Asics GEL-ROCKET schwarz gunmetal 1071A116 001 Squashschuhe
-
Günstigster Preis
ASICS Herren Handballschuhe GEL-ROCKET 12 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
-
Asics GEL-ROCKET 12 Hallenschuh besonders geeignet für Handball und Volleyball lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
-
Asics Hallenschuh "GEL-ROCKET 12" besonders geeignet für Handball und...
2-3 Werktage
59,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 65,94 €
→ zum Angebot
-
ASICS Gel-Rocket 12 schwarz, 46,5 Herren
75,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Asics GEL-ROCKET schwarz gunmetal 1071A116 001 Test
Dieses Modell der Marke sitzt sehr bequem; meine Größenempfehlung: eine halbe Nummer größer – perfekte Entscheidung. Die Passform ist normal, nicht zu schmal. Hervorragender Hallenschuh für Indoor-Sportarten.
Ich habe mehrere Asics-Schuhe bestellt — normalerweise trage ich 42,5, habe aber breitere Füße (G-Weite) und wählte hier Größe 44. Viele Modelle waren vorn zu eng, obwohl die Länge passte. Dieses Modell saß sofort perfekt, gibt breiteren Füßen guten Halt und ist angenehm leicht. Genau die bequeme, leichte Asics-Passform, nach der ich gesucht habe.
Top Tischtennisschuhe: Bei normaler Fußbreite bieten sie perfekte Passform, stabilen Halt und rutschfesten Grip fürs TT-Spiel. Größe fällt anders aus — bei VANS trage ich 45, hier passt Größe 46 ideal.
Der Schuh überzeugt durch sein leichtes Design und die rutschfeste Sohle. Zunächst gewöhnte ich mich an die etwas höhere Bauweise im Vergleich zu meinen bisherigen Asics. In Größe 46,5 habe ich die ideale Passform gefunden, auch für meine breiten Füße.
Der Schnitt ist angenehm weit, sodass ich keinerlei Beschwerden verspüre. Perfekt für aktive Nutzer, die Wert auf Komfort legen!.
Die Schuhe überzeugen durch hohen Tragekomfort und hervorragende Dämpfung, besonders für schwerere Menschen. Leider drückt der rechte Schuh leicht auf den kleinen Zeh, was sich vielleicht mit der Zeit bessert. Ansonsten sind die Schuhe gut verarbeitet und haben ein ansprechendes Design. Ideal für stilvolle Freizeitoutfits!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen