Astra Gummimatte Dynamic 45x75cm Fußabtreter

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die rechteckige Fußmatte mit den Maßen 45 x 75 cm bietet eine optimale Größe für den Eingangsbereich und fängt Schmutz zuverlässig ab.
• Dank der schwarzen Farbe fügt sich die Matte dezent in verschiedene Einrichtungsstile ein und kaschiert Verschmutzungen effektiv.
• Als vielseitiger Fußabtreter eignet sich diese Matte sowohl für den Innen- als auch für den geschützten Außenbereich.
• Die Qualität der Gummimatte gewährleistet eine lange Haltbarkeit und einfache Reinigung für anhaltenden Schutz der Bodenbeläge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,25 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astra Gummimatte 'Dynamic' schwarz 45 x 75 cm toom Astra Gummimatte 'Dynamic' schwarz 45 x 75 cm 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Astra Türmatte, Schwarz, 45 x 75 cm hagebau Astra Türmatte, Schwarz, 45 x 75 cm 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Fußmatte DYNAMIC (BL 45x75 cm) - BL 45x75 cm moebel-shop Fußmatte DYNAMIC (BL 45x75 cm) - BL 45x75 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5 Werktage 18,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Fußmatte Dynamic Ostermann Fußmatte Dynamic 18,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Astra Gummimatte 'Dynamic' schwarz 45 x 75 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 15,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Astra Türmatte, Schwarz, 45 x 75 cm hagebau Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Fußmatte DYNAMIC (BL 45x75 cm) - BL 45x75 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 18,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Fußmatte Dynamic Ostermann Angebotsinfo 18,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Astra Fußmatte Schaffrath.com Angebotsinfo 23,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Astra Fussmatte, Schwarz, Textil, 45x75 cm, Teppiche & Böden, Fuß & Stufenmatten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
ASTRA DYNAMIC Türmatte, 45 x 75 cm 0327030002 , mit Löchern hygi Angebotsinfo ab Lager 24,25 € 24,25 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:14 Uhr.

Testbericht Astra Gummimatte Dynamic 45x75cm

Astra Gummimatte Dynamic 45x75cm für optimalen Schmutzschutz

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Eingangsbereiche mit dieser hochwertigen Fußmatte. Sie überzeugt durch ihre hervorragende Schmutzaufnahme und robuste Konstruktion. Ideal für stark frequentierte Bereiche, hält sie selbst bei intensiver Nutzung zuverlässig Schmutz und Feuchtigkeit fern. Die durchdachte Struktur sorgt für eine effektive Reinigung der Schuhsohlen und trägt so maßgeblich zur Sauberkeit Ihrer Räumlichkeiten bei.

Langlebige Qualität für dauerhafte Zufriedenheit

Diese Fußmatte zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Haltbarkeit aus. Das verwendete Gummimaterial ist besonders widerstandsfähig gegen Abnutzung und behält seine Form auch bei intensiver Beanspruchung. Die strapazierfähige Oberfläche nimmt es problemlos mit Schuhabsätzen, Rollkoffern oder Einkaufswagen auf. Dank ihrer robusten Beschaffenheit bleibt die Matte auch nach Jahren des Gebrauchs funktional und ansehnlich – eine kluge Investition in langanhaltenden Schmutzschutz.

Astra Gummimatte Dynamic 45x75cm Test

5/5
★★★★★ Fussmatte Plastik
von einem Kunden Februar 2026

Ist einfach super für den Aussenbereich, Daumen hoch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
45 x 75 cm
schwarz
rechteckig
Fußabtreter, Schmutzfangmatte, Türmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram