Beko BDSS28040XQ Einbaugeschirrspüler

• Das Gerät bietet 10 Maßgedecke und eignet sich ideal für 2-4 Personen oder Familien, was eine flexible Nutzung ermöglicht.
• Mit einer Energieeffizienzklasse C und einem Wasserverbrauch von nur 10 Litern pro Zyklus werden Ressourcen effektiv geschont.
• Der leistungsstarke Inverter Motor sorgt für einen geringen Geräuschpegel von 45 dB(A), was eine ruhige Küchenumgebung gewährleistet.
• Durch 8 verschiedene Spülprogramme, darunter Intensiv und Automatik, wird eine gründliche und anpassungsfähige Reinigung für jede Verschmutzungsart sichergestellt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
479,00 €
Ø 451 €
442,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
479,00 €
Ø 451 €
442,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 442,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSS28040XQ 7686101635, 10 Maßgedecke, Otto BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSS28040XQ 7686101635, 10 Maßgedecke, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
• beko 7686101635, Beko BDSS28040XQ, Halb integriert, Single (45 cm breit),... Kaufland beko 7686101635, Beko BDSS28040XQ, Halb integriert, Single (45 cm breit),... 5-8 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• BDSS28040XQ Einbau-Geschirrspüler teilintegriert 45 cm edelstahl-Look Euronics BDSS28040XQ Einbau-Geschirrspüler teilintegriert 45 cm edelstahl-Look sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 479,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 518,00 € → zum Angebot
• BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSS28040XQ 7686101635" 10 Maßgedecke Quelle BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSS28040XQ 7686101635" 10 Maßgedecke 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
451 €
Tiefstpreis
442 €
Preisalarm aktivieren
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler BDSS28040XQ 7686101635, 10 Maßgedecke, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
beko 7686101635, Beko BDSS28040XQ, Halb integriert, Single (45 cm breit), Edelstahl, Kaufland expertDeutschland Angebotsinfo 5-8 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
BDSS28040XQ Einbau-Geschirrspüler teilintegriert 45 cm edelstahl-Look Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 479,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 518,00 € → zum Angebot
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSS28040XQ 7686101635" 10 Maßgedecke Quelle Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
BEKO teilintegrierbarer Geschirrspüler "BDSS28040XQ 7686101635" 10 Maßgedecke BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
BDSS28040XQ Einbau-Geschirrspüler integriert 45 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 479,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 558,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Beko BDSS28040XQ

Beko BDSS28040XQ - Effizienter Geschirrspüler für moderne Haushalte

Entdecken Sie einen Geschirrspüler, der Ihre Küche revolutioniert. Dieser leistungsstarke Helfer vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design. Sparen Sie Zeit und Energie bei jedem Spülgang, während Sie sich auf makellos sauberes Geschirr verlassen können. Ideal für Paare und kleine Familien, bietet das Gerät die perfekte Balance zwischen Effizienz und Komfort.

Maximale Reinigungskraft bei minimalem Ressourcenverbrauch

Erleben Sie überragende Reinigungsleistung bei gleichzeitiger Schonung der Umwelt. Der Geschirrspüler glänzt mit der Energieeffizienzklasse C und verbraucht lediglich 10 Liter Wasser pro Spülgang. Dank des leistungsstarken Inverter Motors arbeitet das System besonders energieeffizient und geräuscharm. Mit nur 45 dB(A) gehört er zu den leisesten seiner Klasse – perfekt für offene Wohnkonzepte oder nächtliche Spülgänge.

Beko BDSS28040XQ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Beko BDSS28040XQ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Beko Geschirrspüler

Allgemeine Daten
Einbaugeschirrspüler
10
teilintegrierbar
Edelstahl-Optik
für 2 Personen, für 3-4 Personen, für Familien
Programme
8
Automatik 40-65°C, Intensiv, MIni, Vorspülen
3:40 h
Ausstattung
Klarspülmangelanzeige, Salzmangelanzeige
mit Besteckschublade
AquaStop, Wasserschutzsystem
Eigenwärme
Oberkorb verstellbar, Startzeitvorwahl
Tipptasten
Technische Daten
Inverter Motor
A
B
45 dB(A)
A
Energiemerkmale
C
23.43 Euro
10 Liter
Maße & Gewicht
44,8 cm
81,8 cm
57 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram