Beautissu Lea 4er Dunkelgrün Sitzkissen

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sitzkissen Farbe: grün Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
24,99 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
24,99 €
Ø 28 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beautissu 4er Set Stuhlkissen 40x40 mit Bändern – Indoor & Outdoor... Amazon Marketplace Beautissu 4er Set Stuhlkissen 40x40 mit Bändern – Indoor & Outdoor... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Beautissu Stuhlkissen 4er Set Stuhlkissen 40x40 mit Bändern Lea, Dunkelgrün,... Otto Beautissu Stuhlkissen 4er Set Stuhlkissen 40x40 mit Bändern Lea, Dunkelgrün,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Beautissu Stuhlkissen, Dunkelgrün, Textil, 40x40 cm, Wohntextilien, Kissen, XXXLutz Beautissu Stuhlkissen, Dunkelgrün, Textil, 40x40 cm, Wohntextilien, Kissen, ca. 2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• 4er Set Sitzkissen Bodenkissen Lea Dunkelgrün ManoMano 4er Set Sitzkissen Bodenkissen Lea Dunkelgrün 3 Werktag(e) 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Beautissu Lea 4er
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Beautissu 4er Set Stuhlkissen 40x40 mit Bändern – Indoor & Outdoor Sitzkissen Lea ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Beautissu Stuhlkissen 4er Set Stuhlkissen 40x40 mit Bändern Lea, Dunkelgrün, Indoor Otto brandvin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beautissu 4er Set Stuhlkissen 40x40 mit Bändern Lea Dunkelgrün OBI Angebotsinfo 2 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beautissu Stuhlkissen, Dunkelgrün, Textil, 40x40 cm, Wohntextilien, Kissen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
4er Set Sitzkissen Bodenkissen Lea Dunkelgrün ManoMano Angebotsinfo 3 Werktag(e) 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
STUHLKISSEN Lea 40/40/5 cm Dunkelgrün 4tlg Mömax Angebotsinfo ca. 2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:29 Uhr.

Beautissu Lea 4er Dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Stuhlkissen wie von mir gewünscht
Bine Januar 2019

Das Produkt entspricht der Beschreibung und besteht aus hochwertigem Material in einem satten Dunkelgrün. Allerdings gab es einen kleinen Makel bei der Lieferung, da keine Benachrichtigungskarte im Briefkasten hinterlassen wurde und das Paket einfach an einen Nachbarn übergeben wurde.

4/5
★★★★☆ Schöne Kissen, leider etwas dünn
M. S Juli 2019

Die Stuhlkissen in schöner blauer Farbe sind gut verarbeitet, aber etwas dünn und weniger weich als erwartet. Die Haltbarkeit ist noch unklar, da sie erst kurz in Gebrauch sind.

4/5
★★★★☆ Schöne Kissen, beim Auspacken beschädigt
DaniK Februar 2019

Die blauen Stuhlkissen passen perfekt zu unseren weiß lackierten Holzstühlen. Das Material ist angenehm weich und die Bindebänder sind sehr stabil. Die Farbe entspricht genau der Abbildung.

Leider waren die Kissen so ungeschickt verpackt, dass ich versehentlich eines beim Öffnen des Kartons mit einer Schere beschädigt habe. Das war ärgerlich und hätte vermieden werden können! Nachdem ich den Schnitt genäht habe, konnte ich die genähte Seite nach unten drehen, sodass sie unsichtbar ist. Dennoch finde ich es nicht ideal, ein neues Produkt reparieren zu müssen.

3/5
★★★☆☆ Schön, aberempfindlicher Stoff
A.W. Dezember 2020

Toller Look und komfortabel, aber der Stoff ist zu empfindlich. Nicht ideal für Katzenbesitzer, da Fäden schnell gezogen werden. Ich hätte mir ein robusteres Material gewünscht.

3/5
★★★☆☆ Man sitzt gut,aber die Verarbeitung ist mangelhaft.
Amazon Kunde Oktober 2020

Die Lieferung war schnell und problemlos. Obwohl das Sitzkissen bequem ist, ist die Verarbeitung des Kissens nicht zufriedenstellend. Die Versteppung ist nur mit einem dünnen Faden gemacht, der leicht reißt und zu einer unebenen Oberfläche führt. Leider lässt die Qualität zu wünschen übrig. Ich würde dieses Sitzkissen nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Sitzkissen
Farbe & Design
grün
Maße & Material
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram