Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg schwarz L xlong Kompressionsbandage

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Oberschenkelbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Oberschenkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
ab 34,93 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel schwarz, extra long, Gr. L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel schwarz, extra long, Gr. L 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Upper Leg schwarz (x-long) Otto Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Upper Leg schwarz (x-long) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong schwarz (SCHWARZ) L Ski-Outdoor Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong schwarz (SCHWARZ) L Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und... Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und... Auf Lager 40,73 € Versand kostenfrei Gesamt 40,73 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel schwarz, extra long, Gr. L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Upper Leg schwarz (x-long) Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,xllong schwarz (SCHWARZ) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und Links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,73 € Versand kostenfrei Gesamt 40,73 € → zum Angebot
Extra-lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Sleeves Sports Compression Sleeves Upper Leg (extra-long) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg extra long, schwarz - schwarz / L Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 59,89 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Compression Upper Leg X-Long Strümpfe, schwarz 4046445946295 sport2000 Angebotsinfo 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg schwarz L xlong Test

5/5
★★★★★ Hat meine Erwartungen übertroffen
Werner U Februar 2024

Nach dem Volleyball hatte ich regelmäßig Oberschenkelprobleme, die sich wie Muskelfaserrisse anfühlten. Letzten Sonntag spielte ich ein Turnier und meine Oberschenkel hielten die Belastung problemlos aus. Ich bereue nur, sie nicht in Grün bestellt zu haben, damit sie besser zu den Mannschaftsfarben passen und sichtbar sind. Was gut funktioniert, darf auch gesehen werden.

5/5
★★★★★ Super
zicke Dezember 2022

Diese Oberschenkelmanschette sitzt perfekt und bietet gute Unterstützung für die Muskeln. Allerdings empfehle ich, eine Größe größer zu bestellen, da die Tabelle nicht korrekt ist. Die Manschette, die ich nach der Tabelle bestellt habe, war zu klein und musste zurückgeschickt werden.

5/5
★★★★★ Top Qualität, guter Halt und Kompression
Amazon Kunde August 2022

Die Bandage war eine große Hilfe für meinen Muskelbündelriss. Die hochwertige Verarbeitung und Qualität sorgen für eine gute Kompression ohne zu verrutschen. Ob sie wirklich geholfen hat, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber geschadet hat sie auf jeden Fall nicht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität es sind 2 Stück im Packet
Canda Februar 2022

Die Bandage war meine Rettung nach meiner Operation am Oberschenkelhals. Endlich kann ich schmerzfrei laufen und meine Muskeln bauen sich langsam wieder auf. Die schnelle Lieferung hat mich positiv überrascht und ich bereue es, nicht schon früher auf diese Bandage gekommen zu sein.

Ich kann sie jedem empfehlen, der ähnliche Beschwerden hat wie ich. Danke für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Muffel Dezember 2021

Die Bandagen (2 Stück) passen gut und verrutschen nicht. Nach einer Operation habe ich Wassereinlagerungen gehabt, die fast vollständig verschwunden sind. Sehr zufrieden mit dem Produkt, das gemäß der Größenangabe gekauft wurde.

5/5
★★★★★ Beste Qualität für Bandagen
Ein Oktober 2020

Ich habe bereits mehrere Bandagen ausprobiert, aber die von Bauerfeind haben mich definitiv überzeugt. Dank des Strickmusters und Stoffes schwitze ich kaum und die Noppen im oberen Bereich verhindern, dass die Bandage verrutscht. Die Kompression ist optimal und ich fühle mich beim Laufen viel freier und komfortabler. Egal, ob du eine Bandage für die Oberschenkel oder Waden bevorzugst, diese Bandage ist definitiv eine gute Wahl.

Sie sind langlebig und von hoher Qualität, was den Preis absolut rechtfertigt. Ich kann sie wirklich jedem empfehlen, der nach einer zuverlässigen Bandage sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Oberschenkelbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Oberschenkel
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, aktiviert Muskulatur, rechts und links tragbar
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
schwarz
L
Elastan, Polyamid
41 - 46 cm, 56 - 71 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram