Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg schwarz XL short Kompressionsbandage
-
Günstigster Preis
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel schwarz, short, Gr. XL 7 - 9 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
-
Bauerfeind Comp.sleeves Upper Leg,short schwarz (SCHWARZ) XL
Lieferzeit 4-6 Werktage
39,05 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 43,00 €
→ zum Angebot
-
Bauerfeind Oberschenkelbandage „Compression Sleeves Upper Leg, 1 Paar Sleeves
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
49,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,00 €
→ zum Angebot
-
Bauerfeind Kompressionsstrümpfe Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg schwarz XL short Test
Nach dem Volleyball hatte ich regelmäßig Probleme mit meinen Oberschenkeln, aber seit ich diese Produkt benutze, sind diese Beschwerden verschwunden. Letzten Sonntag habe ich ein Turnier gespielt und meine Oberschenkel haben alles ohne Probleme überstanden. Ich bin begeistert von der Wirkung! Jetzt bereue ich nur, sie nicht in Grün bestellt zu haben, damit sie besser zu den Mannschaftsfarben passen. Denn was gut ist und funktioniert, darf auch gesehen werden. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.
Nach dem Auspacken wurden zwei Stücke statt einem geliefert, was eine angenehme Überraschung war. Die Passform der Ware ist gut, sie sitzt sicher ohne Herunterrutschen. Obwohl sie etwas fester sein könnte, ist die längere Länge ein großer Pluspunkt. Insgesamt ein gutes Produkt zum angemessenen Preis.
Das Produkt fühlt sich großartig an und ist besonders vorteilhaft für die Oberschenkelmuskulatur. Beachten Sie jedoch, dass die Manschette kleiner ausfällt. Es wird empfohlen, eine Nummer größer zu bestellen, um sicherzustellen, dass sie perfekt passt. Leider musste ich die erste Bestellung aufgrund der falschen Größe zurücksenden.
Die Bandage für Muskelverletzungen ist von exzellenter Qualität und hoher Verarbeitung. Sie bietet ausgezeichnete Kompression und rutscht nicht. Ob sie tatsächlich geholfen hat, weiß ich nicht, aber sie hat definitiv keinen Schaden angerichtet. Ideal zur Unterstützung bei Muskelbündelriss.
Die Bandage hat mir nach meiner OP am Oberschenkelhalsbruch geholfen. Früher hatte ich starke Schmerzen, aber seit ich sie trage, kann ich wieder schmerzfrei laufen. Auch meine Muskeln haben sich wieder aufgebaut, nachdem ich lange Zeit nur wenig belasten durfte.
Ich wünschte, ich hätte diese Lösung schon früher entdeckt. Die schnelle Lieferung war ebenfalls super!.
Die Bandagen (2 Stück) passen gut und verrutschen nicht, wie beschrieben. Nach einer Op halfen sie mir, Wassereinlagerungen zu reduzieren. Bin sehr zufrieden mit dem Produkt, das ich gemäß der Größenangabe gekauft habe.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.