Artdeco Perfect Teint Illuminator 02 Illuminating Yellow (2 ml) Concealer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Dekorative Kosmetik für: Augen - Teint Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,58 €
Ø 10 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,42 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,58 €
Ø 10 €
8,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,42 €
ab 9,58 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Perfect Teint Illuminator 8 illuminating yellow 1,8 ml basler-beauty.de ARTDECO Perfect Teint Illuminator 8 illuminating yellow 1,8 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Artdeco Perfect Teint Illuminator Concealer 8 illuminating yellow 2 ml Beautywelt Artdeco Perfect Teint Illuminator Concealer 8 illuminating yellow 2 ml 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Teint Illuminator - Concealer, Highlighter für frischen Teint... Amazon ARTDECO Perfect Teint Illuminator - Concealer, Highlighter für frischen Teint... Auf Lager 14,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
• ARTDECO Highlighter Perfect Teint Illuminator 08 Illuminating Yellow 2ml Otto ARTDECO Highlighter Perfect Teint Illuminator 08 Illuminating Yellow 2ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Teint Illuminator (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.58 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Perfect Teint Illuminator 8 illuminating yellow 1,8 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Illuminator Concealer 8 illuminating yellow 2 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Illuminator Concealer Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Perfect Teint Illuminator Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 10,91 € 5455,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Illuminator, 8 Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 12,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Illuminator - Concealer, Highlighter für frischen Teint mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,93 € 8294.44 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Illuminator - Concealer, Highlighter für frischen Teint mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,93 € 8294.44 / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Illuminator - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
ARTDECO Highlighter Perfect Teint Illuminator 08 Illuminating Yellow 2ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,69 € Versand kostenfrei Gesamt 15,69 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Illuminator #08-illuminating Yellow 2 ml Dress for Less Angebotsinfo 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Artdeco Highlighter Perfekter Teint Illuminator - 08 Illuminierendes Gelb Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 28,42 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Artdeco Perfect Teint Illuminator 02 Illuminating Yellow (2 ml) Test

5/5
★★★★★ super highlighter bei trockenen augen
XYZ Juni 2023

Das Produkt ist super für trockene Augenpartien, da es den ganzen Tag hält und beim Highlighten gut funktioniert. Es bietet eine gute Deckkraft und lässt sich leicht auftragen. Ich habe es bereits mehrmals nachgekauft aufgrund seiner Qualität. *****.

5/5
★★★★★ Best illuminator I have ever bought
Buse Dezember 2020

Für diejenigen, die keine Concealer oder schwere Produkte mögen, könnte dieser Illuminator eine wirklich gute Wahl sein. Er ist leicht, perfekt mit Ihrem Hautton vermischt, leicht zu reinigen und kann auch müde Augen loswerden, wenn Sie ihn richtig auftragen. Ich hatte auch keine Reizungen beim Gebrauch (ich habe sehr empfindliche Haut). Dieser Illuminator ist mein Go-to-Produkt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ bin begeistert
Jessica S Oktober 2019

Ich habe bereits zahlreiche Concealer ausprobiert, aber dieser hält wirklich, was er verspricht. Er deckt meine dunklen Augenringe stundenlang ab, ohne zu verblassen. Auch bleiben die Falten unter den Augenringen beim Tragen unsichtbar.

Anfangs ist er sehr hell, neutralisiert aber schnell die dunklen Ränder. Ich werde ihn definitiv immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Klasse für Fältchen um die Augen
Stern März 2021

Dieses Produkt ist ideal zum Abdecken von dunklen Augenringen und dem vorderen Augenlid. Es setzt sich nicht ab, lässt sich leicht verteilen und hat eine angenehme Konsistenz. Leider kann ich keine Aussage über die Abdeckung von Augenringen machen. Ein Stern Abzug für den Preis und die geringe Menge.

3/5
★★★☆☆ Aufhellen - ja, abdecken - nicht wirklich...
SC T November 2012

Der ARTDECO Perfect Teint Illuminator bietet eine gute Aufhellung und Auffrischung. Leider ist die Abdeckungskraft eher mäßig. Trotzdem hatte ich keine hohen Erwartungen und war überrascht, dass dies in der Produktbeschreibung erwähnt wird. Es stört mich, dass sich das Produkt schnell in den Lachfältchen ansammelt und sie betont.

Als jemand unter 30 Jahren ohne sichtbare Falten ist es schwierig, den Illuminator richtig anzuwenden. Vielleicht gibt es einen besseren Weg, um ihn zu nutzen. Mir ist es nur gelungen, die oberen Ränder der Augenringe zu vermeiden, indem ich ihn nah am Auge auftrage.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Teint
Artdeco Perfect
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen, normale Haut
Stift
mittel bis hoch
Augenringe, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
2 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram