Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. M Rückenbandage

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rückenbandage - Sport-Bandage Anwendungsgebiete: Haltungskorrektur - Haltungsschwäche - Kompression - Schmerzen Hilfsmittel für: Lendenwirbelsäule - Rücken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,76 €
Ø 85 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
83,76 €
Ø 85 €
82,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
ab 83,76 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, Amazon Marketplace Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, Auf Lager 83,76 € Versand kostenfrei Gesamt 83,76 € → zum Angebot
• BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. M sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. M 7 - 9 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) M Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) M Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
• Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage... Otto Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Back Support schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.76 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Bauerfeind, 1 Unisex Rücken-Sportbandage, Für Ball- und Rückschlagsportarten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,76 € Versand kostenfrei Gesamt 83,76 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. M sportdeal24 Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Sportliche Rückenstütze Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 103,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,72 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Back Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
BAUERFEIND Rückenbandage, Bandage Rücken Sports Back Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage bunt|schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. M Test

5/5
★★★★★ Gibt Stabilität
Anja G August 2017

Dieses Produkt bietet stabilen Halt und massiert den Rücken sanft bis moderat dank verstellbarer Noppen. Es beeinträchtigt den Alltag nicht und behindert die Bewegung nicht. Nach kurzer Eingewöhnungszeit fällt die Bandage kaum noch auf.

4/5
★★★★☆ Gut aber warm
Bella F Dezember 2025

Der Gurt erfüllt seinen Zweck: gute Passform, fester Halt und hohe Stabilität. Beim Laufen empfinde ich ihn allerdings als zu warm; die Atmungsaktivität könnte besser sein. Ideal im Winter, im Sommer weniger. Insgesamt überzeugt die Verarbeitung; einen besseren Gurt fürs Laufen vermute ich kaum.

4/5
★★★★☆ Stabilisiert
Sammy August 2021

Mein sehr großer Mann nutzt die Lendenbandage beim Sport; sie stabilisiert den Lendenbereich zuverlässig. Größe M sitzt perfekt und begleitet ihn bei unterschiedlichen Workouts. Positiv: kein Schwitzen darunter, somit ein idealer Trainingspartner. Wer Rückenschmerzen oder Stauchungen beim und nach dem Sport vorbeugen möchte, dem empfehle ich diese Rückenbandage als zuverlässige Sportbandage.

5/5
★★★★★ kein Verrutschen
J&JJ&J Juni 2021

Die Rückenbandage von Bauerfeind durfte ich im Zuge des Amazon Vine Programms testen und bin richtig froh darüber. Ich leider zum einen teilweise unter Rückenschmerzen und teilweise unter ziehenden Schmerzen in der Seite. Woher diese Schmerzen kommen hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Rückenbandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Haltungskorrektur, Haltungsschwäche, Kompression, Schmerzen, Überlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig
schwarz
M
Baumwolle, Elastan, Polyester, Silikon
90 - 100 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram