AudioQuest Forest Coax 0,75m Audiokabel

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Kabellänge von 0,75 Metern, ideal für kurze Verbindungen.
• Es verfügt über eine 2-fache Abschirmung aus Aluminiumfolie und Kupfergeflecht.
• Die Übertragungsleiter bestehen aus versilbertem Kupfer (SPOFC) für beste Signalqualität.
• Die Cinch-Stecker an beiden Enden bieten universelle Kompatibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,95 €
Ø 47 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,76 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,95 €
Ø 47 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,76 €
ab 44,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Audioquest COAXFOR0.75, Audioquest Audioquest Koax Forest - 0,75m CSMusiksysteme Audioquest COAXFOR0.75, Audioquest Audioquest Koax Forest - 0,75m 1 - 2 Tage 44,95 € + -1,35 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
• AudioQuest Forest Digital Coax 0,75 m md-sound AudioQuest Forest Digital Coax 0,75 m sofort lieferbar, 1-2 Werktage 44,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Forest Digital Coax (0,75m) Audiokabel Euronics Forest Digital Coax (0,75m) Audiokabel Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6 Werktage 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• AudioQuest Coax Forest Koaxialkabel, schwarz, Länge: 0,75 m, vergoldete... Amazon Marketplace AudioQuest Coax Forest Koaxialkabel, schwarz, Länge: 0,75 m, vergoldete... 59,76 € + 9,66 € Versand Gesamt 69,42 € → zum Angebot
Varianten: AudioQuest Forest Coax
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Audioquest COAXFOR0.75, Audioquest Audioquest Koax Forest - 0,75m ✓ Bester Preis CSMusiksysteme CSMusiksysteme Angebotsinfo 1 - 2 Tage 44,95 € + -1,35 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
AudioQuest Forest Digital Coax 0,75 m md-sound MD Sound Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 44,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Forest Digital Coax (0,75m) Audiokabel Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-6... 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
K175 Audioquest Forest Koax -Digitalkabel 0,75m Thomas Electronic Angebotsinfo 2-3 Tage 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
AudioQuest Coax Forest Koaxialkabel, schwarz, Länge: 0,75 m, vergoldete Anschlüsse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,76 € + 9,66 € Versand Gesamt 69,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:43 Uhr.

Testbericht AudioQuest Forest Coax 0,75m

AudioQuest Forest Coax 0,75m: Hochwertiges Audiokabel für beste Klangqualität

Das AudioQuest Forest Coax 0,75m ist ein digitales Koaxialkabel (SPDIF), das speziell für anspruchsvolle Audioanwendungen entwickelt wurde. Mit einer Kabellänge von 0,75 Metern eignet es sich ideal für Verbindungen zwischen Audiogeräten auf kurzen Distanzen. Die grüne Kabelfarbe und der robuste PVC-Kabelmantel sorgen für eine ansprechende Optik und Langlebigkeit.

Hervorragende Abschirmung für störungsfreie Übertragung

Das Kabel verfügt über eine 2-fache Abschirmung aus Aluminiumfolie und Kupfergeflecht, die eine zuverlässige Signalübertragung ohne Störungen gewährleistet. Diese Kombination schützt das Signal effektiv vor elektromagnetischen und hochfrequenten Störungen, sodass Sie eine klare und präzise Klangqualität genießen können.

AudioQuest Forest Coax 0,75m Test

5/5
★★★★★ Klingt gut!
Tom73 April 2024

Dieses Produkt liefert eine klare Klangqualität und übertrifft herkömmliche RCA-Kabel. Es eignet sich perfekt für verschiedene Zwecke, wobei das Preis-Leistungs-Verhältnis individuell zu bewerten ist. Mit diesem Kabel können Blu-ray, SACD und DVD-Audio Signale an den CD-Player übertragen werden, was zu einem fehlerfreien und definierten Klang führt. Selbst bei schwierigen Stimmen und Becken überzeugt die Wiedergabequalität. Ein Must-have für jeden Hi-Fi-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Sounds great to me
Radek B März 2024

Die Verarbeitungsqualität ist solide und die digitale Tonübertragung erscheint einwandfrei. Die Musik klingt großartig und mein DAC hat keinerlei Beanstandungen. Ich bin sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ 0,75 zu kurz ?
:-)mycha Dezember 2017

Aqvox behauptet, dass ein Koaxialkabel niemals kürzer als 1m sein sollte, aber dieses Kabel ist enttäuschend. Es fehlt vor allem an Bass, obwohl die "Forest" Linie von USB-Kabeln von Aqvox dafür bekannt ist, starken Bass zu liefern.

5/5
★★★★★ SACD an Verstärker
Kurt P September 2025

Sehr gutes Produkt. Guter Klang!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2-fach
Aluminiumfolie, Kupfergeflecht
Cinch St
grün
0,75 m
PVC
Digitales Koaxialkabel (SPDIF)
AudioQuest Forest
Audio- L/R
versilbertes Kupfer (SPOFC)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram