Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro) Riptide Blue Handy-Case

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case ist speziell für das iPhone 16 Pro entwickelt und bietet eine perfekte Passform.
• Es unterstützt kabelloses Laden und MagSafe-Zubehör für maximale Kompatibilität.
• Das verwendete Polycarbonat schützt vor Abnutzung und leichten Stößen.
• Ein weiches Mikrofaser-Innenfutter verhindert Kratzer auf der Geräterückseite.
• Die Hülle besteht teilweise aus recycelten Materialien für mehr Nachhaltigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
13,86 €
Ø 17 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
13,86 €
Ø 17 €
13,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 13,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis beats by dr. dre MCFN4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple... Galaxus beats by dr. dre MCFN4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple... Auf Lager, 1 Werktag 13,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
• Beats MCFN4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro - Handyhuellen DE Beats MCFN4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro - sofort versandbereit, 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Apple Beats - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Jacob Elektronik Apple Beats - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - 24,05 € Versand kostenfrei Gesamt 24,05 € → zum Angebot
• Beats iPhone 16 Pro Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Amazon Beats iPhone 16 Pro Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Varianten: Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.86 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
beats by dr. dre MCFN4LL/A, beats by dr. dre Beats Case with MagSafe (Apple iPhone 16 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 13,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Beats MCFN4LL/A, Beats Backcover mit MagSafe für das Apple iPhone 16 Pro - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Apple Beats - Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - kompatibel mit MagSafe - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,05 € Versand kostenfrei Gesamt 24,05 € → zum Angebot
Apple MCFN4LL/A, Apple iPhone 16 PRO CASE BLUE (MCFN4LL/A) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 28,69 € Versand kostenfrei Gesamt 28,69 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Pro Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Beats iPhone 16 Pro Case - MagSafe, Kratzfeste Schutzhülle, passgenau, Innenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Apple MCFN4LL/A, Apple Beats Hülle mit MagSafe für iPhone 16 Pro Meeresbrise blau alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Apple MCFN4LL/A, BEATS APPLE IPHONE 16 PRO CASE WITH MAGSAFE - RIPTIDE BLUE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,03 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
APPLE MCFN4LL/A, Apple Hintere Abdeckung für Mobiltelefon - geeignet für MagSafe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 37,08 € + 6,80 € Versand Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Apple MCFN4LL/A, Apple Beats Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro flutblau Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 37,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
APPLE Beats Case mit MagSafe für iPhone 16 Pro flutblau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 38,75 € + 5,85 € Versand Gesamt 44,60 € → zum Angebot
Beats Case mit MagSafe, Handyhülle Alternate (1) Angebotsinfo 9 42,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro) Riptide Blue

Stilvoller Schutz für Ihr iPhone 16 Pro

Das Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro) Riptide Blue vereint Stil und Funktionalität in einem eleganten Design. Diese Schutzhülle bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres in leuchtendem Blau, sondern auch zuverlässigen Schutz für Ihr wertvolles Smartphone. Das Case ist speziell für das iPhone 16 Pro konzipiert und gewährleistet eine perfekte Passform mit präzisen Aussparungen für Kamera, Anschlüsse und Tasten.

Innovative MagSafe-Technologie für maximale Flexibilität

Mit der integrierten MagSafe-Technologie eröffnen sich Ihnen vielfältige Möglichkeiten. Das Case unterstützt kabelloses Laden und ermöglicht eine schnelle, sichere Verbindung mit kompatiblem Zubehör. Magnete im Inneren sorgen für eine präzise Ausrichtung und festen Halt. So können Sie Ihr iPhone bequem aufladen oder es an MagSafe-Halterungen im Auto oder Büro befestigen, ohne die Schutzhülle abnehmen zu müssen.

Beats By Dre Case with MagSafe (iPhone 16 Pro) Riptide Blue Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Hülle von beats
cawe Oktober 2025

Ich habe die Beats-Hülle in Felsbeige für mein iPhone 16 Pro Max (Desert Titanium) gekauft. Das dezente Beige passt perfekt zum Titanium-Finish und vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Anders als manche Bewertungen beschreiben, empfinde ich die Oberfläche nicht als rutschig.

Die offen gehaltene Unterseite — ähnlich dem Apple Clear Case — stört mich keineswegs; im Gegenteil, ich finde es optisch gelungen. Sitzt sauber, schützt gut und sieht edel aus. Insgesamt eine empfehlenswerte Hülle für alle, die Form, Funktion und dezentes Design für das iPhone 16 Pro Max verbinden möchten.

5/5
★★★★★ Überraschend gut
Amazon Kunde Januar 2025

Anfangs etwas rutschig, sitzt die iPhone-Schutzhülle jetzt perfekt und wirkt hochwertig. Die Farbe gefällt mir sehr. Mehrere Stürze schadeten ihr nicht — robuster Schutz. Im Gegensatz zu meinen Original-Apple-Hüllen, die sich ablösten, bleibt diese intakt. Tolle Passform, langlebiges Material, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Bildhübsche Hülle, starker Magnet, qualitativ sehr hochwertig verarbeitet
PaschaMaschaPaschaMascha Dezember 2024

Endlich wieder eine wirklich schöne MagSafe-Hülle fürs iPhone: hochglänzend, hochwertig verarbeitet und absolut passgenau. Sie sitzt fest ohne zu wackeln oder zu knarzen, der MagSafe-Magnet ist sehr stark. Einziger Nachteil: Die Hülle ist vorne unten offen — unten ist nur die Rückseite und die Ecken geschützt, die vordere untere Kante des iPhones liegt frei. Das ist auf den Produktbildern sichtbar und für mich kein Ausschlusskriterium. Insgesamt bin ich mit dieser iPhone-Hülle sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Beats iPhone 16 pro Hülle
Steffi H August 2025

Zunächst war ich begeistert: Die Handyhülle bietet guten Schutz und eine präzise Aussparung für den Lautsprecher. Allerdings ist das Material extrem glatt und nicht rutschfest — das Smartphone entgleitet einem leicht. Bei diesem Preis enttäuscht die fehlende Griffigkeit. Solide Schutzfunktion, mangelhafte Handhabung; deshalb nur 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau
Handy-Case
Apple iPhone 16 Pro
Ausstattung
MagSafe, Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Mikrofaser
Kunststoff, Polycarbonat (PC)
recycelte Rohstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram