Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink Gr. XL Knöchelbandage

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knöchelbandage - Sport-Bandage - Sprunggelenkbandage Anwendungsgebiete: Instabilität - Kompression - Schmerzen - Verletzungs-Prävention Hilfsmittel für: Fußgelenk - Knöchel - Sprunggelenk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,85 €
Ø 31 €
30,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,94 €
ab 30,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BAUERFEIND 11419481950015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic Centercourt BAUERFEIND 11419481950015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic 2-3 Tage 30,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• BAUERFEIND 11419481950015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic jogging-point BAUERFEIND 11419481950015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic 2-3 Werktage 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Amazon Marketplace BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Auf Lager 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele bunt... Otto Bauerfeind Fußbandage Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic Sprunggele bunt... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.85 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
BAUERFEIND 11419481950015, BAUERFEIND Sports Ankle Support Dynamic ✓ Bester Preis Centercourt CenterCourt.de Angebotsinfo 2-3 Tage 30,85 € 30.85 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
BAUERFEIND 11419481950015, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic jogging-point Running Point Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,95 € 30.95 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
BAUERFEIND SPORTS Fußgelenkbandage Dynamic pink, Gr. XL sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,92 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481950014-XL, Bauerfeind Sprunggelenkbandage Ankle Support Dynamic tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,95 € 38.95 € / Stück + 5,50 € Versand Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink (PINK) XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Bauerfeind 11419481950014, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink (PINK) XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 39,05 € 39.05 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
BAUERFEIND, 1 Sprunggelenk-Sportbandage, Zur Unterstützung des Fußgelenks beim Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Dynamische Sportbandage Bauerfeind On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 39,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,95 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481950014, Bauerfeind Sports Sports Ankle Support Dynamic - outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 39,98 € 39.98 € / Stück + 4,91 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Sprunggelenkbandage BAUERFEIND "Ankle Support DYNAMIC", Gr. XL, pink, Obermaterial: Größe: XL BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Sprunggelenkbandage BAUERFEIND "Ankle Support DYNAMIC", Gr. XL, pink, Obermaterial: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Bauerfeind Sports 11419481950014, Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 49,90 € 49.9 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bauerfeind Sports Ankle Support Dynamic pink Gr. XL Test

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sport geeignet
Fabian B Februar 2024

Die Bauerfeind Fußbandage "Ankle Support Dynamic" überzeugt mit ihrem unisex-Design und bietet optimale Unterstützung beim Sport wie Joggen, Fußball oder Fitness. Die Sensomotorik-Funktion fördert natürliche Bewegungen und verringert das Verletzungsrisiko. Dank atmungsaktivem Material ist ein angenehmer Tragekomfort gewährleistet. Die präzise Verarbeitung und einfache Handhabung machen diese Fußbandage von Bauerfeind zur idealen Wahl für alle, die eine stabile Unterstützung für ihr Sprunggelenk benötigen. Ein Must-have für aktive Menschen, die ihre Leistung verbessern möchten.

5/5
★★★★★ Gute Stabilität
Sascha K Januar 2022

Tolle Unterstützung für das Sprunggelenk mit einstellbarem Riemen für maximale Stabilität. Die Bandage erfüllt ihren Zweck perfekt!.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen…
Matthias August 2021

Diese Bandage bietet eine angenehme und unauffällige Unterstützung für den verletzten Fuß. Dank ihr kann ich stundenlang Tennis spielen, ohne Schmerzen zu verspüren. Nach einem Bänderriss empfehle ich jedoch eine Schnürbandage für zusätzlichen Schutz.

Sobald die Muskeln gestärkt sind, hat mir die einfache Bandage gereicht. Ideal für Sportler auf der Suche nach Komfort und Unterstützung bei Fußverletzungen. Schmerzfrei und sicher zurück auf den Platz!.

5/5
★★★★★ Der beste Support, den es für Gelenke gibt
Andrea J Juli 2020

Durch einen schmerzhaften Sturz habe ich mir einen Bänderriss am linken Knöchel zugezogen. Dank dieser Bandagen konnte ich viel schneller als erwartet mit vollem Gelenkeinsatz wieder aktiv werden, ohne Angst vor erneuten Verletzungen. Ihr Tragekomfort fühlt sich an wie eine dauerhafte Fußmassage und verhindert jegliche Schwellungen. Sogar nach einem Tag im Büro bleibt der Fuß fit. Die Bandagen passen in jeden Schuh und sind einfach ein Traum! Absolut empfehlenswert, ich habe mir bereits mehrere als Ersatz besorgt.

4/5
★★★★☆ Falsche Farbe
M. C Januar 2022

Die Bandage sitzt gut, aber die falsche Farbe wurde geliefert. Statt türkis (rivera) bekam ich schwarz. Die Abbildung zeigt die richtige Farbe, aber die Beschriftung sollte beachtet werden. Die Alltagstauglichkeit habe ich noch nicht getestet, da die Bandage nicht in die Stiefel passt, wie geplant.

4/5
★★★★☆ Gute Bandage
Jutta M April 2021

Die Bandagen von Bauerfeind sind zwar etwas teuer, aber von guter Qualität. Ein Anziehhilfe wäre wünschenswert, damit sie einfacher anzulegen sind. Trotzdem sitzen sie gut und sind stabil. Sie könnten jedoch etwas schmaler sein, um sie besser unter Socken und Schuhen zu tragen. Insgesamt sind sie etwas dick, aber bieten dennoch guten Halt und Komfort.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Knöchelbandage, Sport-Bandage, Sprunggelenkbandage
Allgemeine Informationen
Instabilität, Kompression, Schmerzen, Verletzungs-Prävention, Überlastung
Fußgelenk, Knöchel, Sprunggelenk
Bauerfeind Sports
1 Stück
Beschaffenheit
atmungsaktiv
pink
XL
Strickstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram