Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. L Rückenbandage

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Bandage ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Sie besteht aus strapazierfähigen Materialien wie Baumwolle, Elastan, Polyester und Silikon.
• Mit einem Umfang von 100 - 110 cm passt sie perfekt in der Größe L.
• Die Bandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert.
• Sie bietet Unterstützung bei Haltungsschwäche und Rückenschmerzen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
90,93 €
Ø 85 €
81,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
90,93 €
Ø 85 €
81,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,40 €
ab 90,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. L sportdeal24 BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. L 1 - 3 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
• Sport Rückenbandage „Sports Back Support, Silikonpad, Schutz vor... Amazon Marketplace Sport Rückenbandage „Sports Back Support, Silikonpad, Schutz vor... Auf Lager 97,87 € Versand kostenfrei Gesamt 97,87 € → zum Angebot
• Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) L Ski-Outdoor Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) L Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
• Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage... Otto Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Back Support schwarz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.93 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
BAUERFEIND SPORTS Rücken Bandage schwarz, Gr. L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 90,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Sport Rückenbandage „Sports Back Support, Silikonpad, Schutz vor Überlastungen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,87 € Versand kostenfrei Gesamt 97,87 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Back Support schwarz (SCHWARZ) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 101,25 € Versand kostenfrei Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Sportliche Rückenstütze Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 103,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 110,72 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage Sports Back Support (maximale Bewegungsfreiheit) schwarz - tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 109,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 115,40 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Unisex Back Support schwarz shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Sports Back Bandage, schwarz 4046445912368 sport2000 Angebotsinfo 112,51 € Versand kostenfrei Gesamt 112,51 € → zum Angebot
BAUERFEIND Rückenbandage, Bandage Rücken Sports Back Support intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
Bauerfeind Rückenbandage Bauerfeind Sports Back Support Rückenbandage bunt|schwarz Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 132,40 € Versand kostenfrei Gesamt 132,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. L

Optimale Unterstützung für Ihren Rücken

Der Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. L bietet Ihnen die ideale Unterstützung für Ihren Rücken. Diese Rückenbandage ist speziell für sportliche Aktivitäten konzipiert und hilft bei der Haltungskorrektur sowie bei der Linderung von Schmerzen und Überlastung. Mit einer Größe von L und einem Umfang von 100 - 110 cm passt sie perfekt und sorgt für optimalen Halt.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Die Bauerfeind Sports Back Support besteht aus einer Kombination von Baumwolle, Elastan, Polyester und Silikon. Diese Materialien machen die Bandage nicht nur strapazierfähig, sondern auch atmungsaktiv. So bleibt Ihr Rücken auch bei intensiven sportlichen Aktivitäten trocken und komfortabel.

Bauerfeind Sports Back Support schwarz Gr. L Test

5/5
★★★★★ Gute Stütze für den unteren Rücken
Amazon Kunde Februar 2025

Die Vorgabe "max. 0 Wörter" ist nicht möglich. Meinten Sie "max. 100 Wörter"? Soll ich die Rezension trotzdem auf Deutsch SEO-optimiert umformulieren?.

5/5
★★★★★ Sehr guter Gürtel zur Unterstützung der LWS
von Bojana D. Oktober 2025

Dieser Gürtel ist angenehm luftig, bleibt an Ort und Stelle und unterstützt hervorragend den Lendenwirbelbereich. Er übertrifft sogar den vom Orthopäden empfohlenen Gürtel aus dem Sanitätshaus. Uneingeschränkte Kaufempfehlung - einfach spitze!.

4/5
★★★★☆ Unterstützung für den Rücken...
localpixel Oktober 2021

Ein nützliches Produkt für Rückenbeschwerden oder Sportaktivitäten. Gut verarbeitet, sauber genäht und stabil. Bequem zu tragen und wirksam bei Belastungen oder Schmerzen. Bisher zufrieden.

4/5
★★★★☆ Hier: Präventiver Schutz bei Gartenarbeiten
Jochen Juni 2021

Die Bauerfeind Unisex Rücken-Sportbandage bietet eine ideale Passform und Bewegungsfreiheit für Training und Gartenarbeit. Durch das innovative Silikonpad mit Noppen wird eine stimulierende Massage geboten, die die Muskeln und Faszien unterstützt. Die Bandage schützt vor Überlastungen und verbessert die Körperhaltung.

Das Anlegen ist einfach und die Verarbeitungsqualität ist einwandfrei. Die Bandage kann bei Bedarf gereinigt werden, allerdings kann es bei längerem Tragen zu einer gewissen Wärmeentwicklung kommen. Insgesamt erhält die Bandage vier Sterne und ist ideal für Menschen mit Rückenproblemen wie Bandscheibenleiden. Ideal für Gartenarbeit und Training.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Rückenbandage, Sport-Bandage
Allgemeine Informationen
Haltungskorrektur, Haltungsschwäche, Kompression, Schmerzen, Überlastung
Lendenwirbelsäule, Rücken
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv, strapazierfähig
schwarz
L
Baumwolle, Elastan, Polyester, Silikon
100 - 110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram