Ballarini Bräter Bellamonte (6,7l) rot Cocotte

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cocotte Durchmesser: 33 cm Material: Emaille - Gusseisen - Keramik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
99,99 €
Ø 124 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
99,99 €
Ø 124 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,99 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ballarini Cocotte "Bellamonte" in Rot - (B)33 cm limango Ballarini Cocotte "Bellamonte" in Rot - (B)33 cm 2 - 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• BALLARINI Bellamonte Auflaufform, Bräter, Dutch Oven, Emailliertes Gusseisen,... Amazon Marketplace BALLARINI Bellamonte Auflaufform, Bräter, Dutch Oven, Emailliertes Gusseisen,... Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Ballarini 1023100, BALLARINI Cocotte BELLAMONTE 33 cm oval 6,5 Liter Bräter aus 1a-Neuware Ballarini 1023100, BALLARINI Cocotte BELLAMONTE 33 cm oval 6,5 Liter Bräter aus 1 - 3 Tage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
• Ballarini 1023100, Ballarini Cocotte BELLAMONTE 33 cm oval 6,5 Liter Bräter aus Galaxus Ballarini 1023100, Ballarini Cocotte BELLAMONTE 33 cm oval 6,5 Liter Bräter aus 8-13 Werktage 151,84 € Versand kostenfrei Gesamt 151,84 € → zum Angebot
Varianten: Ballarini Bräter Bellamonte (6,7l)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ballarini Cocotte "Bellamonte" in Rot - (B)33 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
BALLARINI Bellamonte Auflaufform, Bräter, Dutch Oven, Emailliertes Gusseisen, Oval, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Ballarini 1023100, BALLARINI Cocotte BELLAMONTE 33 cm oval 6,5 Liter Bräter aus 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
Ballarini 1023100, Ballarini Cocotte BELLAMONTE 33 cm oval 6,5 Liter Bräter aus Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 151,84 € Versand kostenfrei Gesamt 151,84 € → zum Angebot
Ballarini Bellamonte Cocotte, 33 Cm Rot Oval Gusseisen - Rot Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

Ballarini Bräter Bellamonte (6,7l) rot Test

5/5
★★★★★ Ballarini Bräter
Balthazar April 2024

Das Design ist ansprechend, aber mir persönlich zu schwer. Gott sei Dank habe ich jemanden, der beim Kochen im Bräter hilft. Ich habe das Produkt zum reduzierten Preis gekauft, was super ist. Empfehlenswert! Ich habe es noch nicht ausprobiert, aber ich bin zuversichtlich, dass es meinen Anforderungen entsprechen wird.

5/5
★★★★★ Worth it!
Michael Februar 2024

Obwohl die Lieferung etwas später ankam als erwartet, war das kein Problem. Ich habe das Produkt gestern zum ersten Mal benutzt und es funktioniert wunderbar. Ich war etwas nervös, es auf das Gitter im Ofen zu stellen, da es alleine schon ziemlich schwer ist und gefüllt noch schwerer wird. Vielleicht muss ich in Zukunft in ein stabileres Gitter für den Ofen investieren, aber im Moment ist es eine tolle Gusseisenpfanne und ein super Preis-Leistungs-Verhältnis! Auch die Reinigung ist sehr einfach :).

5/5
★★★★★ Es muss nicht immer Le Creu... sein
Schroeti Dezember 2023

Mit hochwertigem Material und einem soliden Gewicht verspricht dieser Topf eine gleichmäßige und effiziente Erwärmung der Speisen. Es ist wichtig, sich an die Anleitung zu halten und den Topf langsam zu erhitzen, um optimale Ergebnisse zu erzielen. Wer diese Tipps befolgt, wird viel Freude an diesem Produkt haben und köstliche Gerichte zubereiten können. Also, lassen Sie den PC links liegen und bringen Sie den Kochtopf auf den Herd - es ist Zeit zu kochen!.

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Gollnick März 2023

Mein Mann hat mir diesen Topf geschenkt und ich habe damit eine leckere Hähnchen Gemüse Pfanne zubereitet. Der Topf funktioniert einwandfrei, nichts brennt an und es entstehen keine lästigen Dämpfe. Ich musste nicht einmal die Dunstabzugshaube einschalten. Einfach klasse! 1A Qualität!.

5/5
★★★★★ Super Qualität, beeindruckend schwer, Bratergebnis absolut überzeugend!
Lesefreund Dezember 2022

Der Bräter hinterlässt einen beeindruckenden ersten Eindruck mit seinem Gewicht, der Verarbeitung und der Keramikbeschichtung. Trotz seiner Größe ist er perfekt für Braten und Geflügel geeignet. Die gleichmäßige Hitzeverteilung sorgt für exzellente Ergebnisse und bewahrt die Aromen im Topf.

Mit kleinen Noppen an der Innenseite des Deckels wird eine optimale Zirkulation der Flüssigkeit gewährleistet. Der Bräter kann auch direkt auf dem Tisch serviert werden und zeigt die Bemühungen des Kochs/der Köchin. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das für die Zubereitung von köstlichen Gerichten empfohlen wird.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
rot
Cocotte
beige
Ausstattung
1
Eigenschaften
oval
Emaille, Gusseisen, Keramik
Maße & Gewicht
33 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram