Basil Jasmin Butterfly Weiß Kinderfahrradkorb
-
Günstigster Preis
Basil VR Kinderkorb Jasmin Butterfly, engmaschig Weiß Modell 2026
3-5 Werktage
14,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
Basil Fahrradkorb Jasmin Kinderkorb, weiß, aus Metall, 10 l, vorne, für...
sofort lieferbar
15,05 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 19,20 €
→ zum Angebot
-
Basil Jasmin Butterfly Kinder-Fahrradkorb - Vorderrad - abnehmbar - mit
Auf Lager
17,99 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,98 €
→ zum Angebot
-
Basil Fahrradkorb Basil Kinderfahrradkorb Jasmin weiß/Schmetterling 20x28x19 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,83 € Versand kostenfrei Gesamt 22,83 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Basil Jasmin Butterfly Weiß Test
Unsere Tochter mochte den Korb. Einziger Nachteil: Nicht für Fahrräder mit Gangschaltung geeignet. Keine Befestigung möglich wegen der Kabel vor dem Lenker.
Das Paket war leider nicht richtig verschlossen und ohne Polsterung, als es ankam. Zum Glück war der Fahrradkorb unbeschädigt. Dennoch war es ärgerlich, ein offenes Paket zu erhalten.
Dieses Körbchen erfüllt alle Erwartungen und lässt sich einfach am Lenker des Rollers oder Fahrrades befestigen. Die solide Verarbeitung macht einen guten Eindruck, jedoch kann ich nach nur einer Nutzung kein endgültiges Urteil fällen. Meine Enkeltochter freut sich besonders über die niedlichen Schmetterlinge, die mitgeliefert wurden.
Der Fahrradkorb wurde zügig geliefert und gut verpackt, sodass er ohne Beschädigungen ankam. Die bezaubernden Schmetterlinge ließen sich mühelos anbringen. Meine Tochter war begeistert, sie selbst platzieren zu dürfen.
Die lila Farbe entspricht genau den Bildern des Anbieters und das Metallmaterial ist von guter Qualität. Der Korb passt perfekt an ihr 16-Zoll-Fahrrad, auch wenn der Lenker ganz unten ist. Ein paar kleine Anpassungen an den Bügeln waren nötig, aber kein Problem.
Besonders praktisch ist der aufstellbare Griff, der es meiner Tochter ermöglicht, den Korb samt Inhalt zu tragen, wenn wir das Fahrrad am Kindergarten abstellen. Insgesamt bin ich rundum zufrieden und kann diesen Fahrradkorb nur weiterempfehlen.
"Stabiles Fahrradkörbchen mit klappbarem Tragegriff für den Lenker. Kinderleicht anzubringen und wieder abzunehmen, inklusive 3 Plastikschmetterlingen zur individuellen Gestaltung. ".
Der Drahtkorb ist stabil und passt gut zum Fahrrad meiner Tochter. Die Schmetterlinge müssen selbst angebracht werden, was etwas Kraft erfordert. Das Entfernen könnte jedoch schwierig sein und die Schmetterlinge beschädigen.
Trotzdem wirken sie aus Papier überraschend stabil. Anpassungen am Korb sind nötig, da der Lenker des Jugendrads meiner Tochter dicker ist. Ich bin zuversichtlich, dass wir das hinbekommen.
Insgesamt bin ich zufrieden, würde den Korb wieder kaufen. Perfekt als Ostergeschenk!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.