Asus WT465 schwarz Funkmaus
- Die Maus hat eine Funkreichweite von 10 Metern und eine Sendefrequenz von 2.400 GHz.
- Sie ist mit sechs Tasten und einem 2-Wege-Scrollrad ausgestattet.
- Der optische Sensor bietet eine Abtastrate von 1.600 DPI.
- Die Maus ist kompatibel mit Windows XP, Vista, 7, 8 und 8.1.
- Die ergonomische Form und das geringe Gewicht von 70 g sorgen für hohen Komfort.
- Der Energiesparmodus verlängert die Batterielebensdauer.
-
Günstigster Preis
ASUS WT465 V2 Optische Wireless Maus schwarz 90XB0090-BMU040
1-3 Werktage
17,65 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,64 €
→ zum Angebot
-
ASUS WT465 V2 Optische Wireless Maus schwarz 90XB0090-BMU040 1-3 Werktage 17,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
-
Asus - WT465 Optische Maus (Wireless, USB) schwarz
Auf Lager
20,05 €
+ 6,18 € Versand
Gesamt 26,23 €
→ zum Angebot
-
Asus ASUS WT465 RF Wireless Maus Optisch Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,20 € Versand kostenfrei Gesamt 29,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Asus WT465 schwarz: Die perfekte Wahl für Rechtshänder
Die Asus WT465 schwarz ist eine ergonomisch geformte Funkmaus, die speziell für Rechtshänder entwickelt wurde. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern und einer Sendefrequenz von 2.400 GHz bietet sie eine zuverlässige und stabile Verbindung. Diese Wireless-Maus ist ideal für den täglichen Gebrauch und sorgt für eine komfortable Handhabung, selbst bei längeren Arbeitszeiten.
Hervorragende Leistung und Präzision
Die Asus WT465 schwarz verfügt über einen optischen Sensor mit einer Abtastrate von 1.600 DPI, was eine präzise und reaktionsschnelle Steuerung ermöglicht. Mit drei Abtaststufen können Sie die Empfindlichkeit der Maus an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Maus ist mit sechs Tasten ausgestattet, darunter ein Mausrad mit 2-Wege-Scrollfunktion, das eine einfache Navigation auf der Y-Achse ermöglicht.
Asus WT465 schwarz Test
Die Asus Maus liegt komfortabel in der Hand und ermöglicht präzises Navigieren ohne Unterbrechungen. Die reaktionsschnellen Tasten und das Scrollrad funktionieren einwandfrei. Ein weiterer Pluspunkt ist die austauschbare Batterie, die gegenüber fest verbauten Akkus klare Vorteile bietet.
Diese Maus erfüllt alle Anforderungen. Danke, Asus!.
Die Maus ist sowohl für das Gaming als auch für das Arbeiten im Home Office geeignet. Sie schaltet sich automatisch aus und ist sofort einsatzbereit. Selbst nach über einem Jahr Nutzung funktioniert sie noch einwandfrei, ohne dass die Batterie ausgetauscht werden musste. Auch bei der Verwendung auf der Matratze oder dem Sofa bleibt die Maus funktionstüchtig.
Tierhaare und Stöße können ihr nichts anhaben. Der integrierte Dongleplatz unter der Batterieklappe ist praktisch. Eine neue Maus wurde sogar wegen des positiven Feedbacks von Arthritis-Symptomen bestellt. Die einzige Verbesserung ist eine sanftere Nutzung des Ein/Aus-Schalters, um die Lebensdauer zu verlängern. Insgesamt ein super Produkt, das lange hält und vielseitig einsetzbar ist.
Die neue Maus hat mir keine Übertragungsprobleme bereitet, obwohl ich einen USB-Platz für den Dongel nutzen musste. Seitdem läuft alles reibungslos. Aus meiner Sicht absolut empfehlenswert.
Zum 50. Geburtstag erhielt ich von meinem Mann diese kostengünstige kabellose Maus, die sofort einsatzbereit war und mir das Arbeiten am PC erleichterte. Sie liegt gut in der Hand, hat ein rutschfestes Design im Daumenbereich und ist mit einer Batterie im Lieferumfang enthalten.
Die Maus ist eine empfehlenswerte Option zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für diejenigen, die nach einer einfachen und funktionalen Maus suchen.
Auf der Suche nach einer günstigen und einfachen kabellosen Maus bin ich auf dieses Produkt gestoßen. Die Maus passt optisch toll zu meinem Laptop dank der schönen Weiß/Silber Farbe. Sie wird mit einer Batterie geliefert und ist sofort einsatzbereit. Dank der Ergonomie liegt sie gut in der Hand und verfügt sogar über ein "anti rutsch Teil" im Daumenbereich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich super.
Die Maus funktioniert einwandfrei, jedoch löste sich das Softplastik an der linken Seite, wo der Daumen ruht, nach kurzer Zeit ab. Dennoch beeinträchtigt dies nicht die Funktion.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen