehner BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult Light 2-3 Werktage 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
• BELCANDO Adult Light [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für übergewichtige... Amazon Marketplace BELCANDO Adult Light [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für übergewichtige... Auf Lager 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• Belcando Adult Light - hochwertiges Trockenfutter für weniger aktive Hunde, Otto Belcando Adult Light - hochwertiges Trockenfutter für weniger aktive Hunde, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Varianten: Belcando Adult Light medium/große Hunde Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Belcando Baseline Oldie & Light - 12,5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € 3,28 / kg ✓ Bester Preis zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 40,99 € 3.2792 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
BELCANDO® Trockenfutter für Hunde Adult Light dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,48 € → zum Angebot
Belcando Adult Light - Geflügel - 12,5 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 45,40 € 3.632 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 49,35 € → zum Angebot
Belcando Adult Light 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 46,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
BELCANDO Adult Light [12,5 kg] Hundefutter | Trockenfutter für übergewichtige Hunde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
Belcando Adult Light - 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
BELCANDO Adult Light, 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,22 € 4,02 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 50,22 € → zum Angebot
Belcando Adult Light - hochwertiges Trockenfutter für weniger aktive Hunde, Otto Tierfutter MV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Belcando Adult Light 12,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 52,79 € 4.2232 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Belcando Adult Light medium/große Hunde Trockenfutter 12,5kg

Belcando Adult Light medium/große Hunde Trockenfutter 12,5kg: Die ideale Wahl für Ihren Hund

Das Belcando Adult Light medium/große Hunde Trockenfutter 12,5kg ist speziell für erwachsene Hunde entwickelt, die zu Übergewicht neigen. Mit einem hohen Anteil an frischem Geflügelfleisch (30%) und getrocknetem Geflügelprotein (10%) bietet es eine hochwertige Proteinquelle. Die getreidefreie und glutenfreie Rezeptur sorgt für eine optimale Verträglichkeit und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes.

Gesunde Zutaten für ein langes Hundeleben

Dieses Trockenfutter enthält wertvolle Kräuter wie Fenchel, Kamille, Kümmel und Schafgarbenkraut, die die Verdauung fördern und das Wohlbefinden Ihres Hundes steigern. Ergänzt wird die Rezeptur durch Enzianwurzel, Mistelkraut und Brennnesselblätter, die für ihre positiven Eigenschaften bekannt sind. Die Zugabe von Chiasaat (1,5%) und Leinsaat unterstützt zudem eine gesunde Haut und glänzendes Fell.

Belcando Adult Light medium/große Hunde Trockenfutter 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Schmackhaft und gut portionierbar
Nander April 2023

Unser treuer Gefährte liebt dieses hochwertige Hunde-Trockenfutter seit Jahren. Die praktische Verpackung ermöglicht eine einfache Portionierung und hält lange frisch. Zu wissen, dass dieses Futter bei Tests gut abschneidet, bestätigt die gute Wahl für die Ernährung unseres Hundes. Wir vertrauen schon lange auf dieses Produkt und sind immer wieder zufrieden.

Unser Vierbeiner frisst es gerne, und es ist einfach in der Handhabung. Insgesamt eine klare Empfehlung, da es bei unserem Hund gut ankommt, leicht zu portionieren ist und eine ausgezeichnete Bewertung in Tests erhalten hat.

4/5
★★★★☆ Adult Diät Hundefutter
Babsi September 2023

Unser Dackel, 14 Jahre alt und mit gesunden Zähnen, liebt dieses Futter. Sofort leer gefressen, was vorher nicht passiert ist. Bekömmlich und er fühlt sich wieder gut, was man ihm ansieht.

5/5
★★★★★ Alles okay
Amazon-Kunde Februar 2026

Super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Dieter A Dezember 2024

Alles Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Light, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Deutschland
Adult-Hundefutter
Inhalt
12,5 kg
Weitere Daten
Biotin: 680 mcg, Brombeerblätter); Yucca schidigera. / Protein 19,8%, Ca-D-Pantothenat: 30 mg, Calcium 1,0%, Cholinchlorid 1.850 mg, Enzianwurzel, Fenchel, Fett 8,0%, Feuchtigkeit 10,0%, Folsäure 2 mg, Jod 2 mg., Kalium 0,50%, Kamille, Kupfer 12,5 mg, Kümmel, L-Carnithin: 200mg. Spurenelemente: Eisen 200 mg, Magnesium 0,10%. / Ernährungsphysiologische Stoffe (je kg): Vitamine: Vitamin A: 15.000 I.E., Mangan 40 mg, Mistelkraut, Natrium 0,25%, Nicotinsäure: 65 mg, Phosphor 0,80%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 5,0%, Schafgarbenkraut, Selen 0,05 mg, Tausendgüldenkraut, Vitamin B12: 275 mcg, Vitamin B1: 15 mg, Vitamin B2: 18 mg, Vitamin B6: 12 mg, Vitamin C: 70 mg, Vitamin D3: 1.500 I.E., Vitamin E: 150 mg, Zink 150 mg, aschearm, entzuckert; Dicalciumphosphat; Chiasaat (1,5 %); Leinsaat; Geflügelleber, für Hunde die zu Übergewicht neigen / Frisches Geflügelfleisch (30 %); Reis; Hafermehl aus geschälter Saat (17,5 %); Kartoffelstärke; Geflügelprotein, getrocknet (10 %); Haferschälkleie; Fischmehl aus Meeresfischen (2,5 %); Traubenkernexpeller; Bierhefe, getrocknet (gesamt: 0,2 %; Brennnesselblätter, getrocknet; Rübentrockenschnitzel, hydrolysiert; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Kräuter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram