ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme weiß Wasserkühlung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 360-mm-Radiator Kühllösung bietet hervorragende Wärmeabfuhr für anspruchsvolle Übertaktungsszenarien und intensive Workloads.
• Ein 3,5-Zoll-LCD-Display ermöglicht die Echtzeitüberwachung von Systemparametern und die Anzeige personalisierter Inhalte.
• Drei leistungsstarke 120-mm-Lüfter sorgen für einen Luftdurchsatz von bis zu 121,649 m³/h bei geringer Geräuschentwicklung.
• Die Kupfer-Kontaktfläche gewährleistet eine optimale Wärmeübertragung von der CPU zum Kühlmittel.
• Kompatibel mit einer Vielzahl von Sockeln, einschließlich aktueller Intel- und AMD-Plattformen für maximale Flexibilität.
• Die ARGB-Beleuchtung ermöglicht eine individuelle Anpassung des Erscheinungsbildes an den persönlichen Stil oder die Systemästhetik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
239,89 €
Ø 264 €
239,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,39 €
Plattform
AMD
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
239,89 €
Ø 264 €
239,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 419,39 €
ab 239,89 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme All-in-One-Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme All-in-One-Flüssig-CPU-Wasserkühlung Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
• ASUS ROG RYUJIN III - White Edition - Flüssigkühlsystem für CPU im Jacob Elektronik ASUS ROG RYUJIN III - White Edition - Flüssigkühlsystem für CPU im 259,31 € Versand kostenfrei Gesamt 259,31 € → zum Angebot
• Asus 90RC0132-M0EAY0, Asus ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme White Edition... Mindfactory Asus 90RC0132-M0EAY0, Asus ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme White Edition... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 265,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 274,84 € → zum Angebot
• Asus Wasserkühlung ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme, LCD Display, Extreme Serie, Otto Asus Wasserkühlung ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme, LCD Display, Extreme Serie, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.89 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme All-in-One-Flüssig-CPU-Wasserkühlung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme All-in-One-Flüssig-CPU-Wasserkühlung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 239,89 € Versand kostenfrei Gesamt 239,89 € → zum Angebot
ASUS ROG RYUJIN III - White Edition - Flüssigkühlsystem für CPU im Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 259,31 € Versand kostenfrei Gesamt 259,31 € → zum Angebot
Asus 90RC0132-M0EAY0, Asus ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme White Edition All-in-One Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 265,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 274,84 € → zum Angebot
ASUS 90RC0132-M0EAY0, ASUS ROG RYUJIN III 360 ARGB Extreme (90RC0132-M0EAY0) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 265,95 € Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB EXTREME White Komplettwasserkühlung für AMD Intel CPU CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,95 € Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB EXTREME White Komplettwasserkühlung für AMD Intel CPU Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 265,95 € Versand kostenfrei Gesamt 265,95 € → zum Angebot
ASUS 90RC0132-M0EAY0, ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme White Edition - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 266,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 272,58 € → zum Angebot
ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme White Edition e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Asus 90RC0132-M0EAY0, ASUS WAK ROG RYUJIN III 360 ARGB EXTREME WHT (90RC0132-M0EAY0) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 272,09 € Versand kostenfrei Gesamt 272,09 € → zum Angebot
ASUS 90RC0132-M0EAY0, ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme White Edition arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 272,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 279,15 € → zum Angebot
ASUS 90RC0132-M0EAY0, ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme White | AiO-Wasserkühlung nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 274,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 282,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme weiß

ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme weiß für maximale Kühlleistung

Entdecken Sie die Spitze der Kühlungstechnologie mit diesem erstklassigen All-in-One-Wasserkühler. Das System vereint außergewöhnliche Kühlleistung mit einem beeindruckenden Design, um selbst die anspruchsvollsten Enthusiasten zufriedenzustellen. Durch seine fortschrittliche Technologie und hochwertige Materialien garantiert der Kühler eine optimale Wärmeableitung und ermöglicht so ein stabiles und leistungsstarkes System auch unter extremen Bedingungen.

Überragende Kühlung für Höchstleistung

Die Wasserkühlung setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz. Mit einem leistungsstarken 360-mm-Radiator und drei hochwertigen 120-mm-Lüftern bewältigt sie mühelos die Wärmeentwicklung modernster Hochleistungsprozessoren. Die Kupfer-Kontaktfläche sorgt für eine optimale Wärmeübertragung, während die präzise Lüftersteuerung via PWM eine perfekte Balance zwischen Kühlleistung und Geräuschentwicklung ermöglicht. So bleibt Ihr System auch bei intensiven Gaming-Sessions oder anspruchsvollen Rendering-Aufgaben stets im optimalen Temperaturbereich.

ASUS ROG Ryujin III 360 ARGB Extreme weiß Test

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top Kühlleistung + Qualität mit kleine Macke
Yasim C Dezember 2025

Die ASUS ROG STRIX LC III 360 ARGB hat mich vollständig überzeugt. Die 360‑mm‑AIO bietet beeindruckende Kühlleistung: mein AMD Ryzen 9 5900X bleibt bei BF6 und hohen Grafikeinstellungen konstant bei 50–60 °C unter Volllast. Die Lüfter sind deutlich leiser als mein altes Modell, die ARGB-Beleuchtung wirkt hochwertig und das Gesamtfinish sehr edel und sauber verarbeitet.

Kleiner Makel: Einige Kühlerfinnen waren leicht verbogen, ließen sich aber mit einem Schlitzschraubendreher schnell richten. Ansonsten saß alles perfekt und die Montage war unkompliziert. Seit dem Einbau läuft das System stabil — volle fünf Sterne und klare Kaufempfehlung für alle, die starke Kühlung und ansprechendes Design wollen.

5/5
★★★★★ Leistung und Eleganz in Einem!
LukasLukas März 2024

ASUS ROG RYUJIN II Wasserkühlung: kompakte Zusammenfassung. Die AIO überzeugt mit einfacher Installation, exzellenter Kühlleistung (bei einem übertakteten i9-9900k unter 78 °C, andere CPUs um 65 °C unter Last) und einem anpassbaren LCD-Display für GIFs, Bilder, Videos und Systemstatistiken. Anfangs kann die Pumpe ohne Software laut fiepen; die Armoury Crate Software und Auto-Tuning der Lüfter beheben das und machen das System flüsterleise.

Wichtig: Anschlüsse gemäß Anleitung ausführen. Preis-Leistung ist gerechtfertigt, sofern das Budget passt. Fazit: Hervorragende Kühlung, stylische Anzeige und klare Empfehlung für PC-Enthusiasten, die Performance und Optik verbinden wollen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kühlung mit stilvollem Design!
Dominic K Oktober 2024

Ich habe kürzlich die ASUS ROG Strix LC III ARGB Kühlsystem für meinen Gaming-PC igekauft und bin absolut begeistert von den Ergebnissen! Hier sind die Gründe, warum ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehle:1. **Überragende Kühlleistung:** Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Igor K. Mai 2025

👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
400 x 130 x 120 mm
89 x 91 x 101 mm
120 mm
intern
RGB
36 dB
LCD-Display
3,5 Zoll
schwarz, weiß
1.400 g
Kupfer
CPU
3,6 Watt
3
6
120
PWM
Aluminium
AMD, Intel
CPU-Wasserkühler
AiO Wasserkühlung
360 mm
Aluminium
schwarz
400 mm
Asus ROG Ryujin
5,53 mm/H2O
4-Pin-PWM
71,6 cfm / 121,649 m³/h
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 1851, Sockel 2066, Sockel AM4, Sockel AM5
36 dB
2.800 U/min
5.100 U/min
600 U/min
800 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram