Atlantic Home Collection Tina 160x200cm H2 hellgrau Boxspringbett

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 7-Zonen-Konstruktion sorgt für optimale Körperanpassung und ergonomische Unterstützung während des Schlafs.
• Mit 420 Federn pro 100x200 cm bietet die Taschenfederkernmatratze exzellente Druckentlastung und Körperkonturierung.
• Der integrierte Bettkasten mit Gasdruckfedern ermöglicht praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten für Bettwäsche und Accessoires.
• Das elegante graue Design mit einer Gesamtgröße von 182x218x121 cm passt sich harmonisch in verschiedene Schlafzimmereinrichtungen ein.
• Die Härtegrad H2 Matratze bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Unterstützung für optimalen Schlafkomfort.
• Als multifunktionales Doppelbett vereint es hochwertigen Schlafkomfort mit praktischer Funktionalität für anspruchsvolle Nutzer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.388,95 €
Ø 1.296 €
1.016,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.388,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.388,95 €
Ø 1.296 €
1.016,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.388,95 €
ab 1.388,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.016,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlantic Home Collection Boxspringbett TINA, 160x200 cm, inklusive Topper... Amazon Atlantic Home Collection Boxspringbett TINA, 160x200 cm, inklusive Topper... Auf Lager 1.388,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
• ATLANTIC home collection Boxspringbett Tina, mit Bettkasten und Topper, auch in Otto ATLANTIC home collection Boxspringbett Tina, mit Bettkasten und Topper, auch in lieferbar in 6 Wochen 1.388,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.428,90 € → zum Angebot
• ATLANTIC home collection Boxspringbett "Tina" mit Bettkasten und Topper, auch in Quelle ATLANTIC home collection Boxspringbett "Tina" mit Bettkasten und Topper, auch in 1.388,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
• ATLANTIC home collection Boxspringbett "Tina" mit Bettkasten und Topper, auch in BAUR ATLANTIC home collection Boxspringbett "Tina" mit Bettkasten und Topper, auch in 6 Wochen 1.388,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.428,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1388.95 €
Ø 1 Mon.
1.296 €
Tiefstpreis
1.017 €
Preisalarm aktivieren
ATLANTIC home collection Boxspringbett Tina, mit Bettkasten und Topper, auch in ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 1.388,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.428,90 € → zum Angebot
Atlantic Home Collection Boxspringbett TINA, 160x200 cm, inklusive Topper (Härtegrad Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.388,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
ATLANTIC home collection Boxspringbett "Tina" mit Bettkasten und Topper, auch in Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.388,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
ATLANTIC home collection Boxspringbett "Tina" mit Bettkasten und Topper, auch in BAUR Angebotsinfo 6 Wochen 1.388,95 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.428,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Atlantic Home Collection Tina 160x200cm H2 hellgrau

Atlantic Home Collection Tina 160x200cm H2 hellgrau für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Schlafs mit diesem luxuriösen Boxspringbett. Es vereint höchsten Komfort mit praktischer Funktionalität und elegantem Design. Die großzügige Liegefläche von 160 x 200 cm bietet Paaren ausreichend Platz für erholsame Nächte. Der integrierte Bettkasten eröffnet zusätzlichen Stauraum und sorgt für eine aufgeräumte Schlafumgebung. Die 7-Zonen-Taschenfederkernmatratze passt sich optimal an Ihre Körperkontur an und unterstützt eine gesunde Schlafposition.

Maßgeschneiderte Unterstützung für jeden Körpertyp

Das Boxspringbett überzeugt durch sein durchdachtes Konzept für individuellen Schlafkomfort. Der Härtegrad H2 eignet sich besonders für Personen mit leichtem bis mittlerem Körpergewicht und bietet die ideale Balance zwischen Stützfunktion und Nachgiebigkeit. Die Kombination aus Bonellfederkern in der Box und Taschenfederkernmatratze gewährleistet eine optimale Druckentlastung und Körperanpassung. Mit 420 Federn pro 100x200 cm sorgt die Matratze für eine punktgenaue Unterstützung und minimiert Bewegungsübertragungen, ideal für ungestörten Schlaf zu zweit.

Atlantic Home Collection Tina 160x200cm H2 hellgrau Test

5/5
★★★★★ Übertrifft meine Erwartungen!
AOY November 2024

Ich bin begeistert von dem Atlantic Home Collection Boxspringbett TINA! Es hat meine Erwartungen übertroffen. Die Qualität ist exzellent – stabil, gut verarbeitet und von hoher Wertigkeit. Der Schlafkomfort ist hervorragend, man schläft einfach wunderbar! Das moderne und elegante Design fügt sich perfekt in mein Schlafzimmer ein.

Insgesamt bietet es ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle dieses Bett uneingeschränkt weiter! Fazit: Klare 5 Sterne! Rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Tolles Bett
Melanie S April 2025

Super schönes und bequemes Bett. Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fantastic
Ilirijana Z Februar 2025

We are very satisfied, high quality of the bed, pretty comfort during sleep. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön gut angekommen.
Sigrid K Januar 2025

Tolles Bett bin positiv überrascht für diesen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Boxspringbett, Doppelbett, Funktionsbett
Ausstattung
mit Bettkasten, mit Gasdruckfedern, mit Kopfteil, mit Stauraum, mit zwei Matratzen
Taschenfederkernmatratze
420
Eigenschaften
H2
Bonellfederkern
7
Maße & Gewicht
182 cm
121 cm
160 x 200 cm
218 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram