Atomic Mass Games Marvel Crisis Protocol - 2023 Crisis Pack Tabletop-Miniaturen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 14 Jahre Produkttyp: Tabletop-Miniaturen Serie: Marvel: Crisis Protocol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,41 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Mass Games AMGD2102 - Marvel: Crisis Protocol - 2023 Crisis Pack besserePreise Atomic Mass Games AMGD2102 - Marvel: Crisis Protocol - 2023 Crisis Pack 12,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games Marvel Crisis Protocol Crisis Pack 2023 Uns steht eine Krise... Minyarts Atomic Mass Games Marvel Crisis Protocol Crisis Pack 2023 Uns steht eine Krise... Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) / 4-8 Tage (EU) 13,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games, Marvel: Crisis Protocol – Krisen-Kartenpack 2023 Uns Steht... Amazon Atomic Mass Games, Marvel: Crisis Protocol – Krisen-Kartenpack 2023 Uns Steht... Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Atomic Mass Games AMGD2102 - Marvel: Crisis Protocol - 2023 Crisis Pack ✓ Bester Preis besserePreise Angebotsinfo 12,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Marvel Crisis Protocol Crisis Pack 2023 Uns steht eine Krise bevor! Minyarts Minyarts Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Tage (DE) /... 13,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Atomic Mass Games, Marvel: Crisis Protocol – Krisen-Kartenpack 2023 Uns Steht eine Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Atomic Mass Games, Marvel: Crisis Protocol – Krisen-Kartenpack 2023 Uns Steht eine Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
ATOMIC MASS GAMES Marvel Crisis Protocol - 2023 Pack (Krisen-Kartenpack 2023) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
ATOMIC MASS GAMES Marvel Crisis Protocol - 2023 Pack (Krisen-Kartenpack 2023) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Marvel - Crisis Protocol - 2023 Crisis Pack Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 18,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Atomic Mass Games AMGD2102, Atomic Mass Games AMGD2102 - Marvel: Crisis Protocol - Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 24,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Atomic Mass Games Marvel Crisis Protocol - 2023 Crisis Pack Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Whitey W Januar 2024

Fantastisches Spiel für Marvel-Enthusiasten in deutscher Sprache! Die Starterbox bietet 13 hochdetaillierte Charakterminiaturen und 25 abwechslungsreiche Gelände-Elemente. Alles, was man für den Spielstart benötigt, ist enthalten. Einziger Wermutstropfen: der hohe Plastikanteil. Ideal für alle, die in die Marvel-Welt eintauchen möchten!.

4/5
★★★★☆ Ein Faszinierendes Abenteuer für Marvel-Enthusiasten
RaThoLa März 2024

Das Marvel: Crisis Protocol Grundspiel bietet für Marvel-Fans ein fesselndes Erlebnis mit detailverliebten Charakteren. Die Authentizität und Immersion sind beeindruckend, jedoch gibt es einige Nachteile. Die Notwendigkeit, die Miniaturen zusammenzubauen und zu lackieren, wird nicht ausreichend betont, was zu einer längeren Vorbereitungszeit führt – besonders für unerfahrene Spieler.

Zudem kann die begrenzte Auswahl an Helden und Schurken im Zwei-Spieler-Modus das Gameplay einschränken. Trotz dieser Punkte bleibt das Spiel packend und attraktiv für Marvel-Enthusiasten. Insgesamt vergebe ich 3,6 Sterne und empfehle, den Bastelaufwand im Vorfeld klarer zu kommunizieren.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich braucht jeder der beiden Spieler ein eigenes Set …
Sciurus Februar 2024

Dieses Spiel richtet sich an wahre Marvel-Fans, die eine Leidenschaft für Miniaturen und komplexe Spielsysteme haben. Die detailreichen Miniaturen bieten umfangreiche Möglichkeiten zum Bemalen und Individualisieren. Allerdings erfordert die Spielanleitung Geduld, da die komplexen Regeln nicht immer eindeutig sind, was zu Diskussionen führen kann. Es braucht mehrere Spiele, um im Regelwerk sicher zu werden.

Ein häufiges Ärgernis ist, dass beide Spieler jeweils ein eigenes Grundset benötigen, um die Teamzusammensetzung flexibel zu gestalten. Diese Tatsache sollte klarer kommuniziert werden, da sie den ohnehin hohen Preis des Spiels weiter in die Höhe treibt. Obwohl es möglich ist, mit nur einem Grundset zu spielen, wird die taktische Freiheit dadurch stark eingeschränkt.

5/5
★★★★★ Ok
metall September 2025

Die Kinder haben sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
14 Jahre
Tabletop-Miniaturen
Marvel: Crisis Protocol
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram