Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Black Gr.S Ellenbogenbandage

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Kompression Eigenschaften: atmungsaktiv - waschbar Farbbezeichnung des Herstellers: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,82 €
Ø 28 €
27,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
29,82 €
Ø 28 €
27,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,40 €
ab 29,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports On-fight (on-fight.de) Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports 29,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
• BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Amazon Marketplace BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Auf Lager 30,76 € Versand kostenfrei Gesamt 30,76 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Unisex Compression Elbow Support schwarz shop4runners Bauerfeind Sports Unisex Compression Elbow Support schwarz 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb... Otto Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.82 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Ellenbogenschoner Bauerfeind Sports ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,31 € → zum Angebot
BAUERFEIND Ellenbogen Sleeve „Sports Compression Elbow Support, 1 Unisex Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,76 € Versand kostenfrei Gesamt 30,76 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Compression Elbow Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Comp.Elbow Support black (BLACK) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Armbandage Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Ellenb schwarz S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 40,40 € Versand kostenfrei Gesamt 40,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:13 Uhr.

Bauerfeind Sports Compression Elbow Support Black Gr.S Test

5/5
★★★★★ Mindestens angenehm
Constantin Oktober 2025

Über die orthopädische Wirkung kann ich nichts sagen. Bei unbestimmtem Stechen im Ellenbogen unter Belastung (Block/Annahme beim Beachvolleyball, Dips an Ringen) verbessert die Ellenbogenbandage das Gefühl sichtbar. Durch zusätzliche Stabilität lässt das Stechen nach, auch beim Ring-Training fühlt es sich deutlich besser an. Die Wärme am Gelenk ist angenehm, die Passform sitzt gut. Empfehlenswert für Volleyballer und Kraftsportler, die mehr Halt suchen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Ella September 2025

Die Bauerfeind Sports Compression Ellenbogenstütze überzeugt als komfortable, formschöne Kompressionsbandage: sitzt optimal, verrutscht selbst bei intensiven Tennis- und Sportbewegungen nicht und bietet diskrete Unterstützung und guten Tragekomfort. Ideal für Sportler, die Stabilität, Schutz und Atmungsaktivität suchen.

5/5
★★★★★ Top Qualität, schützt und passt…
jrbjrb Januar 2024

Die Arm-Kompressionsbandage hat meine Erwartungen übertroffen und bietet hervorragenden Halt für schmerzgeplagte Gelenke. Nach anfänglichen Bedenken bezüglich des Preises kann ich bestätigen, dass die Qualität und Verarbeitung den Wert rechtfertigen. Die Bandage wurde gut verpackt geliefert und lässt sich dank des Schiebemechanismus in der Box praktisch aufbewahren.

Sie passt perfekt und gerade die Silikonstopper verhindern das Rutschen, während ich sie bequem trage. Ich habe deutlich weniger Schmerzen und kann die Bandage sowohl im Sport als auch im Alltag uneingeschränkt empfehlen. Diese Bandage ist eine ideale Wahl für alle, die ihre Lebensqualität verbessern möchten.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Bandage mit ein paar Schwächen
Christian S Dezember 2025

Seit mehreren Monaten habe ich eine Entzündung am Ellenbogen und suchte eine entlastende Ellenbogenbandage. Nach mehreren Tests ist diese Bandage mein Dauertipp: sie bietet gute Unterstützung und angenehme Kompression im Alltag. Besonders positiv: nach wochenlangem Tragen blieb sie geruchlos und ist bei Bedarf per Hand waschbar.

Schwächen: der Gummizug am Ende dehnt sich etwas und wellt, außerdem bildet der Stoff leichte Pilling-Knötchen. Trotz dieser Mängel bin ich sehr zufrieden — die Bandage begleitet mich nun seit drei Monaten zuverlässig und hilft bei der Schmerzlinderung.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kompression
atmungsaktiv, waschbar
schwarz
S
Ellenbogen
Baumwolle, Copolymer auf Polyolefin-Basis, Elastan, Polyamid, Polyethylen, Styrol-Ethylen-Butylen-Styrol Blockcopolymer
Ellenbogenbandage, Sport-Bandage
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram