Bauknecht BU 1760C FT Induktionskochfeld

• Die Touch-Control Bedienung ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Kochzonen.
• Mit der Topferkennung passt sich das Kochfeld automatisch an die Größe des Kochgeschirrs an.
• Die Funktion schnelles Aufheizen spart Zeit und Energie.
• Für zusätzliche Sicherheit sorgen die Kindersicherung, die Abschaltautomatik und die Restwärmeanzeige.
• Der integrierte Timer unterstützt bei der präzisen Zubereitung Ihrer Speisen.
• Die flexible/Vario-Induktion bietet Flexibilität beim Kochen mit verschiedenen Topfgrößen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
368,90 €
Ø 369 €
368,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
368,90 €
Ø 369 €
368,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,99 €
ab 368,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 368,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUKNECHT 869991592400, Bauknecht BU1760CFT Induktionskochfeld herdgebunden moebelplus BAUKNECHT 869991592400, Bauknecht BU1760CFT Induktionskochfeld herdgebunden Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 368,90 € + 15,52 € Versand Gesamt 384,42 € → zum Angebot
• Bauknecht - BU 1760C FT Cerankochfeld mit Induktion, Herdgesteuert - 4... Amazon Marketplace Bauknecht - BU 1760C FT Cerankochfeld mit Induktion, Herdgesteuert - 4... Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• BAUKNECHT Elektro-Kochfeld 869991592400, herdgebunden, Timer Otto BAUKNECHT Elektro-Kochfeld 869991592400, herdgebunden, Timer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
368.9 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
369 €
Preisalarm aktivieren
BAUKNECHT 869991592400, Bauknecht BU1760CFT Induktionskochfeld herdgebunden ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 368,90 € + 15,52 € Versand Gesamt 384,42 € → zum Angebot
Bauknecht - BU 1760C FT Cerankochfeld mit Induktion, Herdgesteuert - 4 Kochzonen - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Bauknecht 869991592400, Bauknecht BU 1760c FT coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Über den Herd steuerbares Induktionskochfeld - BU 1760C FT Bauknecht Angebotsinfo 4-6 working days 479,00 € + 34,95 € Versand Gesamt 513,95 € → zum Angebot
BAUKNECHT Elektro-Kochfeld 869991592400, herdgebunden, Timer Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
Bauknecht BU 1760C FT, Schwarz, Integriert, 60 cm, Zonen-Induktionskochfeld, Keramik, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 488,99 € Versand kostenfrei Gesamt 488,99 € → zum Angebot
Bauknecht BU 1760C FT (edelstahl) Glaskeramik-Induktions-Kochfeld xxl-deals Angebotsinfo sofort lieferbar 3-5 Werktage 499,99 € Versand kostenfrei Gesamt 499,99 € → zum Angebot
Bauknecht BU 1760C FT Kochfeld Induktion Breite: 57,7 cm autark METRO Angebotsinfo 15-25 Werktage 553,99 € Versand kostenfrei Gesamt 553,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Bauknecht BU 1760C FT

Entdecken Sie das Bauknecht BU 1760C FT Induktionskochfeld

Das Kochen wird mit dem Bauknecht BU 1760C FT zu einem echten Vergnügen. Dieses hochmoderne Induktionskochfeld vereint innovative Technologie mit elegantem Design. Die schwarze Glaskeramik-Oberfläche, umrahmt von einem silbernen Rahmen, fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein. Dank der intuitiven Touch-Control Bedienung und der fortschrittlichen Funktionen, wie der Topferkennung und dem schnellen Aufheizen, wird das Kochen nicht nur effizienter, sondern auch sicherer.

Bauknecht BU 1760C FT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bauknecht BU 1760C FT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Induktionskochfeld
schwarz
silber
Einbaugerät, aufliegend, herdgebunden, mit Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Timer, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
mit Touch-Control
Timer
Maße & Gewicht
57,7 cm
5,4 cm
50,7 cm
Kochen
4
Flexible/Vario-Induktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram