Badezimmer REA Aufsatzwaschbecken VIVIEN

★★★★★ (16 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsatzwaschbecken Farbe: blau Oberfläche: glänzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,00 €
Ø 108 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,00 €
Ø 108 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,73 €
ab 108,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rea Aufsatzwaschbecken Vivien, Waschtisch Handwaschbecken Waschschale... Amazon Marketplace Rea Aufsatzwaschbecken Vivien, Waschtisch Handwaschbecken Waschschale... Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Rea Aufsatzwaschbecken Vivien Blue - Blau Kaufland Rea Aufsatzwaschbecken Vivien Blue - Blau 1-3 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• wohnwerk.idee Aufsatzwaschbecken Vintage Waschschale orientalisch Blau-Weiß mit Otto wohnwerk.idee Aufsatzwaschbecken Vintage Waschschale orientalisch Blau-Weiß mit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Rea Aufsatzwaschbecken Vivien, Waschtisch Handwaschbecken Waschschale Waschbecken ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Rea Aufsatzwaschbecken Vivien Blue - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
wohnwerk.idee Aufsatzwaschbecken Vintage Waschschale orientalisch Blau-Weiß mit Otto wohnwerk.idee (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Rea - Aufsatzwaschbecken Vivien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Neuesbad Aufsatzwaschtisch Vivien NB1RE63991 neuesbad Angebotsinfo 145,73 € + 59,00 € Versand Gesamt 204,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:47 Uhr.

Badezimmer REA Aufsatzwaschbecken VIVIEN Test

5/5
★★★★★ Eleganter Hingucker fürs Bad
Stefan Februar 2026

Das Rea Aufsatzwaschbecken wirkt montiert sehr hochwertig und verleiht dem Badezimmer sofort einen modernen Look. Die Keramik ist sauber verarbeitet, Oberfläche glatt und pflegeleicht. Einfache Montage, stabile Auflage auf dem Unterschrank. Gute Tiefe verhindert Spritzer beim Händewaschen. Klare Empfehlung für alle, die ihr Bad mit einem stilvollen, pflegeleichten Aufsatzwaschbecken aufwerten möchten.

5/5
★★★★★ Schnell geliefert, gut verpackt.
Artur H Februar 2026

Sie schrieben „maximal 0 Wörter“ – meinen Sie wirklich eine leere Antwort? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Waschbecken – klare Kaufempfehlung!
Mirela â Januar 2026

Das Waschbecken wurde schnell geliefert und sicher verpackt. Die Verarbeitung und das hochwertige, stabile Material überzeugen – dabei ist das Becken äußerst pflegeleicht und lässt sich problemlos reinigen. Sein modernes Design ist ein echter Blickfang und wertet jedes Badezimmer auf.

Ich bin sehr zufrieden und würde es jederzeit wieder kaufen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Mini-Waschbecken
Miriam Februar 2025

Wunderschönes Mini-Waschbecken in ansprechender Steinoptik. Die Reinigung ist mühelos, da kaum Rückstände haften bleiben. Ein echtes Schmuckstück für kleine Bäder! Zudem erfolgte die Lieferung zügig, und das Waschbecken war hervorragend verpackt.

Der Kundenservice ist freundlich und engagiert. Absolute Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Produkt mit leichten Mängeln
Oshikuru März 2026

Wir bestellten drei Waschbecken. Das erste kam leider komplett beschädigt an. Die beiden anderen wurden unversehrt geliefert, zeigen aber jeweils Druckfehler bzw.

einen leicht versetzten Aufdruck. Positiv: großes, robustes Waschbecken mit sehr schönen, kräftigen Farben. Beim Waschbecken-Kauf sollten Käufer Druckqualität, Verpackung und Lieferkontrolle prüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
blau
Aufsatzwaschbecken
Eigenschaften
glänzend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram