Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. S Rückenbandage

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Bandage bietet effektive Kompression zur Unterstützung der Rückenmuskulatur und Förderung der Durchblutung.
• Das atmungsaktive Material sorgt für optimalen Feuchtigkeitstransport und angenehmen Tragekomfort.
• Die strapazierfähige Konstruktion gewährleistet eine lange Haltbarkeit auch bei regelmäßigem Gebrauch.
• Dank der Silikonelemente sitzt die Bandage rutschfest und sicher während jeder Bewegung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,94 €
Ø 84 €
81,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,94 €
Ø 84 €
81,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
ab 82,94 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, Auf Lager 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. S sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. S 7 - 9 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) S Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
• Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage... Otto Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Back Support schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.94 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. S sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Sportliche Rückenstütze Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 103,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,72 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Back Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
BAUERFEIND Rückenbandage, Bandage Rücken Sports Back Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage bunt|schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. S

Maximale Rückenunterstützung für Sportler

Die Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. S ist die ideale Lösung für Athleten, die ihren Rücken optimal schützen möchten. Diese hochwertige Rückenbandage bietet effektive Unterstützung bei verschiedenen sportlichen Aktivitäten. Durch ihre kompressive Wirkung fördert sie die Körperhaltung und lindert Schmerzen, die durch Überlastung entstehen können. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Trainingseinheiten.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für aktive Menschen

Diese Sport-Bandage eignet sich hervorragend zur Haltungskorrektur und bietet gezielte Unterstützung für den Rücken und die Lendenwirbelsäule. Sie hilft, Haltungsschwächen entgegenzuwirken und das Risiko von Verletzungen zu minimieren. Die Kombination aus Kompression und Stabilisierung macht sie zu einem wertvollen Begleiter für verschiedene Sportarten. Ob beim Krafttraining, Laufen oder anderen dynamischen Bewegungen – die Bandage gibt Ihnen die nötige Sicherheit.

Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. S Test

5/5
★★★★★ Alles super
Radrunter November 2021

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rückenbandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Haltungskorrektur, Haltungsschwäche, Kompression, Schmerzen, Überlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig
schwarz
Baumwolle, Elastan, Polyester, Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram