Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Quick Sand Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kabellosen In-Ear-Kopfhörer bieten eine beeindruckende Akkulaufzeit von 10 Stunden für ununterbrochenen Musikgenuss.
• Mit IPX4-Schutzklasse sind die Ohrhörer schweißbeständig und spritzwassergeschützt, ideal für intensive Trainingseinheiten.
• Die Schnellladefunktion ermöglicht 1,5 Stunden Wiedergabe nach nur 5 Minuten Ladezeit für maximale Flexibilität.
• Fortschrittliche Bluetooth-Technologie mit AAC-Codec gewährleistet eine stabile Verbindung und hochwertige Audioübertragung.
• Das ergonomische Design mit Ohrbügeln sorgt für sicheren Halt und optimalen Tragekomfort bei jeder Aktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,00 €
Ø 225 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,32 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
225,00 €
Ø 225 €
219,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,32 €
ab 225,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Amazon Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear (treibsand) Notebooksbilliger Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear (treibsand) Jetzt vorbestellen 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
• Beats MX733ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Creme coolblue Beats MX733ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Creme Lieferzeit: 1 Werktag 225,90 € Versand kostenfrei Gesamt 225,90 € → zum Angebot
• Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling... Otto Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 255,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 260,15 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Powerbeats Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
225 €
Ø 1 Mon.
225 €
Tiefstpreis
220 €
Preisalarm aktivieren
Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear (treibsand) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
Beats MX733ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Creme coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 225,90 € Versand kostenfrei Gesamt 225,90 € → zum Angebot
Beats MX733EE/A, Beats Powerbeats Pro 2 Earbuds - Quick Sand alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 227,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 232,89 € → zum Angebot
Beats MX733ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Beige Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 244,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 246,90 € → zum Angebot
Apple MX733DN/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 - Quick Sand proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 245,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,46 € → zum Angebot
Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 255,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 260,15 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Wireless In-Ear Kopfhörer treibsand CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 277,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 284,58 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Wireless In-Ear Kopfhörer treibsand Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 277,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 284,58 € → zum Angebot
Apple MX733EE/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2/ANC/BT/Quick Sand Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 307,32 € Versand kostenfrei Gesamt 307,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.

Testbericht Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Quick Sand

Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Quick Sand - Kraftvoller Klang für Sportbegeisterte

Erleben Sie eine neue Dimension des Musikgenusses beim Training mit diesen hochwertigen In-Ear-Kopfhörern. Speziell für Sportler entwickelt, bieten die Ohrbügel-Kopfhörer einen sicheren Halt selbst bei intensiven Workouts. Die schweißbeständige und spritzwassergeschützte Konstruktion garantiert Zuverlässigkeit unter allen Bedingungen. Dank der fortschrittlichen Bluetooth-Technologie genießen Sie kristallklaren Sound ohne störende Kabel.

Kompromisslose Klangqualität trifft auf Langlebigkeit

Tauchen Sie ein in ein außergewöhnliches Klangerlebnis. Die dynamischen Treiber liefern einen präzisen, ausgewogenen Sound mit kraftvollen Bässen und klaren Höhen. Personalisierte Klangprofile ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Hörpräferenzen. Das beeindruckende 3D-Audio mit Headtracking sorgt für ein räumliches Klangerlebnis, das Sie in Ihre Musik eintauchen lässt. Die Geräuschunterdrückung isoliert Sie effektiv von Umgebungsgeräuschen, ideal für konzentriertes Training oder entspanntes Hören unterwegs.

Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Quick Sand Test

5/5
★★★★★ Tolle Sportkopfhörer
Dragana D Juli 2025

Ich bin begeistert von den Powerbeats Pro 2. Beim Joggen mit meinem MP3-Player bieten sie eine hervorragende Leistung. Auch die Verbindung zu meinem iPhone und iPad verlief problemlos. Für meine Jogging-Einheiten sind sie perfekt geeignet und sitzen sicher. Ich kann diese kabellosen Ohrhörer uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bester Sound aller Zeiten!
von David L. September 2025

Ich kann die negativen Aussagen über den Klang der Beats nicht nachvollziehen. Das Design, die Technik und die Qualität sind unübertroffen. Seit dem ersten Tag setze ich auf Beats! Der Sound ist beeindruckend und das Noise-Canceling vermittelt das Gefühl, in einer anderen Welt zu sein – einfach fantastisch. Zudem ist der Herzfrequenzsensor ein großartiges Extra. Und das zum unschlagbaren Preis von nur 52,- € bei Otto, günstiger als die UVP! Mein Fazit: Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Sportkopfhörer mit Schwächen beim ANC
C. T März 2025

Die True Wireless Ohrhörer bieten einen hervorragenden Sitz und eine überzeugende Klangqualität, vorausgesetzt, die richtigen Stöpsel werden genutzt. Die Höhen sind betont, während der Bass adäquat ist, ähnlich wie bei den AirPods Pro 2. Der Sound ist dynamisch, könnte jedoch gelegentlich verzerrt wirken, und das Active Noise Cancelling (ANC) hat noch Optimierungsspielraum.

Die Herzfrequenzsensoren lassen sich problemlos mit Bluetooth-fähigen Geräten koppeln, die Nutzung beim Krafttraining steht noch aus. Besonders positiv hervorzuheben ist die Dolby Atmos Unterstützung mit Head Tracking für Apple Music, was das Hörerlebnis verbessert. Kritik am Sound ist schwer nachzuvollziehen; im Vergleich zu anderen True Wireless Modellen sind diese Kopfhörer eine starke Wahl, insbesondere fürs Laufen und Krafttraining, da sie fest im Ohr sitzen und nicht nachjustiert werden müssen.

2/5
★★☆☆☆ Fit, Connectivity, ANC
Trapp Z Juni 2025

Diese Produktbewertung hebt sowohl die positiven als auch die negativen Aspekte der Apple Ohrhörer hervor. Zu den Stärken zählen die nahtlose Verbindung zwischen mehreren Apple-Geräten, die benutzerfreundlichen Bedienelemente und die hochwertige Verarbeitung. Auch die Sprachübertragung wird gelobt. Allerdings gibt es erhebliche Schwächen, insbesondere die schwache Geräuschunterdrückung, die bei diesem Preis enttäuscht.

Zudem wird der Sitz der Ohrhörer kritisiert, da die Ohrstöpsel nicht tief genug im Ohr sitzen und trotz des großen Etuis kein Platz für größere Varianten ist. Der steife Metallbügel kann nach längerer Nutzung unangenehm werden. Die Akkulaufzeit ist im Vergleich zur Größe des Etuis ebenfalls suboptimal, und die Wasserdichtigkeit entspricht nicht den Erwartungen. Insgesamt scheint das Produkt für den Preis in der Leistung hinter den Erwartungen zurückzubleiben, trotz seiner positiven Aspekte.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung meinerseits
von Marina M. September 2025

Die Erwartungen waren hoch, doch die Realität enttäuschte mich. Nach dem Verschenken meiner AirPods Pro 2 entschied ich mich für die PowerBeats Pro 2, die als besser angepriesen wurden. Anfangs dachte ich, die Klangqualität würde sich mit der richtigen Einstellung verbessern. Leider bot die zugehörige App keinen Equalizer, um die Bässe anzupassen.

Als leidenschaftlicher Musikliebhaber, der auch selbst Musik produziert, war ich schockiert über den blechernen und kratzigen Klang dieser Kopfhörer. Für den Preis sind sie einfach zu schlecht. Zudem schien mir die Garantie von nur einem Jahr, die am 17. 04.

2026 endet, recht seltsam, da ich sie am 02. 09. 2025 gekauft habe. Daher müssen sie definitiv zurück! Es ist wirklich bedauerlich und frustrierend! Positiv hervorzuheben sind lediglich die schnelle Lieferung und das ansprechende Design der Kopfhörer, weshalb ich ihnen zwei Sterne gebe.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von Jana W. Juli 2025

Ich nutze zahlreiche Apple Produkte, darunter auch Beats. Nach meinen ersten Powerbeats, die nach einigen Jahren kaputt gingen, habe ich mich für die Powerbeats Pro 2 entschieden und bin extrem enttäuscht. Der Klang wirkt blechern, der Sitz ist unkomfortabel und bei jedem Nachjustieren drückt man ungewollt auf eine Taste, die die Kopfhörer ausschaltet.

Ich bin inzwischen echt frustriert und werde die Beats zurückschicken. Schade, denn das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier einfach nicht stimmig.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer, Ohrbügel-Kopfhörer
grau
Akku, Micro-USB-Kabel, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
3D-Audio mit Headtracking, personalisierte Klangprofile
Apple Siri
Herzfrequenzmessung, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Sprachanwahl
Eigenschaften
am Kabel
10 m
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
10 Ohm
Stereo
2
Konnektivität
AAC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
100 mAh
10 h
5 Minuten für 1,5 Stunden Laufzeit
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram