Asus ROG Azoth Extreme (US) Gaming Tastatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Tastatur - Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: OLED-Display - abnehmbares Kabel - integrierter Speicher - mit LED-Beleuchtung
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
549,90 €
Ø 484 €
439,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)US (Englisch)
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
549,90 €
Ø 484 €
439,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 549,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90MP03MA-BKUA01, ASUS ROG Azoth Extreme (ROG NX Snow / PBT) - US alza ASUS 90MP03MA-BKUA01, ASUS ROG Azoth Extreme (ROG NX Snow / PBT) - US Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 549,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 555,39 € → zum Angebot
• Asus 90MP03MA-BKUA01, ASUS ROG Azoth Extreme, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB +... Kaufland Asus 90MP03MA-BKUA01, ASUS ROG Azoth Extreme, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB +... 5-8 Werktage 572,21 € Versand kostenfrei Gesamt 572,21 € → zum Angebot
• ASUS ROG Azoth Extreme Gaming-Tastatur, 75% Aluminiumgehäuse, Kohlefaserplatte, Amazon Marketplace ASUS ROG Azoth Extreme Gaming-Tastatur, 75% Aluminiumgehäuse, Kohlefaserplatte, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 574,50 € Versand kostenfrei Gesamt 574,50 € → zum Angebot
• Asg 90MP03MA-BKUA01, Asg ASUS ROG M702 Azoth Extreme - Toetsenbord... Galaxus Asg 90MP03MA-BKUA01, Asg ASUS ROG M702 Azoth Extreme - Toetsenbord... 12-17 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Azoth Extreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
549.9 €
Ø 1 Mon.
484 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90MP03MA-BKUA01, ASUS ROG Azoth Extreme (ROG NX Snow / PBT) - US ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 549,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 555,39 € → zum Angebot
Asus 90MP03MA-BKUA01, ASUS ROG Azoth Extreme, 75%, Verkabelt & Kabellos, USB + RF Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 572,21 € Versand kostenfrei Gesamt 572,21 € → zum Angebot
ASUS ROG Azoth Extreme Gaming-Tastatur, 75% Aluminiumgehäuse, Kohlefaserplatte, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 574,50 € Versand kostenfrei Gesamt 574,50 € → zum Angebot
Asg 90MP03MA-BKUA01, Asg ASUS ROG M702 Azoth Extreme - Toetsenbord (90MP03MA-BKUA01) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:26 Uhr.

Asus ROG Azoth Extreme (US) Test

5/5
★★★★★ Der Lamborghini unter den Gaming Tastaturen?
Jade Februar 2025

Diese Gaming-Tastatur besticht durch ihr Premium-Design und ein erstklassiges Tippgefühl – wenige Modelle schaffen das. Die hochwertige Verarbeitung mit Liebe zum Detail wirkt durchweg wertig. Das Mini-OLED-Display ist ein schickes Extra, zwar nett, aber nicht zwingend nötig; ohne es wäre der Preis vermutlich niedriger. Besonders positiv: die zuverlässige, langanhaltende kabellose Wireless-Verbindung – ideal für anspruchsvolle Gamer.

Allgemeine Daten
Gaming Tastatur, Wireless Tastatur
schwarz
Asus ROG
Ausstattung
OLED-Display, abnehmbares Kabel, integrierter Speicher, mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger, ohne Nummernfeld
mit Anti-Ghosting, mit Makroprogrammierung, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
kompakt
mechanisch
US (Englisch)
Mac OS, Windows
Asus ROG-NX-Snow-Switches
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
2,4 GHz
Maße & Gewicht
332 mm
2.200 g
40 mm
139 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram