Barbie My First - Renee (HLL22) Barbie-Puppe
-
Günstigster Preis
BARBIE HLL22, MATTEL HLL22 Barbie - Puppe für Kindergartenkinder, My First...
7 Werktage
24,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
Mattel HLL22, Barbie My First Barbie Renee Puppe mit Fuchs von Mattel
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
24,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 30,94 €
→ zum Angebot
-
Barbie-Puppe für Vorschulkinder, schwarzes Haar, My First Barbie Renee Puppe,
Auf Lager
28,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,14 €
→ zum Angebot
-
Barbie Anziehpuppe Puppe Renee My First Barbie mit Zubehör Mattel HLL22 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Barbie My First - Renee (HLL22) Test
Diese ansprechende, etwas größere Barbie ist ideal für Mädchen, die ihre ersten Modeerfahrungen sammeln wollen. Das Kleid ist einfach abzunehmen, und meine dreijährige Enkeltochter konnte die Puppe problemlos wieder ankleiden. Die Puppe hat eine angenehme Haptik und ist gut für kleine Hände geeignet, jedoch gestaltet sich das Anziehen der Stiefel als etwas knifflig.
Diese Kinderpuppe ist größer und etwas schwerer als gängige Barbie-Puppen und besteht vollständig aus einem gummiartigen Material, das griffig und fast warm wirkt. Das freundliche Gesicht mit leicht größeren Augen ist ansprechend. Arme und Beine sind an Ellbogen und Knien beweglich, der Gesamteindruck als Spielzeug ist robust. Die Haare sind weich, wirken aber an den Rändern etwas fusselig und neigen zu statischer Aufladung.
Das schlicht gestaltete Kleid zeigt nur aufgedruckte Accessoires wie Gürtel und Halskette, lässt sich jedoch leicht an- und ausziehen. Der Körper trägt neben einer geformten Unterhose ein zusätzliches Bustier – für meinen Geschmack etwas übertrieben. Als Zubehör liegen eine größere Haarbürste und ein kleines Kuschelkissen mit Tiermotiv bei.
Tolle Barbie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöne Barbie, die Kinder haben sich gefreut. Etwas größer wie eine Standard Barbie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen