Wash+Dry Smokey Mount 50x75cm grau Eingangsmatte

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x L): 50 x 75 cm Farbe: grau Material: Polyamid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,19 €
Ø 28 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
27,19 €
Ø 28 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wash+dry Fussmatte Smokey Mount, Dunkelgrau, Textil, Uni, rechteckig, 50x75 cm, XXXLutz wash+dry Fussmatte Smokey Mount, Dunkelgrau, Textil, Uni, rechteckig, 50x75 cm, ca. 1-2 Wochen 27,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
• Wash+Dry Fußmatte Smokey Mount 50x75cm, innen und außen, waschbar, grau Amazon Wash+Dry Fußmatte Smokey Mount 50x75cm, innen und außen, waschbar, grau Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Fußmatte 50x75 Smokey Mount anthrazit,... Otto wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Fußmatte 50x75 Smokey Mount anthrazit,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Fußmatte "Original Uni, Schmutzfangteppich" Gr. 2, grau (anthrazit), B:50cm H:9mm ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 27,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,14 € → zum Angebot
wash+dry Fussmatte Smokey Mount, Dunkelgrau, Textil, Uni, rechteckig, 50x75 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 27,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
WASH + DRY Fußmatte 50 x 75 cm Monocolours ORIGINAL Smokey Mount grau 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 28,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Wash+Dry Fußmatte Smokey Mount 50x75cm, innen und außen, waschbar, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 79.87 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Wash+Dry Fußmatte Smokey Mount 50x75cm, innen und außen, waschbar, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € 79.87 / Quadratmeter Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
wash+dry Fußmatte Mono 50x75cm - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Fußmatte Original SMOKEY (BL 50x75 cm) - BL 50x75 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Fußmatte Original Smokey Ostermann Angebotsinfo 33,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Komfort-Matte, anthrazit, 500 x 750 mm Schäfer Shop Angebotsinfo 39,26 € + 5,89 € Versand Gesamt 45,15 € → zum Angebot
wash+dry by Kleen-Tex Fußmatte Fußmatte 50x75 Smokey Mount anthrazit, Eingangsmatte Otto MOCAVI (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Rutschfeste Fußmatte Smokey Mount 75 x 50 cm Norma24 Angebotsinfo 5-8 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Wash+Dry Smokey Mount 50x75cm grau Test

5/5
★★★★★ Weicher Floor, gut zu saugen
Tine G November 2023

Diese Wash&Dry Matte ist meine dritte und ich bin immer noch begeistert von der Qualität. Sie ist wunderbar weich und fühlt sich überhaupt nicht plastikhaft an, obwohl sie komplett aus Polyester besteht. Der neutrale Geruch beim Auspacken ist angenehm und die Matte liegt schnell flach auf dem Boden.

Sie ist einfach zu reinigen, Haare bleiben nicht hängen. Auch größere Wassermengen nimmt sie problemlos auf und trocknet schnell wieder aus. Die Farben entsprechen genau der Beschreibung. Zwar etwas teurer, aber die Qualität überzeugt - kein Vergleich zu günstigeren Alternativen aus Baumärkten oder Discountern.

5/5
★★★★★ 60 Grad in der Waschmaschine
Julchen November 2023

Diese Fußmatten sind ein echter Hit! Mit 60 Grad in der Waschmaschine waschbar, einfach auf den Boden legen und den Gummirand sorgt für Stabilität. Im Vergleich zu Discount-Produkten überzeugt die Qualität von Wash+Dry. Ein Must-have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Gisela D September 2023

Diese rutschfeste Matte ist nicht nur optisch ansprechend, sondern nimmt auch Schmutz gut auf. Die Größe 120x35 ist ideal für den Wintergarten. Die Qualität ist sowohl beim Aussehen als auch beim Benutzen spürbar, der Preis spiegelt dies wider. Absaugen lässt sich die Matte auch leicht. Obwohl ich sie noch nicht gewaschen habe (wie in der Beschreibung empfohlen), bin ich rundum zufrieden und würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Teuer, aber top!
lammas Dezember 2022

Obwohl ich zuerst vom Preis abgeschreckt war, bin ich jetzt überzeugt. Die Waschbarkeit bei 60 Grad und die Trocknergeeignetheit haben mich positiv überrascht. Nach dem ersten Test bin ich begeistert und schätze die schlichte Einfarbigkeit ohne Melierung, was ihr einen professionellen Look verleiht. Eine klare Kaufempfehlung für diese Matte!.

5/5
★★★★★ Sieht super aus, fühlt sich sehr weich an, saugfähig
Flower Februar 2021

Diese hochwertige und saugfähige Fußmatte eignet sich perfekt für den Innenbereich. Sie liegt sofort glatt und ist geruchlos. Trotz des etwas höheren Preises, ist sie definitiv empfehlenswert. Ein kleiner Abzug gibt es jedoch für den Preis, obwohl sie waschbar sein sollen.

5/5
★★★★★ Robuste waschbare Fußmatte
B S Dezember 2020

Unsere Fußmatte hat sich in den letzten sechs Monaten als zuverlässig erwiesen. Sie bietet rutschfesten Halt, ist äußerst schmutzaufnehmend und kann einfach in der Waschmaschine gereinigt werden. Darüber hinaus überzeugt ihr ansprechendes Design im Vergleich zu anderen Matten aus dem Discounter oder von Amazon in derselben Preisklasse.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
50 x 75 cm
grau
Polyamid
Eingangsmatte, Schmutzfangmatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram