Astra E3/08678 Profil 60x40 cm Gummi Eingangsmatte

• Die rechteckige Eingangsmatte mit den Maßen 40 x 60 cm bietet optimale Abdeckung für Eingangsbereiche und Türöffnungen.
• Hergestellt aus einer widerstandsfähigen Kombination von Gummi und Polyurethan für langlebigen Einsatz und effektive Schmutzaufnahme.
• Die schwarze Farbgebung fügt sich dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein und kaschiert sichtbaren Schmutz.
• Dank der robusten Materialien eignet sich die Matte sowohl für den Innen- als auch für den geschützten Außenbereich.
• Diese funktionale Türmatte vereint effektive Schmutzaufnahme mit langlebiger Qualität für einen sauberen Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,49 €
Ø 6 €
6,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,75 €
ab 6,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASTRA-Kollektion Gummimatte Profil 40 cm x 60 cm OBI ASTRA-Kollektion Gummimatte Profil 40 cm x 60 cm 7 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Astra Türmatte, Schwarz, 40 x 60 cm hagebau Astra Türmatte, Schwarz, 40 x 60 cm 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Astra Fußmatte 'Profil' 40 x 60 cm schwarz toom Astra Fußmatte 'Profil' 40 x 60 cm schwarz 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• ASTRA Gummimatte Profil Gummimatte Gummi 60x40x1,6 cm schwarz, 1-St. Otto ASTRA Gummimatte Profil Gummimatte Gummi 60x40x1,6 cm schwarz, 1-St. lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 13,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ASTRA-Kollektion Gummimatte Profil 40 cm x 60 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 7 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Astra Türmatte, Schwarz, 40 x 60 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Astra Fußmatte 'Profil' 40 x 60 cm schwarz toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ASTRA Gummimatte Profil Gummimatte Gummi 60x40x1,6 cm schwarz, 1-St. Otto ABC-Schnäppchenmarkt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 13,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
ASTRA Quadro Türmatte, schwarz 01178 , Maße (B x L): 40 x 60 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 17,75 € 17,75 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Otto-Golze & Söhne GmbH ASTRA Quadro Türmatte, schwarz, Strapazierfähige Fußmatte hygi DE Angebotsinfo 17,75 € + 5,89 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:31 Uhr.

Testbericht Astra E3/08678 Profil 60x40 cm Gummi

Astra E3/08678 Profil 60x40 cm Gummi für maximalen Schmutzschutz

Entdecken Sie die Lösung für einen sauberen Eingangsbereich. Diese hochwertige Fußmatte bietet dank ihrer robusten Konstruktion einen hervorragenden Schutz vor Schmutz und Feuchtigkeit. Mit ihrer optimal dimensionierten Größe von 60x40 cm eignet sie sich perfekt für Haustüren, Terrassen oder Balkone. Das strukturierte Profil sorgt für eine effektive Reinigung von Schuhsohlen und hält unerwünschte Verunreinigungen zuverlässig fern.

Langlebige Gummikonstruktion für dauerhafte Funktionalität

Die Fußmatte überzeugt durch ihre äußerst widerstandsfähige Gummikonstruktion. Dieses Material wurde speziell für den Einsatz in stark frequentierten Bereichen konzipiert und hält selbst intensiver Beanspruchung stand. Die robuste Beschaffenheit garantiert eine lange Lebensdauer und macht die Matte zu einem verlässlichen Begleiter für viele Jahre. Dank ihrer Witterungsbeständigkeit eignet sie sich hervorragend für den Einsatz im Außenbereich und trotzt problemlos Regen, Schnee und UV-Strahlung.

Astra E3/08678 Profil 60x40 cm Gummi Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Astra E3/08678 Profil 60x40 cm Gummi? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 x 60 cm
schwarz
rechteckig
Gummi, Polyurethan
Eingangsmatte, Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram