Atomic Mass Games Star Wars X-Wing 2. Edition Galaktisches Imperium (DE) Star Wars X-Wing Tabletop

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 14 Jahre Fraktionen: Galaktisches Imperium - Imperium Produkttyp: Star Wars X-Wing Tabletop
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,37 €
ab 40,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Mass Games Star Wars X-Wing 2. Edition - Galaktisches Imperium - deutsch connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Atomic Mass Games Star Wars X-Wing 2. Edition - Galaktisches Imperium - deutsch 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games Spiel, Star Wars X-Wing 2. Edition - Galaktisches Imperium - Otto Atomic Mass Games Spiel, Star Wars X-Wing 2. Edition - Galaktisches Imperium - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games, Star Wars: X-Wing 2. Edition – Galaktisches Imperium, Amazon Marketplace Atomic Mass Games, Star Wars: X-Wing 2. Edition – Galaktisches Imperium, Auf Lager 60,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Atomic Mass Games Star Wars X-Wing 2. Edition - Galaktisches Imperium - deutsch ✓ Bester Preis connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 40,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Spiel, Star Wars X-Wing 2. Edition - Galaktisches Imperium - Otto connexxion24com (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Star Wars X-Wing 2 - Galaktisches Imperium (Staffel-Starterpack) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 49,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Atomic Mass Games, Star Wars: X-Wing 2. Edition – Galaktisches Imperium, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Atomic Mass Games FFGD4180, Atomic Mass Games Star Wars: X-Wing 2. Edition - Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 77,37 € Versand kostenfrei Gesamt 77,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Atomic Mass Games Star Wars X-Wing 2. Edition Galaktisches Imperium (DE) Test

5/5
★★★★★ X-Wing Szenario und neue Piloten für alte Schiffe
Patrick K März 2024

Dieses neue Szenario für das Miniaturenspiel X-WING ermöglicht es, die legendäre Schlacht um Yavin nachzuspielen, in der der erste Todesstern zerstört wurde. Es enthält spezielle Regeln für den Flug in den Schacht sowie für Turbolaser und weitere situationsbedingte Vorgaben. Obwohl ich das Szenario noch nicht gespielt habe, habe ich die Box hauptsächlich für die neuen Piloten und die Quickbuild-Karten erworben, die das Spielen mit Kindern erheblich erleichtern. Die Übersetzung ist gelungen und stimmig, und die Materialqualität ist ebenfalls überzeugend.

Leider war der Versand nicht optimal, da die Spielverpackung beschädigt ankam. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für Fans von X-WING!.

4/5
★★★★☆ Blockadebrecher auch als modell zu gebrauchen
Kastenteufel April 2023

Für Sammler von Corellianischen Korvetten ist dieses Modell ein absolutes Muss! Ich bin äußerst zufrieden, da es nicht nur dieses Mini-Modell von Ban. gibt. Die Details sind ansprechend und die Größe perfekt.

Die Bemalung lasse ich zunächst unverändert. Ein tolles Stück für jede Star Wars Sammlung!.

2/5
★★☆☆☆ Umgang mit Verpackung mäßig bis schlecht.
Emu68 November 2022

Das bestellte Spiel traf heute pünktlich um 20:30 Uhr ein. Ein großes Dankeschön an die Lieferfahrer, die auch spätabends arbeiten, um die versprochenen Lieferungen zu gewährleisten! Leider war die Verpackung des Spiels beschädigt: auf der Seite aufgeschlitzt und der Boden eingerissen. Dies weckte meine Sorgen, ob ich morgen spielen könnte. Glücklicherweise war der Inhalt jedoch vollständig und unversehrt.

Obwohl die Lieferung am Sonntag bestellt und schon am Mittwoch angekommen ist, kann ich aufgrund der beschädigten Verpackung nur 2 Sterne vergeben. Die Reparatur mit Gaffatape sieht nicht optimal aus, aber immerhin. Das X-Wing Spiel bleibt jedoch ein exzellentes Tabletop-System!.

5/5
★★★★★ Asmodde X-Wing Grundspiel, deutsch
Spieler 1 März 2023

Zufrieden. Lieferung kam pünktlich an. Einwandfreier Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
14 Jahre
Galaktisches Imperium, Imperium
Star Wars X-Wing Tabletop
Star Wars X-Wing
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram