Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink Gr. M Knöchelbandage

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knöchelbandage - Sport-Bandage - Sprunggelenkbandage Anwendungsgebiete: Instabilität - Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 30,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11419481950015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic Centercourt BAUERFEIND 11419481950015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic 2-3 Tage 30,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11419481950015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic jogging-point BAUERFEIND 11419481950015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic 2-3 Werktage 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Auf Lager 36,83 € Versand kostenfrei Gesamt 36,83 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele bunt M Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele bunt M lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
BAUERFEIND 11419481950015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 30,85 € 30.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11419481950015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € 30.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Dynamische Sportbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 34,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Fußgelenkbandage Dynamic pink, Gr. M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,83 € Versand kostenfrei Gesamt 36,83 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481950012-M, Bauerfeind Sprunggelenkbandage Ankle Support Dynamic tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,95 € 38.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink (PINK) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481950012, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink (PINK) M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € 39.05 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481950012, Bauerfeind Sports Sports Ankle Support Dynamic - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,98 € 39.98 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Sprunggelenkbandage BAUERFEIND "Ankle Support DYNAMIC", Gr. M, pink, Obermaterial: Größe: M BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sprunggelenkbandage "Ankle Support DYNAMIC" beidseitig tragbar, aus BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481950012, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic careshop Careshop Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Tage 49,90 € 49.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink Gr. M Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sport geeignet
Fabian B Februar 2024

Die Bauerfeind Fußbandage "Ankle Support Dynamic" hat mich angenehm überrascht. Ihr unisex-Design passt bequem an jedes Fußgelenk und bietet ausgezeichnete Unterstützung für sportliche Aktivitäten wie Joggen, Fußball oder Fitness. Die Sensomotorik-Funktion fördert eine natürliche Bewegung und verringert das Verletzungsrisiko. Das atmungsaktive Material garantiert angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Einsätzen. Die hochwertige Verarbeitung und einfache Handhabung machen diese Fußbandage von Bauerfeind zu einer klaren Empfehlung für alle, die eine zuverlässige Unterstützung für ihr Sprunggelenk benötigen.

5/5
★★★★★ Gute Stabilität
Sascha K Januar 2022

Tolle Bandage für das Sprunggelenk mit verstellbarem Riemen für optimale Stabilität. Effektive Unterstützung!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen…
Matthias August 2021

Diese Bandage bietet eine diskrete und wirksame Unterstützung für den verletzten Fuß. Nach einem Bänderriss konnte ich schmerzfrei 4 Stunden Tennis spielen. Für zusätzlichen Schutz in der Anfangsphase empfehle ich die Schnürbandage.

Doch sobald die Muskeln gestärkt sind, reicht die einfache Bandage aus. Ideal für Sport und Alltag! Gönnen Sie Ihrem Fuß die optimale Unterstützung mit dieser hochwertigen Bandage. Ideal für schnelle Genesung und aktives Leben.

5/5
★★★★★ Hält was sie verspricht
Spaarkasse L September 2020

Die Bandage hat eine perfekte Passform und hochwertiges Material ohne unangenehme Druckstellen. Sie sitzt fest, ohne zu kneifen. Einfach anzuziehen und angenehm zu tragen - absolut zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Der beste Support, den es für Gelenke gibt
Andrea J Juli 2020

Nach einem Bänderriss am Knöchel konnte ich dank dieser Bandagen früher als erwartet wieder normal wandern. Das Tragen fühlt sich an wie eine Massage für den Fuß und reduziert Schwellungen effektiv. Sie passen in jeden Schuh und ermöglichen volle Belastung des Gelenks ohne Angst vor erneutem Umknicken.

Diese Bandagen sind sensationell! Nach einem Tag im Büro ist keine Schwellung mehr zu spüren. Ich empfehle sie uneingeschränkt und habe bereits mehrere zum Wechseln gekauft. Perfekt für die Genesung nach Verletzungen und zur Stabilisierung des Knöchels.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert!!!
Kunde Oktober 2019

Auf der Suche nach einer stabilen Alternative zum Tapen für Probleme mit der Tibialis? Dieses Produkt bietet Langlebigkeit und Stabilität für Läufer und Trailrunner. Zufriedene Kunden empfehlen einen Wechsel zum Tape bei geringerem Schmerz für mehr Bewegungsfreiheit. Probieren Sie es jetzt aus!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
pink
M
Strickstoff
Weitere Eigenschaften
Gr. M = 21 - 23 cm Umfang Sprunggelenk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram