Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg schwarz XL long Kompressionsbandage

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kompressionsbandage - Oberschenkelbandage Anwendungsgebiete: Kompression - Verletzungs-Prävention - Wärmespeicherung Hilfsmittel für: Oberschenkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,34 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,93 €
Ø 35 €
34,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,34 €
ab 34,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel schwarz, long, Gr. XL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel schwarz, long, Gr. XL 1 - 3 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Upper Leg (long) Otto Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Upper Leg (long) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und... Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und... Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Upper Leg - lang schwarz shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Upper Leg - lang schwarz 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.93 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Kompressionsbandage Oberschenkel schwarz, long, Gr. XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sleeve Compression Sleeves Upper Leg (long) Otto Tennis-Point (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,42 € Versand kostenfrei Gesamt 37,42 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Paar Sport Kompressions-Oberschenkelbandage, Unisex, Rechts und Links Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,93 € Versand kostenfrei Gesamt 39,93 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Sleeves Upper Leg - lang schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lange Kompressionsmanschette für das Bein Bauerfeind Haftband Noppe On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 41,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Compression Upper Leg Long Strümpfe, schwarz 4046445946264 sport2000 Angebotsinfo 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Sleeves Upper Leg schwarz XL long Test

5/5
★★★★★ Hat meine Erwartungen übertroffen
Werner U Februar 2024

Nach dem Volleyballspiel hatte ich oft Probleme mit meinen Oberschenkeln, aber seit ich diese Muskelstützen benutze, sind diese Schmerzen fast verschwunden. Letztes Wochenende habe ich sogar an einem Turnier teilgenommen und meine Oberschenkel haben alles problemlos gemeistert. Ich bereue nur, dass ich sie nicht in Grün bestellt habe, um sie besser zu meinen Mannschaftsfarben passen zu lassen. Denn was gut funktioniert, sollte auch gesehen werden! Freue mich, dass ich endlich eine Lösung für meine Muskelprobleme gefunden habe.

5/5
★★★★★ Super
zicke Dezember 2022

Die Manschette passt perfekt und unterstützt die Oberschenkelmuskulatur optimal. Ein Minuspunkt ist die Größentabelle. Empfehle eine Nummer größer zu bestellen, um die richtige Passform zu erreichen. Die bestellte Größe gemäß der Tabelle war zu klein und musste daher zurückgeschickt werden.

5/5
★★★★★ Top Qualität, guter Halt und Kompression
Amazon Kunde August 2022

Die Bandage hat mich beim Muskelbündelriss unterstützt. Top Verarbeitung und Qualität, gute Kompression ohne Rutschen. Ob sie wirklich geholfen hat, weiß ich nicht, aber geschadet hat sie nicht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität es sind 2 Stück im Packet
Canda Februar 2022

Die Lieferung war schnell und die Bandage hat mir nach meiner Operation am Oberschenkelhalsbruch geholfen. Vorher hatte ich starke Schmerzen, aber jetzt kann ich wieder schmerzfrei laufen. Dank dieser Bandage konnte ich meine Muskeln wieder aufbauen, nachdem ich sechs Monate lang nur 30% belasten durfte. Ich wünschte, ich hätte diese Bandage schon früher entdeckt.

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
Muffel Dezember 2021

Die Bandagen (2 Stück) passen gut und verrutschen nicht, nachdem ich sie entsprechend der Größenangabe gekauft habe. Nach einer Operation haben sie mir geholfen, Wassereinlagerungen fast vollständig zu reduzieren. Sehr zufrieden mit dem Produkt. Ideal für postoperative Verwendung oder zur Linderung von Schwellungen.

5/5
★★★★★ Beste Qualität für Bandagen
Ein Oktober 2020

Ich habe bereits verschiedene Bandagen ausprobiert, jedoch war die von Bauerfeind die Beste! Dank des Strickmusters und des Stoffs schwitze ich kaum und die Bandage rutscht nicht, dank der starken Noppen im oberen Bereich. Die Kompression ist super und ich fühle mich beim Laufen befreiter. Ob für die Oberschenkel oder Waden, sie passen perfekt und bieten eine gute Qualität. Klare Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Kompressionsbandage, Oberschenkelbandage
Allgemeine Informationen
Kompression, Verletzungs-Prävention, Wärmespeicherung
Oberschenkel
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
Bandage zum schlüpfen, aktiviert Muskulatur, rechts und links tragbar
atmungsaktiv, strapazierfähig, waschbar
schwarz
XL
Elastan, Polyamid
46 - 52 cm, 62 - 79 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram