Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Jet Black Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• 45 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für wochenlange Trainingsnutzung
• Herzfrequenzmessung am Ohr für direktes Pulstracking beim Sport
• IPX4-Schutz gegen Schweiß und Spritzwasser bei intensiven Workouts
• Zwei Treiber pro Seite für detailreiche Klangwiedergabe
• Schnellladen in 5 Minuten liefert 1,5 Stunden Wiedergabe
• 3D-Audio mit Headtracking für räumliche Klangbilder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,00 €
Ø 229 €
228,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
228,00 €
Ø 229 €
228,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,45 €
ab 228,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Amazon Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Auf Lager 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• Apple MX723ZM/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear - nullprozentshop Apple MX723ZM/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear - ca. 2-4 Werktage 228,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
• Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear - (diamantschwarz) Notebooksbilliger Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear - (diamantschwarz) ca. 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
• Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling... Otto Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling... lieferbar in 4 Wochen 234,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,04 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Powerbeats Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
228 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Apple MX723ZM/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear - nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 228,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 233,99 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear - (diamantschwarz) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 228,00 € Versand kostenfrei Gesamt 228,00 € → zum Angebot
Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 234,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 239,04 € → zum Angebot
Beats MX723ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 238,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 240,90 € → zum Angebot
Apple MX723DN/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 - Jet Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 243,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 249,86 € → zum Angebot
Apple Power Pro 2 - Jet Black (MX723ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 245,81 € Versand kostenfrei Gesamt 245,81 € → zum Angebot
APPLE MX723ZM/A, Apple Powerbeats Pro 2 - True Wireless-Kopfhörer mit Mikrofon 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 248,34 € + -1,24 € Versand Gesamt 247,10 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer Powerbeats Pro 2 Diamantschwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 249,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 255,99 € → zum Angebot
Apple MX723ZM/A, Apple Powerbeats Pro 2 - True Wireless-Kopfhörer PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Apple MX723ZM/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 , Diamantschwarz FundK FundK Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 258,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Jet Black

Powerbeats Pro 2 in Jet Black – Sport-Kopfhörer mit Herzfrequenzmessung

Die doppelte Treiberbestückung mit zwei Treibern pro Seite schafft die Grundlage für detailreiche Klangwiedergabe beim Training. Das In-Ear-Design sitzt sicher am Ohr und hält auch bei dynamischen Bewegungen die Position. Die IPX4-Zertifizierung schützt vor Schweiß und Spritzwasser, sodass intensive Laufeinheiten oder schweißtreibende Workouts kein Risiko darstellen. Zur Trainingsüberwachtung kommt eine integrierte Herzfrequenzmessung zum Einsatz, die direkt am Ohr arbeitet und präzise Pulsdaten erfasst. Mit zehn Stunden Akkulaufzeit pro Ladung deckt das Modell mehrere Trainingseinheiten ab, bevor das Ladecase zum Einsatz kommt.

Gesamtlaufzeit von 45 Stunden für mehrere Trainingswochen

Das mitgelieferte Ladecase erweitert die Nutzungsdauer auf 45 Stunden Gesamtlaufzeit. Diese Kapazität reicht für wochenlange Trainingsroutinen ohne Steckdosenkontakt. Die kabellose Ladefunktion ermöglicht das Aufladen per USB-C oder kompatiblen Qi-Ladepads. Bei knapper Zeit greift die Schnellladefunktion: Fünf Minuten Ladezeit liefern eineinhalb Stunden Wiedergabe – genug für spontane Sporteinheiten. Die 100-mAh-Akkukapazität pro Ohrhörer balanciert Laufzeit und kompakte Bauform. Während längerer Läufe oder Radtouren bleibt die Versorgung durchgängig stabil, ohne dass Unterbrechungen die Trainingskonzentration stören.

Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Jet Black Test

5/5
★★★★★ Tolle Sportkopfhörer
Dragana D Juli 2025

Die Powerbeats Pro 2 haben mich überzeugt! Ich nutze sie beim Joggen zusammen mit einem normalen MP3-Player, und sie funktionieren einwandfrei. Die Verbindung zu iPhone und iPad ist ebenfalls problemlos. Für meine Joggingeinheiten sind sie ideal und sitzen optimal. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Sound aller Zeiten!
von David L. September 2025

Ich kann die negativen Aussagen über den Klang nicht nachvollziehen. Der Kranich überzeugt mit erstklassigem Design, bester Technik und hochwertigem Material. Seit dem ersten Tag nutze ich Beats und bin begeistert! Der Sound ist außergewöhnlich, und das Noise Canceling vermittelt ein Gefühl von vollkommener Stille. Der integrierte Herzfrequenzsensor ist ein weiteres cooles Feature. Für nur 52,- € auf Otto, deutlich günstiger als die UVP, ist es ein absolutes Schnäppchen! Ich sage einfach: DANKESCHÖN!.

4/5
★★★★☆ Top Sportkopfhörer mit Schwächen bei Bass und ANC
Andreas April 2025

Die Powerbeats überzeugen mit ihrem perfekten Sitz beim Sport und einem soliden Klang, insbesondere durch die innovative Herzfrequenzmessung. Der Tragekomfort während des Laufens ist herausragend, da sie sicher im Ohr sitzen und nicht verrutschen. Der Sound übertrifft den der Airpods 1 und 2, jedoch bleibt der Bass schwach und könnte für den Preis kräftiger ausfallen. Zudem ist das Noise Cancelling zwar ansprechend, könnte jedoch in der Leistung besser sein im Vergleich zu anderen Modellen.

Insgesamt sind die Powerbeats eine ausgezeichnete Wahl für Sportler, die auch bei intensivem Training auf gute Soundqualität warten können. Für Nicht-Sportler könnte der hohe Preis jedoch weniger gerechtfertigt sein.

2/5
★★☆☆☆ Fit, Connectivity, ANC
Trapp Z Juni 2025

Die Rezension hebt sowohl positive als auch negative Aspekte der Apple Kopfhörer hervor. Die nahtlose Konnektivität zwischen mehreren Apple Geräten wird gelobt, ebenso die benutzerfreundlichen Tasten und die hochwertige Verarbeitung. Die Sprachqualität ist hervorragend und Gespräche verlaufen nahezu unbemerkt. Allerdings wird die schwache Geräuschunterdrückung als enttäuschend empfunden, da der Unterschied zum Normalmodus kaum spürbar ist.

Der Sitz der Ohrstöpsel ist problematisch, insbesondere für Nutzer mit speziellen Ohrformen, und die Metallhaken können unangenehm sein. Trotz der großen Ladebox ist die Akkulaufzeit nicht wie erwartet. Zudem sind die Kopfhörer nicht vollständig wasserfest. Insgesamt wird der Kauf aufgrund der guten Eigenschaften in Betracht gezogen, jedoch überwiegen die Mängel für den Preis. Ein durchwachsenes Produkt mit deutlichem Verbesserungspotenzial.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung meinerseits
von Marina M. September 2025

Die Erwartungen waren hoch, doch die Realität enttäuschte. Ich wollte meine AirPods Pro 2 gegen die vermeintlich überlegenen PowerBeats Pro 2 eintauschen. Zunächst hatte ich die Hoffnung, dass sie noch eingestellt werden müssten, aber das war nicht der Fall.

Die begleitende App bietet keinen Equalizer zur Klangverbesserung, was frustrierend ist. Als jemand, der viel Musik hört und selbst kreiert, trifft der blecherne, kratzige und übermäßig schrille Sound wie ein Schlag ins Gesicht. Der Preis für diese Kopfhörer ist einfach übertrieben angesichts der mangelhaften Qualität.

Zudem gibt es eine merkwürdige Einschränkung bei der einjährigen Garantie, die auf den 17. 4. 2026 datiert ist, obwohl ich sie am 02.

09. 2025 gekauft habe. Sie gehen definitiv zurück! Abschließend bleibt nur zu sagen, dass die 2 Sterne für die schnelle Lieferung und das ansprechende Design gegeben werden.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von Jana W. Juli 2025

Ich besitze zahlreiche Apple-Produkte, darunter auch Beats. Nach meinen ersten Powerbeats, die nach einigen Jahren defekt waren, habe ich die Powerbeats Pro 2 ausprobiert und bin enttäuscht. Der Klang wirkt blechern, der Sitz ist unkomfortabel und bei jedem Nachjustieren drückt man versehentlich eine Taste, die die Kopfhörer ausschaltet.

Das nervt wirklich. Ich werde sie zurückschicken. Leider stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis hier einfach nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer, Ohrbügel-Kopfhörer
schwarz
Akku, Micro-USB-Kabel, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
3D-Audio mit Headtracking, personalisierte Klangprofile
Apple Siri
Herzfrequenzmessung, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Sprachanwahl
Eigenschaften
am Kabel
10 m
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
10 Ohm
Stereo
2
Konnektivität
AAC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
100 mAh
10 h
5 Minuten für 1,5 Stunden Laufzeit
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram