Bayer Design Puppen-Fahrradsitz pink Puppenfahrradsitz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puppenfahrradsitz Ausstattungen: Sicherheitsgurt - Sitzschale geeignet für: für Puppen bis 46 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,65 €
ab 18,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Design 67300AA Puppenfahrradsitz, Sitz für Puppen, Puppenzubehör, rosa,... Amazon Bayer Design 67300AA Puppenfahrradsitz, Sitz für Puppen, Puppenzubehör, rosa,... Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Bayer Design Puppen-Fahrradsitz Baby-markt Bayer Design Puppen-Fahrradsitz Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Bayer Puppen Fahrradsitz Otto Bayer Puppen Fahrradsitz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Bayer Design 67300AA Puppenfahrradsitz, Sitz für Puppen, Puppenzubehör, rosa, 23,5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bayer Design 67300AA Puppenfahrradsitz, Sitz für Puppen, Puppenzubehör, rosa, 23,5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bayer Design Puppen-Fahrradsitz Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 18,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bayer Puppen Fahrradsitz Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
Bayer Design 67300AA - Puppen-Fahrradsitz Bike Seat, Motiv Einhorn, pink thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,22 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Fahrradsitz Für Puppen ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 36,65 € Versand kostenfrei Gesamt 36,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Bayer Design Puppen-Fahrradsitz pink Test

5/5
★★★★★ Süßer und stabiler Puppenfahrradsitz – perfekt für kleine Puppenmamas!
Energ Juni 2025

Der Bayer Design Puppenfahrradsitz überzeugt durch stabile Verarbeitung und einfache Montage an vielen Kinderfahrrädern. Er bietet ausreichend Platz für Puppen unterschiedlicher Größe und wirkt robust sowie sicher – ideal für sorgenfreies Spielen. Das hübsche rosa Design gefällt meiner Tochter und ergänzt das Puppenzubehör perfekt.

Für stundenlangen Spielspaß und als Geschenk sehr zu empfehlen. Absolute Kaufempfehlung: 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Tochter sehr zufrieden
Hans J Oktober 2024

Den Puppensitz am Gepäckträger befestigt — meine Tochter war überglücklich, ihre Puppe mitnehmen zu können. Verarbeitung ist durchschnittlich, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck. Praktisches Accessoire für Kinder, daher klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Wichtig für Puppenmamis
Alissa N November 2025

Für das erste Kinderfahrrad muss die Puppe mit – ein stabiler Puppensitz ist daher wichtig. Dieser lässt sich dank Klettverschluss und zusätzlichen Kabelbindern sicher am Gepäckträger befestigen. Nachteil: Das Sitzpolster verblasst leider sehr schnell bei dauerhafter Außenlagerung.

5/5
★★★★★ Ist gut für das was er benutzt wird
Heike B Dezember 2025

Ist für Enkelin, sie hat sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Puppenfahrradsitz
Ausstattungsmerkmale
Sicherheitsgurt, Sitzschale
Eignung
für Puppen bis 46 cm
Material und Design
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram