Axor ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund (36750___) Duschthermostat

• Die Durchflussmenge beträgt bei 3 bar Fließdruck 22 l/min.
• Die Oberfläche ist in glänzendem Chrom gehalten.
• Die Montageart ist als Unterputz- und Wandmontage ausgelegt.
• Die Strahlart ist Rain, ideal für ein entspannendes Duscherlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
603,62 €
Ø 604 €
603,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
603,62 €
Ø 604 €
603,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,99 €
ab 603,62 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 603,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Unterputz, rund, 2 Verbraucher,... tennis-peters hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Unterputz, rund, 2 Verbraucher,... 2.0 603,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 610,52 € → zum Angebot
• Hansgrohe 36750000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund,... design-in-bad Hansgrohe 36750000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund,... 3-4 Wochen 647,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 654,25 € → zum Angebot
• hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID UP, für 2 Verbraucher, rund, Chrom contorion hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID UP, für 2 Verbraucher, rund, Chrom 10 Werktage 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36750000 neuesbad Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36750000 680,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 688,02 € → zum Angebot
Varianten: Axor ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund (36750___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
603.62 €
Ø 1 Mon.
604 €
Tiefstpreis
604 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat, Unterputz, rund, 2 Verbraucher, 36750000, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 603,62 € + 6,90 € Versand Gesamt 610,52 € → zum Angebot
Hansgrohe 36750000, Hansgrohe AXOR ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund, Chrom, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 647,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 654,25 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID UP, für 2 Verbraucher, rund, Chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 669,99 € Versand kostenfrei Gesamt 669,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz Axor ShowerSelect ID 36750000 neuesbad Angebotsinfo 680,32 € + 7,70 € Versand Gesamt 688,02 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat Axor ShowerSelect ID UP, für 2 Verbraucher, rund, Chrom - Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 703,59 € Versand kostenfrei Gesamt 703,59 € → zum Angebot
AXOR ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund für 2 Funktionen, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 779,99 € Versand kostenfrei Gesamt 779,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Testbericht Axor ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund (36750___)

Axor ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund (36750___) – Eleganz und Funktionalität vereint

Das Axor ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund (36750___) bietet eine perfekte Kombination aus stilvollem Design und hoher Funktionalität. Mit seiner glänzenden Chromoberfläche und der runden Form fügt es sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Die Unterputzmontage sorgt für eine aufgeräumte Optik und lässt nur die eleganten Bedienelemente sichtbar.

Hochwertige Materialien und durchdachte Technik

Dieses Duschthermostat ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und überzeugt durch seine langlebige Chromoberfläche. Die Hansgrohe Select Verbraucherumstellung ermöglicht eine einfache Bedienung, während die Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung für zusätzliche Sicherheit sorgt. Mit der integrierten Thermostatkartusche wird die Wassertemperatur präzise geregelt.

Axor ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund (36750___) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor ShowerSelect ID Thermostat Unterputz rund (36750___)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
Axor ShowerSelect
2 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Funktionsumsteller, mit Select-Ventil, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
Rain
mit Drehgriffen
Grundkörper
Leistung
22 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
155 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram