Audio Pro C20 W Smarter Stereo-Lautsprecher in Schwarz Test Bluetooth Lautsprecher
- 2.0 Stereo-System liefert kristallklaren Sound für Fernseher, Heimkino und Wohnzimmer-Entertainment.
- Umfassende Multiroom-Funktionalität ermöglicht drahtlose Musikwiedergabe in verschiedenen Räumen gleichzeitig.
- Vierfache Konnektivität via WLAN, Bluetooth, AirPlay 2 bietet flexible Streaming-Optionen für alle Geräte.
- Komfortable App-Steuerung erlaubt intuitive Bedienung und Anpassung der Audioeinstellungen per Smartphone.
- Smart Speaker Funktionalität integriert moderne Sprachsteuerungs- und intelligente Vernetzungsmöglichkeiten ins System.
- Elegantes schwarzes Design fügt sich dezent in jede Wohnraumgestaltung ein und unterstreicht hochwertigen HiFi-Anspruch.
-
Günstigster Preis
C20 W /Stück Streaming-Lautsprecher schwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
487,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 487,99 €
→ zum Angebot
-
Audio Pro C20 W (WiiM Edition) Wireless-Mulitiroom-Lautsprecher, schwarz
2-3 Werktage
488,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 488,00 €
→ zum Angebot
-
Audio Pro C20W Wireless Multiroom Stereo Lautsprecher 190W Class-D Verstärker,...
Auf Lager
545,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 545,00 €
→ zum Angebot
-
Audio Pro Audio Pro C20 W Multiroom-Lautsprecher lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Audio Pro C20 W Smarter Stereo-Lautsprecher in Schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Audio Pro C20 W Smarter Stereo-Lautsprecher in Schwarz für brillanten Raumklang
Erleben Sie kristallklaren Stereoklang in Studioqualität, der Ihr Wohnzimmer in eine beeindruckende Konzerthalle verwandelt. Das kompakte 2.0 Stereo-System überzeugt durch präzise abgestimmte Treiber, die jedes Detail Ihrer Lieblingsmusik originalgetreu wiedergeben. Dank der intelligenten App-Steuerung passen Sie Klangcharakteristik und Lautstärke bequem vom Sofa aus an. Die flexible Funkübertragung über WLAN, Bluetooth und AirPlay 2 ermöglicht nahtloses Streaming von Smartphone, Tablet oder Computer – ganz ohne lästige Kabelverbindungen.
Multiroom-Funktionalität für grenzenlose Klangvielfalt
Verbinden Sie mehrere Räume zu einem synchronisierten Klangerlebnis und genießen Sie Ihre Playlist im gesamten Zuhause. Die Multiroom-Fähigkeit macht das Gerät zum perfekten Partner für moderne Smart Home-Umgebungen. Steuern Sie verschiedene Lautsprecher gleichzeitig oder spielen Sie in jedem Raum unterschiedliche Musik ab – ganz nach Ihren Wünschen. Die komfortable App-Bedienung ermöglicht schnelle Anpassungen der Raumkonfiguration. Ob Dinner-Party im Esszimmer oder entspannter Filmabend im Heimkino: Das System passt sich flexibel Ihrem Lebensstil an.
✓ Bester Preis
Nach umfangreichen Tests und Hörproben verschiedener WLAN-Lautsprecher habe ich mich für den Audio Pro C20 entschieden. Die Inbetriebnahme ist kinderleicht: auspacken, einstecken, einschalten, App installieren — alles selbsterklärend. Leider ist die mitgelieferte Bedienungsanleitung wenig hilfreich.
Per AirPlay wurde der C20 sofort erkannt und lieferte direkt einen beeindruckenden Sound mit Wow-Effekt. Typisch starker Bass — deshalb Abstand zur Wand einhalten, sonst drückt er zu sehr. Praktisch: alle relevanten Anschlüsse sind vorhanden, ideal für TV oder Plattenspieler.
Wenn kein echtes Stereo nötig ist, kann der C20 eine HiFi-Anlage oder Soundbar ersetzen und ist auf Partys kräftig laut. Einziger Wermutstropfen: es fehlt eine Fernbedienung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen