Astra Proper Tex Uni 60x90cm rot Schmutzfangmatte

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 60 x 90 cm Besonderheiten: geeignet für Fußbodenheizung - rutschfest - waschbar Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
12,00 €
Ø 15 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
12,00 €
Ø 15 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 12,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astra Fussmatte Proper Tex uni, Rot, Textil, rechteckig, 60x90 cm, rutschfest, XXXLutz Astra Fussmatte Proper Tex uni, Rot, Textil, rechteckig, 60x90 cm, rutschfest, ca. 6 Werktage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Astra Sauberlaufmatte Proper Tex Uni rot 60 x 90 cm OBI Astra Sauberlaufmatte Proper Tex Uni rot 60 x 90 cm 7 Tage 19,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• ASTRA Fußmatte Proper Tex 618, rechteckig, Höhe: 9 mm, Schmutzfangmatte, auch... Otto ASTRA Fußmatte Proper Tex 618, rechteckig, Höhe: 9 mm, Schmutzfangmatte, auch... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
• ASTRA Fußmatte "Proper Tex 618" rechteckig 9 mm Höhe Schmutzfangmatte, auch... Quelle ASTRA Fußmatte "Proper Tex 618" rechteckig 9 mm Höhe Schmutzfangmatte, auch... 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Varianten: Astra Proper Tex Uni 60x90cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Astra Fussmatte Proper Tex uni, Rot, Textil, rechteckig, 60x90 cm, rutschfest, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 12,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Astra Sauberlaufmatte Proper Tex Uni rot 60 x 90 cm OBI Angebotsinfo 7 Tage 19,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
ASTRA Fußmatte Proper Tex 618, rechteckig, Höhe: 9 mm, Schmutzfangmatte, auch als Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
ASTRA Fußmatte "Proper Tex 618" rechteckig 9 mm Höhe Schmutzfangmatte, auch als Quelle Angebotsinfo Verfügbar 29,47 € Versand kostenfrei Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Fußmatte PROPER TEX 0618055 (BL 60x90 cm) - BL 60x90 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Fußmatte PROPER TEX 0618055 Ostermann Angebotsinfo 29,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Astra Sauberlaufmatte 'Proper Tex' rot 60 x 90 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
ASTRA PROPER TEX UNI Türmatte, 60 x 90 cm 618055011 , Farbe: rot hygi Angebotsinfo ab Lager 35,75 € 35,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Astra Fußmatte Tex Uni rot 60 cm x 90 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Astra Fußmatte Schaffrath.com Angebotsinfo 37,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Astra Proper Tex Uni 60x90cm rot Test

5/5
★★★★★ Super
ARTH Januar 2017

Die sandfarbene Matte ist elastisch und angenehm, nicht starr. Selbst nachdem meine Katze sie ausprobiert hat, zeigt sie eine deutlich bessere Haltbarkeit im Vergleich zu meiner vorherigen Matte eines anderen Herstellers. Außerdem ist sie flach genug, sodass meine Tür leicht darüber gleitet. Diese Matte kann ich auf jeden Fall weiterempfehlen und würde sie erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin Dezember 2019

Ich habe die Matten in zwei verschiedenen Größen bestellt und benutze sie seit einigen Wochen im Flur. Trotz des hellen Blaus sind sie sehr pflegeleicht und sehen immer noch gut aus. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

4/5
★★★★☆ Schöner Läufer
eine Kundenbewertung Februar 2020

Der Dielenläufer überzeugt mit einer ansprechenden roten Farbe und ist pflegeleicht. Er bleibt rutschfest und erfüllt seinen Zweck gut. Einziger Nachteil sind die kleinen Wellen, die durch das Aufrollen beim Transport entstanden sind und sich bisher nicht geglättet haben. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super Fußmatte!
Wolfgang Z September 2020

Von der Größe und von der Qualität ein wirklich gutes Produkt. Ich habe die Matte im gefliesten Keller ausgelegt. ( Schrittdämpfung). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
60 x 90 cm
geeignet für Fußbodenheizung, rutschfest, waschbar
rot
rechteckig
Polyamid
unifarben
Schmutzfangmatte
Ausstattung & Funktionen
strapazierfähig
Maßangaben
60 cm
9 mm
Fixmaß
90 cm
Optik/Stil
uni
Pflegehinweis
pflegeleicht
Produktdetails
1 St.
2,9 kg/m²
maschinell getuftet
Obermaterial: 100% Polyamid
Vinyl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram