Babybay Boxspring seidenmatt weiß (166102) Babybett

★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Beistellbett hat Abmessungen von 95 x 54 x 96,5 cm.
• Es besteht aus massivem Buchenholz und ist in seidenmattem Weiß gehalten.
• Die Liegefläche beträgt 50 x 90 cm und ist höhenverstellbar.
• Das Bett hat eine Tragfähigkeit von 150 kg und ist auch für Zwillinge geeignet.
• Es kann als Kinderbank, Reisebett, Stubenwagen und Laufstall genutzt werden.
• Die extrabelüftete Liegefläche sorgt für eine optimale Luftzirkulation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
212,00 €
Ø 221 €
212,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
212,00 €
Ø 221 €
212,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,60 €
ab 212,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis babybay Beistellbett Weiß Boxspring segmueller babybay Beistellbett Weiß Boxspring in 2 - 4 Werktage 212,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,99 € → zum Angebot
• Babybay 166102, Babybay Beistellbett Boxspring - Weiß lackiert Babyartikel Babybay 166102, Babybay Beistellbett Boxspring - Weiß lackiert lagernd 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
• babybay® Beistellbett Boxspring 89x51 cm, weiss Babywalz babybay® Beistellbett Boxspring 89x51 cm, weiss 2-4 Werktage 234,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 236,98 € → zum Angebot
• babybay Boxspring Beistellbett aus massivem Buchenholz / kompakt & verwandelbar... Amazon babybay Boxspring Beistellbett aus massivem Buchenholz / kompakt & verwandelbar... Auf Lager 243,60 € Versand kostenfrei Gesamt 243,60 € → zum Angebot
Varianten: Babybay Boxspring
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
212 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
babybay Beistellbett Weiß Boxspring ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 212,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Babybay 166102, Babybay Beistellbett Boxspring - Weiß lackiert Babyartikel Babyartikel.de Angebotsinfo lagernd 224,00 € Versand kostenfrei Gesamt 224,00 € → zum Angebot
babybay® Beistellbett Boxspring 89x51 cm, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 234,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 236,98 € → zum Angebot
babybay Boxspring Beistellbett aus massivem Buchenholz / kompakt & verwandelbar / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 243,60 € Versand kostenfrei Gesamt 243,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:22 Uhr.

Testbericht Babybay Boxspring seidenmatt weiß (166102)

Babybay Boxspring seidenmatt weiß (166102) – Das perfekte Beistellbett

Das Babybay Boxspring seidenmatt weiß (166102) ist ein hochwertiges Beistellbett, das sich ideal für Boxspring-Betten eignet. Mit seinen Abmessungen von 95 x 54 x 96,5 cm bietet es ausreichend Platz für Ihr Baby und passt sich dank der höhenverstellbaren Liegefläche perfekt der Betthöhe der Eltern an. Die seidenmatte weiße Farbe verleiht dem Bett ein elegantes Aussehen, das in jedes Schlafzimmer passt.

Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Ihr Baby

Dieses Beistellbett ist nicht nur ein Schlafplatz für Ihr Baby, sondern kann auch als Kinderbank, Reisebett, Stubenwagen oder Laufstall genutzt werden. Die robuste Konstruktion aus massivem Buchenholz sorgt für eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 150 kg, sodass das Bett auch für Zwillinge geeignet ist. Die extrabelüftete Liegefläche sorgt für eine optimale Luftzirkulation und ein angenehmes Schlafklima.

Babybay Boxspring seidenmatt weiß (166102) Test

5/5
★★★★★ Guter erster Eindruck
Agnes August 2023

Das Babybett von babybay ist leicht aufzubauen, stabil und die Zusatzprodukte passen perfekt. Obwohl wir es noch nicht mit unserem Baby getestet haben, sind wir von der Qualität und dem Eindruck des Bettes beeindruckt.

5/5
★★★★★ Endlich mal Platz im Bett!
Nica November 2022

Endlich genug Platz im Bett zum Schlafen! Nach Jahren des Bettensharings haben wir endlich mehr als zwei Drittel des Bettes zur Verfügung. Ich habe das Bett auch im Hinblick auf zukünftigen Nachwuchs gekauft, aber ich denke, dass ich vielleicht noch ein zweites Beistellbett brauchen werde. Fazit: Empfehlung einer verrückten Katzenlady! Das Bett sieht schick aus, ist stabil und lässt sich einfach an die Betthöhe anpassen :).

5/5
★★★★★ Tolles Beistellbett
Amazon Kunde September 2019

Tolles Beistellbett für multifunktionale Nutzung! Ideal als Ablage am Bett für Bücher, Wasserflasche und Co. Leider schläft meine Tochter nicht darin, aber es dient gut als zusätzliche Aufbewahrungsmöglichkeit. Einfache Befestigung von Mobile möglich. Vielseitig einsetzbar und praktisch!.

5/5
★★★★★ Für jedes Boxspringbett perfekt geeignet
Dominik September 2019

Auf der Suche nach einem passenden Beistellbett für unser Boxspringbett stießen wir auf das Babybay Beistellbett, welches uns von einer Bekannten empfohlen wurde. Wir waren sofort von der Verstellbarkeit auf verschiedene Höhen beeindruckt. Der Zusammenbau war einfach und die Qualität der Einzelteile überzeugte uns sofort.

Es handelt sich hier um ein hochwertiges Produkt, das nicht nur stabil ist, sondern auch leicht die Liegeposition nachträglich verstellen lässt. Zudem kann es sicher mit einem Gurt am Bett befestigt werden, was wir sehr praktisch finden. Dank der flexiblen Höhenverstellung ist es für jedes (Boxspring-)Bett geeignet. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserer Wahl und empfehlen das Babybay Beistellbett gerne weiter.

5/5
★★★★★ TOP
Lini März 2019

Wir sind total zufrieden mit dem Kauf! Die Lieferung war blitzschnell und der Aufbau kinderleicht. Die Qualität ist top und mein Mann war bereits beim Auspacken begeistert. Unser kleiner Schatz wird bestimmt bequem in seinem neuen Bettchen schlafen.

Die Höhe passt perfekt zu unserem Boxspringbett. Wir können es kaum erwarten, unseren Kleinen endlich darin schlummern zu sehen.

5/5
★★★★★ Für Boxspringbett perfekt
Kasia November 2018

Wir haben das Beistellbett für unseren Sohn gekauft und sind sehr zufrieden damit. Es passt perfekt zur Höhe unseres Boxspringbettes und bietet dank der mitgelieferten Befestigungen zusätzliche Stabilität. Unser Sohn hat das Bett sofort akzeptiert, da er bereits im Krankenhaus ein ähnliches Modell hatte. Wir würden das Beistellbett auf jeden Fall weiterempfehlen, da es seinen Zweck hervorragend erfüllt.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
95 x 54 x 96,5 cm
massiv
mit Lattenrost
95 cm
höhenverstellbar
weiß
18 kg
96,5 cm
ja
50 x 90 cm
Buche, Holz
Beistellbett
54 cm
150 kg
Kinderbank, Laufstall, Reisebett, Stubenwagen
Weitere Daten
geeignet für Boxspring-Betten, geeignet für Zwillinge, mit extrabelüfteter Liegefläche, passt sich der Betthöhe der Eltern an

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram