Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. XXL Rückenbandage

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückenbandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Haltungskorrektur - Haltungsschwäche - Kompression - Schmerzen Hilfsmittel für: Lendenwirbelsäule - Rücken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,93 €
Ø 91 €
90,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,93 €
Ø 91 €
90,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
ab 90,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. XXL sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. XXL 7 - 9 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) XXL Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) XXL Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
• Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage... Otto Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Back Support schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.93 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. XXL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Sportliche Rückenstütze Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 103,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,72 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Back Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND Rückenbandage, Bandage Rücken Sports Back Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage bunt|schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. XXL Test

5/5
★★★★★ Hat mir bei Badminton-bedingten Rückenschmerzen sehr geholfen.
Long J Februar 2026

Seit ich die Bauerfeind Sportbandage beim Badminton trage (nach vier Trainingseinheiten), sind meine Rückenschmerzen im unteren Rückenbereich nahezu verschwunden. Die Bandage sitzt sehr eng — offenbar nötig für die Wirkung — doch beim Spiel merke ich sie kaum. Für mich ein echter Gamechanger und eine lohnende Investition. Zur Dauerhaftigkeit kann ich noch nichts sagen, bisher überzeugt sie durch deutliche Schmerzlinderung und gute Unterstützung.

5/5
★★★★★ Rückenproblem gelöst
KeineRezensionenMehr April 2024

Die Bandage wurde ursprünglich für den Sport entwickelt, hat jedoch meine Rückenprobleme effektiv gelindert. Nach 2-3 Wochen spüre ich keine Schmerzen mehr, trotz des etwas klobigen Designs. Die Qualität ist erstklassig und die Unterstützung für den Rücken optimal. Auch die Wärme, die die Bandage abgibt, fördert den Heilungsprozess.

Besonders nachts hat mir die Bandage geholfen, da mein Rücken oft ausgekühlt war. Im Sommer könnte es allerdings etwas warm werden. Es wird empfohlen, die Bandage nicht dauerhaft zu tragen, um den Muskelaufbau nicht zu beeinträchtigen. Ich werde sie aber weiterhin bei belastenden Arbeiten verwenden, da sie meinen Rücken wirksam unterstützt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich!
Gelegenheitsleser August 2023

Bei plötzlichen starken Rückenschmerzen lieh mir ein Freund den "großen Bruder" (LumboLoc Forte) — sofort spürte ich deutliche Erleichterung. Bei wärmeren Temperaturen war er mir jedoch zu sperrig, also kaufte ich die leichtere Bauerfeind-Variante. Diese leichte Rückenbandage erfüllt alle Erwartungen, sitzt angenehm und begleitet mich jetzt täglich.

5/5
★★★★★ Sehr guter Gürtel zur Unterstützung der LWS
von Bojana D. Oktober 2025

Dieser Gürtel ist angenehm leicht, rutscht nicht und stützt hervorragend den Lendenwirbelbereich. Er übertrifft sogar den vom Orthopäden verschriebenen Gürtel aus dem Sanitätshaus. Ein absolut empfehlenswertes Produkt – einfach spitze!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Rückenbandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Haltungskorrektur, Haltungsschwäche, Kompression, Schmerzen, Überlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig
schwarz
XXL
Baumwolle, Elastan, Polyester, Silikon
120 - 130 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram