Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Electric Orange Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• 45 Stunden Gesamtlaufzeit mit Ladecase für wochenlanges Training ohne Nachladen
• IPX4-Schutz gegen Schweiß und Spritzwasser für robuste Sport-Einsätze
• Dual-Treiber-System erzeugt differenzierte Klangbilder mit räumlichem 3D-Audio
• Schnellladung liefert 1,5 Stunden Laufzeit nach 5 Minuten Ladezeit
• Herzfrequenzmessung erfasst Trainingsdaten direkt über die Ohrhörer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
239,95 €
Ø 235 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
239,95 €
Ø 235 €
229,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,99 €
ab 239,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beats MX743ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Orange Gomibo DE Beats MX743ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Orange Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 239,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 241,90 € → zum Angebot
• Apple MX743DN/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 - Electric Orange proshop DE Apple MX743DN/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 - Electric Orange Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 245,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,31 € → zum Angebot
• Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Amazon Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling... Otto Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling... lieferbar in 3 Wochen 252,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 257,91 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Powerbeats Pro 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239.95 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Beats MX743ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Orange ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 239,95 € + 1,95 € Versand Gesamt 241,90 € → zum Angebot
Apple MX743DN/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 - Electric Orange proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 245,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 251,31 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Kabellose In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth– aktive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Apple MX743ZM/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Kopfhörer In-Ear (leuchtorange) Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
In-Ear Kopfhörer Powerbeats Pro 2 Leuchtorange expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 249,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 255,99 € → zum Angebot
Beats by Dr. Dre Powerbeats Pro 2 Sport-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 252,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 257,91 € → zum Angebot
Apple MX743ZM/A, Apple Beats Powerbeats Pro 2 , Leuchtorange FundK FundK Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 258,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Wireless In-Ear Kopfhörer leuchtorange CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 277,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 284,58 € → zum Angebot
Beats Powerbeats Pro 2 Wireless In-Ear Kopfhörer leuchtorange Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 277,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 284,58 € → zum Angebot
Beats MX743ZM/A, Beats Powerbeats Pro 2 Wireless Earphones Orange Electric Orange Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 292,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 298,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Electric Orange

Beats Powerbeats Pro 2 Electric Orange – Sport-Kopfhörer mit kabelloser Freiheit

Die kabellose Verbindung über Bluetooth ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Training und im Alltag. Mit 10 Metern Reichweite bleibt das Smartphone in der Tasche, während die Kopfhörer zuverlässig Musik und Anrufe übertragen. Die In-Ear-Bauform mit schweißbeständiger Konstruktion und IPX4-Schutzart macht das Modell zum robusten Begleiter für intensive Trainingseinheiten. Spritzwasser und Schweiß können der Elektronik nichts anhaben – ideal für Läufer und Fitnesssportler, die auf uneingeschränkten Sound beim Workout setzen.

Ausdauernde Energieversorgung für lange Trainingstage

Der integrierte Akku liefert 10 Stunden Laufzeit pro Ladung – ausreichend für mehrere Workouts oder einen kompletten Arbeitstag. Das mitgelieferte Ladecase erweitert die Gesamtlaufzeit auf 45 Stunden, sodass wochenlanges Training ohne Steckdosenkontakt möglich wird. Die Schnellladefunktion überbrückt kurzfristige Engpässe: Fünf Minuten am USB-C-Ladekabel reichen für 1,5 Stunden Musikwiedergabe. Kabelloses Aufladen direkt in der Transport-Box vereinfacht das Handling im Alltag. Diese Kombination aus Einzelakku und Case-Kapazität positioniert das Modell in der erweiterten Mittelklasse sportorientierter Bluetooth-Kopfhörer.

Beats By Dre Powerbeats Pro 2 Electric Orange Test

5/5
★★★★★ Tolle Sportkopfhörer
Dragana D Juli 2025

Die Powerbeats Pro 2 begeistern mich vollkommen. Ich nutze sie beim Joggen mit meinem MP3-Player und die Leistung ist tadellos. Auch die Verbindung zu iPhone oder iPad verlief problemlos.

Für das Laufen sind sie ideal und sitzen hervorragend. Ich kann diese kabellosen In-Ear Kopfhörer nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Bester Sound aller Zeiten!
von David L. September 2025

Ich kann die kritischen Stimmen zum Klang nicht nachvollziehen. Der Kranich überzeugt durch herausragendes Design, Technik und Materialien. Seit ich Beats nutze, bin ich begeistert! Der Klang ist überragend und das Noise Canceling vermittelt ein Gefühl der Stille, als wäre man in einem Vakuum.

Der Herzfrequenzsensor ist zudem ein tolles Feature. Und das Beste: Für nur 52,- € bei Otto, günstiger als die UVP! Mein Fazit: Absolut empfehlenswert und ein großes DANKESCHÖN!.

4/5
★★★★☆ Top Sportkopfhörer mit Schwächen bei Bass und ANC
Andreas April 2025

Die Powerbeats überzeugen mit ihrem perfekten Sitz und gutem Klang, ideal für sportliche Aktivitäten. Besonders die Herzfrequenzmessung hebt sie von anderen Modellen ab. Während sie beim Laufen sicher im Ohr bleiben und einen deutlich besseren Sound als die AirPods 1 und 2 bieten, sind die Bässe eher schwach und das Noise Cancelling kann nicht mit der Konkurrenz mithalten.

Trotz des höheren Preises sind die Powerbeats eine gute Wahl für Sportler, die Wert auf Funktionalität legen. Überlegen Sie jedoch, ob der Preis für den gelegentlichen Gebrauch gerechtfertigt ist. Insgesamt sind sie eine lohnenswerte Investition für aktive Nutzer.

2/5
★★☆☆☆ Fit, Connectivity, ANC
Trapp Z Juni 2025

Die Bewertung beschreibt ein Produkt mit hervorragender Konnektivität für Apple-Geräte, einer hochwertigen Verarbeitung und benutzerfreundlichen Tasten. Das Sprechen mit den Ohrhörern gestaltet sich angenehm. Allerdings gibt es auch mehrere Nachteile: Die Geräuschunterdrückung ist enttäuschend schwach, das Tragegefühl kann unangenehm werden, insbesondere bei längerer Nutzung, und die Ohrstöpsel passen nicht optimal.

Zudem ist das Case groß, während die Akkulaufzeit hinter den Erwartungen zurückbleibt, und die Wasserfestigkeit ist nicht ausreichend für sportliche Aktivitäten. Insgesamt zeigen sich trotz positiver Aspekte gravierende Mängel, die für den Preis nicht gerechtfertigt sind. Die Rezension weist darauf hin, dass die Passform das größte Problem darstellt, was das Gesamterlebnis beeinträchtigt.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung meinerseits
von Marina M. September 2025

Die Erwartungen waren hoch, doch leider wurden sie enttäuscht. Nach dem Verkauf meiner AirPods Pro 2 entschied ich mich für die PowerBeats Pro 2, da sie vielversprechend klangen. Anfangs dachte ich, sie müssten nur konfiguriert werden.

Leider zeigt die zugehörige App nicht einmal einen Equalizer, um den Sound zu optimieren. Als leidenschaftlicher Musikliebhaber und Musiker frustriert mich der blecherne, kratzige und viel zu schrille Klang nur noch mehr. Für den Preis sind diese Kopfhörer absolut nicht gerechtfertigt.

Zudem ist die einjährige Garantie kurioserweise bis zum 17. April 2026 begrenzt – mein Kaufdatum war der 02. September 2025, sodass die Garantie nicht korrekt läuft. Diese Kopfhörer gehen definitiv zurück! Schade um die enttäuschende Erfahrung! Ein Lob verdient jedoch die schnelle Lieferung und das ansprechende Design der Kopfhörer, weshalb ich ihnen zwei Sterne gebe.

2/5
★★☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von Jana W. Juli 2025

Ich besitze zahlreiche Apple-Produkte, einschließlich Beats. Nach den ersten Powerbeats, die nach Jahren ihren Geist aufgegeben haben, habe ich die Powerbeats Pro 2 ausprobiert und bin wirklich enttäuscht. Der Klang ist blechern, der Sitz unbequem und bei jedem Nachjustieren drücke ich versehentlich eine Taste, die die Kopfhörer ausschaltet.

Das nervt extrem, und ich werde sie zurückschicken. Leider stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), Noise-Cancelling Kopfhörer, Ohrbügel-Kopfhörer
orange
Akku, Micro-USB-Kabel, Transportcase mit integriertem Ladegerät
Smartphone, Sport, mobiler Audioplayer
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
3D-Audio mit Headtracking, personalisierte Klangprofile
Apple Siri
Herzfrequenzmessung, Mikrofon, Schnellladefunktion, Steuerung per App, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Anruf abweisen, Anruf annehmen, Anruf beenden, Anruf halten, Sprachanwahl
Eigenschaften
am Kabel
10 m
IPX4
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Audio
10 Ohm
Stereo
2
Konnektivität
AAC
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
100 mAh
10 h
5 Minuten für 1,5 Stunden Laufzeit
45 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram