Axor MyEdition 70 Einhebel-Waschtischmischer ohne Platte chrom (47012000) Waschbecken-Armatur

• Der Mischer verfügt über eine Hansgrohe EcoSmart Technologie, die den Wasserverbrauch reduziert.
• Die QuickClean Antikalk-Technologie erleichtert die Reinigung und verlängert die Lebensdauer.
• Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge.
• Die isolierte Wasserführung verhindert, dass sich die Armatur erhitzt.
• Die Push-Open Ablaufgarnitur ermöglicht eine einfache Bedienung des Abflusses.
• Die flexiblen Anschlussschläuche und die 1-Loch-Montage machen die Installation unkompliziert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
464,87 €
Ø 479 €
458,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 624,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
464,87 €
Ø 479 €
458,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 624,98 €
ab 464,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 458,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 47012000, Hansgrohe AXOR MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70,... design-in-bad Hansgrohe 47012000, Hansgrohe AXOR MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70,... 3-4 Wochen 464,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 471,77 € → zum Angebot
• Axor MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Platte mit Push-Open... banemo Axor MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Platte mit Push-Open... 2 - 3 Wochen 490,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 497,29 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Push-Open... tennis-peters hansgrohe AXOR MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Push-Open... 2.0 495,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 502,84 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Axor MyEdition 70 Waschtischmischer ohne Platte mit Otto hansgrohe Waschtischarmatur Axor MyEdition 70 Waschtischmischer ohne Platte mit lieferbar in 7 Wochen 624,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 631,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor MyEdition 70 Einhebel-Waschtischmischer ohne Platte (47012___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
464.87 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
458 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 47012000, Hansgrohe AXOR MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70, Chrom, ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 464,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 471,77 € → zum Angebot
Axor MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Platte mit Push-Open Ablaufgarnitur banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 490,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 497,29 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Push-Open Ablaufgarnitur, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 495,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 502,84 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer 70 Axor MyEdition 47012000 neuesbad Angebotsinfo 497,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 505,68 € → zum Angebot
Axor - Hansgrohe Myedition Einhebel-waschtischmischer 70 Mit ManoMano Angebotsinfo 1 bis 8 Werktage 519,35 € Versand kostenfrei Gesamt 519,35 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor MyEdition A 151mm, m Pus-Op-Abl, o. Pl., contorion Angebotsinfo 10 Werktage 558,99 € Versand kostenfrei Gesamt 558,99 € → zum Angebot
AXOR 47012000, AXOR MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70 mit Push-Open Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 559,00 € + -8,38 € Versand Gesamt 550,62 € → zum Angebot
HansGrohe 47012000, hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 70 Axor MyEdition A 151mm, m Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-5 Werktage 579,56 € Versand kostenfrei Gesamt 579,56 € → zum Angebot
AXOR MyEdition Einhebel-Waschtischmischer 70 ohne Platte, Badarmaturen, 47012000, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 579,99 € Versand kostenfrei Gesamt 579,99 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Axor MyEdition 70 Waschtischmischer ohne Platte mit Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 624,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 631,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Axor MyEdition 70 Einhebel-Waschtischmischer ohne Platte chrom (47012000)

Axor MyEdition 70 Einhebel-Waschtischmischer ohne Platte chrom (47012000) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Axor MyEdition 70 Einhebel-Waschtischmischer ohne Platte chrom (47012000) besticht durch sein elegantes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Die Oberfläche in Chrom verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und stilvolle Note. Dank der Hansgrohe EcoSmart Technologie sparen Sie Wasser, ohne auf Komfort verzichten zu müssen. Die Mischbatterie ist für Durchlauferhitzer geeignet und bietet eine einfache Bedienung durch den Einhebelmischer.

Hochwertige Materialien und innovative Technologien

Der Waschtischmischer besteht aus robustem Sicherheitsglas und ist mit einer langlebigen Chromoberfläche versehen. Die Keramikkartusche sorgt für eine präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge. Mit der Hansgrohe QuickClean Antikalk-Technologie bleibt der Mischer frei von Kalkablagerungen, was die Lebensdauer verlängert und die Wartung erleichtert. Die isolierte Wasserführung verhindert, dass sich die Armatur erhitzt, und sorgt für zusätzliche Sicherheit.

Axor MyEdition 70 Einhebel-Waschtischmischer ohne Platte chrom (47012000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor MyEdition 70 Einhebel-Waschtischmischer ohne Platte chrom (47012000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Axor MyEdition
Durchlauferhitzer
chrom
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Druckstopfen, mit Keramikkartusche, mit flexiblen Anschlussschläuchen, mit isolierter Wasserführung
Wassersparfunktion
Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
5 l/min
1 - 5 bar
6 l/min
10 bar
Eigenschaften
Sicherheitsglas
Chrom
PowderRain
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Hansgrohe QuickClean Antikalk-System
Maße & Gewicht
151 mm
149 mm
70 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
390 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram