Artdeco Sensitive Fine Liner 01 Black (1 ml) Eyeliner

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eyeliner Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Fluid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
6,33 €
Ø 6 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
6,33 €
Ø 6 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,25 €
ab 6,33 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Sensitive Fine Liner 01 black 1 ml Schwarz Wunderkopf Artdeco Sensitive Fine Liner 01 black 1 ml Schwarz Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• ARTDECO 256.1, ARTDECO Sensitive Fine Liner 1 black 1 ml Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 256.1, ARTDECO Sensitive Fine Liner 1 black 1 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeliner Sensitive Fine Liner Black 1ml Otto ARTDECO Eyeliner Sensitive Fine Liner Black 1ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 10,32 € + 4,40 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
• ARTDECO Sensitive Fine Liner - Eyeliner langanhaltend - 1 x 1 ml Amazon ARTDECO Sensitive Fine Liner - Eyeliner langanhaltend - 1 x 1 ml Auf Lager 10,58 € Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Sensitive Fine Liner (1 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.33 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Sensitive Fine Liner 01 black 1 ml Schwarz ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 6,33 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
ARTDECO Sensitive Fine Liner 1 black 1 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO 256.1, ARTDECO Sensitive Fine Liner 1 black 1 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO Sensitive Fine Eyeliner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Sensitive Fine Liner Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,99 € 7990,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Artdeco Sensitive Fine Liner 1 black 1 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,20 € Versand kostenfrei Gesamt 8,20 € → zum Angebot
Artdeco 13600520, Artdeco Sensitive Fine (1 Black, Black) (13600520) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 8,88 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Artdeco Sensitive Fine Liner Eyeliner 1 Schwarz 1 ml, Grundpreis: € 9.190,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 9,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Artdeco Sensitive Fine Liner, 1 Black Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 9,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,69 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeliner Sensitive Fine Liner Black 1ml Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 10,32 € + 4,40 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
ARTDECO Sensitive Fine Liner - Eyeliner langanhaltend - 1 x 1 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,58 € Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
ARTDECO Sensitive Fine Liner - Eyeliner langanhaltend - 1 x 1 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,58 € Versand kostenfrei Gesamt 10,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Sensitive Fine Liner 01 Black (1 ml) Test

5/5
★★★★★ Nicht allergieauslösend
I.L. Februar 2022

Dieser schwarze Eyeliner ist einfach super! Ich habe viele Allergien, aber mit diesem Produkt hatte ich keine Probleme. Er verdichtet die Wimpern optisch und kann sowohl dezent als auch intensiv aufgetragen werden. Durch das punktuelle Auftragen wirkt er noch natürlicher. Ein tolles Produkt für alle, die nach einem verträglichen und vielseitigen Eyeliner suchen.

3/5
★★★☆☆ not very comfortable to apply
Evita Februar 2024

Die Anwendung dieses Eyeliners ist für mich persönlich nicht sehr komfortabel, besonders auf dem Augenlid. Auf der Hand fühlt er sich nicht trocken an, aber auf dem Lid scheint es nicht richtig zu passen. Es könnte jedoch auch an meiner Technik liegen.

2/5
★★☆☆☆ Nicht besonders
Amazonkunde November 2022

Die flüssige Konsistenz dieses Liners erschwert das präzise Auftragen und führt zu einem breiten Strich. Ich musste mehrmals nachziehen, was mir nicht gefallen hat.

1/5
★☆☆☆☆ Drückt sich aufs Oberlid ab
Drachenfreundin August 2023

Diese Farbe ist eine Enttäuschung. Obwohl die Farbe gut aussieht und sich leicht auftragen lässt, hält sie leider nicht gut. An warmen Tagen trocknet die Farbe überhaupt nicht.

Ein Augenreiben reicht aus, um einen Farbabdruck auf dem oberen Augenlid zu hinterlassen. Unglücklich, ärgerlich und nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Immer wieder falsche Farbe!
Kerstin D Juni 2023

Ich habe SCHWARZ BESTELLT, aber 2x Blau erhalten. Umtausch war nicht möglich. Beim ersten Mal dachte ich, ich hätte mich vertan.

Beim zweiten Mal bin ich sicher, dass ich schwarz ausgewählt habe. Sehr enttäuschend! Nicht zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 5 von 29

Allgemeine Daten
Eyeliner
Augen
schwarz
Lidstrich
Eigenschaften
normale Haut
Stift
hoch
Fluid
Kontaktlinsen geeignet, parabenfrei
wasserfest
Maße & Gewicht
1 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram