BBB UltraStop Cartridge BBS-28HP Bremsschuhe blau

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsschuh
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,73 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BBS-28HP Remblokken UltraStop Cartridge 4 in 1 Blauw, Schwarz Amazon BBS-28HP Remblokken UltraStop Cartridge 4 in 1 Blauw, Schwarz Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• BBB Cycling BBB Bremsschuhe UltraStop cartridge 4 in 1 blau - starke Fahrrad-Teile.Shop BBB Cycling BBB Bremsschuhe UltraStop cartridge 4 in 1 blau - starke 3 - 5 Tage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• BBB Felgenbremse BBB Bremsschuhe UltraStop cartridge 4 in 1 blau Otto BBB Felgenbremse BBB Bremsschuhe UltraStop cartridge 4 in 1 blau lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
BBS-28HP Remblokken UltraStop Cartridge 4 in 1 Blauw, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
BBS-28HP Remblokken UltraStop Cartridge 4 in 1 Blauw, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
BBB Cycling BBB Bremsschuhe UltraStop cartridge 4 in 1 blau - starke Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
BBB Felgenbremse BBB Bremsschuhe UltraStop cartridge 4 in 1 blau Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 22,73 € Versand kostenfrei Gesamt 22,73 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

BBB UltraStop Cartridge BBS-28HP Bremsschuhe blau Test

5/5
★★★★★ Surprisingly good for pads so cheap.
SDSD März 2021

Diese Bremsbeläge sind wirklich beeindruckend! Normalerweise kaufe ich SwissStop Beläge für meine Carbonfelgenbremsen, aber hier in Europa sind sie viel teurer als in den USA. Ich habe mich für diese entschieden, da sie gute Bewertungen hatten und etwa die Hälfte des Preises kosten. Sie sind leise und bremsen überraschend gut! Diese günstigen Beläge werden von nun an meine erste Wahl sein!.

5/5
★★★★★ Mega Bremseigenschaft!
MartinMa November 2020

Die Bremsschuhe für mein Cyclocross sind top! Kein Quietschen mehr und die Bremskraft hat sich um mehr als 50% verbessert. Klare Kaufempfehlung! (Lebensdauer noch nicht getestet).

5/5
★★★★★ Super Bremsbacken
Phoenix Mai 2019

Die bestellte Ware wurde zeitgerecht und reibungslos geliefert. Die Montage der Bremsbacken gestaltete sich simpel, da eine klare Anleitung vorlag. Die Bremsbacken sitzen nun fest und das Bremsgefühl hat sich merklich verbessert, selbst bei nassem Wetter. Für Carbon-Felgen sind sie unverzichtbar. Daher empfehle ich den Kauf dieser Bremsbacken uneingeschränkt!.

4/5
★★★★☆ Für Vollcarbonfelgen ...
Erwin O Juni 2020

Stilvoll, einfach zu installieren und preiswert. Zu Beginn lauter als die alten gelben Swiss Stop Bremsbeläge. Hoffentlich beruhigt sich der Sound bald, anfangs war es bei der ersten Abfahrt schlimm mit 150 dB Quietschen, jetzt nur noch 100 dB, und sinkend :).

2/5
★★☆☆☆ Trocken OK, nass furchtbar, hoher Verschleiß
Simonetti Mai 2021

Die Bremsbeläge sind nach 1800 km bereits abgenutzt und bieten bei Nässe eine unterdurchschnittliche Verzögerung, selbst für Carbon. Im trockenen Zustand funktionieren sie jedoch gut. Verwendet mit Sram Red Aerolink und Leeze CC60 Laufradsatz.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Bremsschuh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram