Audeze Maxwell 2 Xbox / PC PC Headset

• Das Kopfbügel-Design verbindet ergonomischen Tragekomfort mit professioneller Audioqualität für mehrstündige Gaming-Sessions ohne Ermüdung.
• Bluetooth 5.3 Technologie ermöglicht stabile, latenzarme Verbindungen für verzögerungsfreies Gaming auf PC, Xbox Series X|S und Xbox One.
• Die duale Konnektivität per USB-C und Bluetooth bietet flexible Anschlussmöglichkeiten für verschiedene Gaming-Plattformen und mobile Geräte.
• Wireless-Übertragung garantiert maximale Bewegungsfreiheit, während die kabelgebundene Option für ununterbrochene Gaming-Marathon-Sessions zur Verfügung steht.
• Das schwarze Design unterstreicht die hochwertige Verarbeitung und fügt sich nahtlos in jedes professionelle Gaming-Setup ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
408,94 €
Ø 403 €
387,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
408,94 €
Ø 403 €
387,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,14 €
ab 408,94 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 387,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Singularity Computers 29887, Singularity Computers Audeze Maxwell 2 Wireless Mindfactory Singularity Computers 29887, Singularity Computers Audeze Maxwell 2 Wireless Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 408,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 417,84 € → zum Angebot
• Audeze 29887, Audeze Maxwell 2 Wireless Gaming-Kopfhörer Xbox 90 mm Planar 80... Jacob Elektronik Audeze 29887, Audeze Maxwell 2 Wireless Gaming-Kopfhörer Xbox 90 mm Planar 80... Lieferzeit 7-11 Werktage 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
• Audeze 207-MW-1125-01, Audeze Gaming-Headset Maxwell 2 Xbox Series Schwarz/Grau mediarado Audeze 207-MW-1125-01, Audeze Gaming-Headset Maxwell 2 Xbox Series Schwarz/Grau sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
• Audeze Maxwell 2 für Xbox (MAU29887) HotSound Audeze Maxwell 2 für Xbox (MAU29887) Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Varianten: Audeze Maxwell 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
408.94 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
388 €
Preisalarm aktivieren
Singularity Computers 29887, Singularity Computers Audeze Maxwell 2 Wireless ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 408,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 417,84 € → zum Angebot
Audeze 29887, Audeze Maxwell 2 Wireless Gaming-Kopfhörer Xbox 90 mm Planar 80 Std. Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 7-11 Werktage 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
Audeze 207-MW-1125-01, Audeze Gaming-Headset Maxwell 2 Xbox Series Schwarz/Grau mediarado Mediarado Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-2... 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Audeze Maxwell 2 für Xbox (MAU29887) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Audeze 207-MW-1125-01, Audeze Maxwell 2 Xbox (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Maxwell 2 Wireless, Gaming-Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 439,00 € → zum Angebot
Audeze 29887, Audeze Maxwell 2 Wireless Gaming-Kopfhörer für Xbox Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 439,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 444,89 € → zum Angebot
Audeze 819343015707, Audeze Maxwell 2 Xbox alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 467,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 472,89 € → zum Angebot
Audeze 207-MW-1125-01, Audeze Maxwell 2 - Xbox / PC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 469,90 € Versand kostenfrei Gesamt 469,90 € → zum Angebot
Audeze 207-MW-1125-01, Audeze Gaming-Headset Maxwell 2 Xbox Series Schwarz/Grau Kaufland velmontask Angebotsinfo 3-6 Werktage 529,14 € + 11,50 € Versand Gesamt 540,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Audeze Maxwell 2 Xbox / PC

Audeze Maxwell 2 Xbox / PC für kompromisslosen Gaming-Sound

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming-Klangs mit einem Headset, das professionelle Audiotechnologie mit modernem Gaming-Komfort vereint. Das Gerät setzt neue Maßstäbe in der Klangwiedergabe und bietet Ihnen präzise räumliche Ortung für einen entscheidenden Wettbewerbsvorteil. Ob intensive Multiplayer-Sessions oder atmosphärische Story-Abenteuer – die hochauflösende Klangbühne lässt Sie jedes Detail Ihrer Spielwelt hören. Mit flexibler Konnektivität ausgestattet, verbindet sich dieser PC Headset sowohl kabelgebunden als auch drahtlos mit Ihren Gaming-Plattformen.

Planare Magnetostat-Treiber für überlegene Klangqualität

Die außergewöhnliche Soundqualität basiert auf professioneller Studio-Technologie, die sonst nur in High-End-Kopfhörern zum Einsatz kommt. Diese planare Treibertechnologie erzeugt einen kristallklaren, verzerrungsfreien Klang über das gesamte Frequenzspektrum. Sie profitieren von messerscharfer Soundpräzision, die Schritte, Schüsse und Umgebungsgeräusche exakt lokalisierbar macht. Das Wireless Headset liefert dabei audiophile Klangqualität ohne Kompromisse – egal ob Sie per Bluetooth oder USB-C verbunden sind. Jeder Basston bleibt kraftvoll und kontrolliert, während Höhen glasklar und detailreich wiedergegeben werden.

Audeze Maxwell 2 Xbox / PC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Audeze Maxwell 2 Xbox / PC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC Headset, PS4-Headset, Wireless Headset, Xbox One Headset, Xbox Series X|S Headset
schwarz
Kopfbügel
Konnektivität
Bluetooth, kabelgebunden
USB, USB-C
Bluetooth 5.0, Bluetooth 5.3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram