ASUS Prime MR120 ARGB Reverse weiss 3-Pack PC Lüfter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 58 CFM Luftdurchsatz für effektive Gehäusebelüftung bei Gaming und Arbeit
• 1.600 U/min maximale Drehzahl mit PWM-Steuerung für bedarfsgerechte Anpassung
• 23 dB maximale Lautstärke sorgt für leisen Betrieb unter Volllast
• Daisy-Chain-Funktion reduziert Verkabelung der RGB-Beleuchtung erheblich
• 3 Lüfter im Set für einheitliche Optik im gesamten Gehäuse
• 4-Pin PWM-Anschluss ermöglicht automatische Mainboard-Steuerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,94 €
Ø 33 €
32,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,74 €
Stückzahl
reverse schwarz 1-Packreverse schwarz 3-Packreverse weiss 1-Packreverse weiss 3-Packschwarz 1-Packschwarz 3-Packweiss 1-Packweiss 3-Pack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,94 €
Ø 33 €
32,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,74 €
ab 32,94 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90DA00L3-B09020, ASUS Prime MR120 Fan ARGB Reverse White 3in1 |... nullprozentshop ASUS 90DA00L3-B09020, ASUS Prime MR120 Fan ARGB Reverse White 3in1 |... ca. 2-4 Werktage 32,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
• ASUS Prime MR120 Fan ARGB Reverse White 3in1 | Gehäuselüfter Notebooksbilliger ASUS Prime MR120 Fan ARGB Reverse White 3in1 | Gehäuselüfter ca. 2-4 Werktage 32,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
• ASUS Prime MR120 White 3in1 ARGB Reverse-Gehäuselüfter 3er-Set Amazon ASUS Prime MR120 White 3in1 ARGB Reverse-Gehäuselüfter 3er-Set Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Asus Gehäuselüfter PRIME MR120 ARGB Reverse, 3er Set,120 mm PWM Otto Asus Gehäuselüfter PRIME MR120 ARGB Reverse, 3er Set,120 mm PWM lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: ASUS Prime MR120 ARGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.94 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90DA00L3-B09020, ASUS Prime MR120 Fan ARGB Reverse White 3in1 | Gehäuselüfter ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 32,94 € 10.98 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
ASUS Prime MR120 Fan ARGB Reverse White 3in1 | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 32,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
ASUS PRIME MR120 ARGB Reverse Triple Pack Gehäuselüfter weiß, 120 mm, PWM CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
ASUS PRIME MR120 ARGB Reverse Triple Pack Gehäuselüfter weiß, 120 mm, PWM Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,94 € Versand kostenfrei Gesamt 32,94 € → zum Angebot
ASUS 90DA00L3-B09020, ASUS Prime MR120 Fan ARGB Reverse Gehäuselüfter weiß 3in1 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 34,99 € 11.6633 € / Stück + 5,82 € Versand Gesamt 40,81 € → zum Angebot
ASUS Prime MR120 Fan ARGB Reverse Gehäuselüfter weiß 3in1 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 35,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
ASUS Prime MR120 White 3in1 ARGB Reverse-Gehäuselüfter 3er-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
ASUS Prime MR120 White 3in1 ARGB Reverse-Gehäuselüfter 3er-Set Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 35,97 € Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
ASUS 90DA00L3-B09020, ASUS Prime MR120 ARGB Reverse Fan (120 mm, 3x) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,97 € 11.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Prime MR120 ARGB Reverse Fan, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Asus Gehäuselüfter PRIME MR120 ARGB Reverse, 3er Set,120 mm PWM Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Asus 90DA00L3-B09020, 120x120x28mm Asus PRIME MR120 FAN ARGB REVERSE WHITE 3IN1 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,84 € 12.6133 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 46,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS Prime MR120 ARGB Reverse weiss 3-Pack

ASUS Prime MR120 ARGB Reverse weiss 3-Pack

Das 3er-Set liefert 58 CFM Luftdurchsatz und 1,38 mm/H2O statischen Druck für eine ausgewogene Gehäusebelüftung. Diese 120mm PC Lüfter arbeiten mit PWM-Steuerung, die Drehzahl und Lautstärke automatisch an die Systemlast anpasst. Bei geringer Auslastung bleibt das System flüsterleise, während intensive Gaming-Sessions oder Rendering-Aufgaben die volle Kühlleistung abrufen. Die weiße Rahmengestaltung mit ARGB-Beleuchtung schafft eine einheitliche Optik für Modding-Projekte. Der Daisy-Chain-Anschluss vereinfacht die Verkabelung erheblich, da alle drei Lüfter in Reihe geschaltet werden können.

PWM-Steuerung für bedarfsgerechte Drehzahlanpassung

Der 4-Pin-PWM-Anschluss ermöglicht eine präzise Steuerung zwischen niedrigen Drehzahlen im Idle-Betrieb und maximal 1.600 U/min unter Last. Das Mainboard regelt die Lüftergeschwindigkeit kontinuierlich nach Temperatur und CPU-Auslastung. Diese automatische Anpassung hält den PC bei leichter Büroarbeit nahezu geräuschlos und aktiviert die volle Kühlleistung erst bei Bedarf. Mit maximal 23 dB Geräuschentwicklung bleibt das System auch unter Volllast angenehm leise. Die Leistungsaufnahme von 2,16 Watt pro Lüfter belastet das Netzteil minimal.

ASUS Prime MR120 ARGB Reverse weiss 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Leise und optisch ansprechend
Mario G Februar 2026

Wirklich sehr leise und optisch ansprechend. Nur der Ring ist beleuchtet und sie sind mit ca 28mm etwas dicker als andere Lüfter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
@lex November 2025

Die Blätter sind etwas scharfkantig, für den Preis sind die Lüfter ganz ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top!
Amazon Kunde Oktober 2025

Gute Qualität, schön leise und die RGB Beleichtung ist auch top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ .
Lucas b Dezember 2025

Top teile leider nicht verbindbar mit asus app. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
120 x 120 x 28 mm
4-pin PWM
weiß
120 mm
ja
1.600 U/min
ja
120 mm
RGB
reverse
2,16 Watt
58 CFM
Gleitlager
12 V
0,18 A
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
1,38 mm/H2O
3 Stück
28 mm
98,54 m³/h
23 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram