Artdeco Perfect Teint Illuminator 01 Illuminating Pink (2 ml) Concealer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Concealer Dekorative Kosmetik für: Augen - Teint Textur: Fluid
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,38 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
11,38 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,89 €
ab 11,38 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Perfect Teint Illuminator - Concealer, Highlighter für frischen Teint... Amazon ARTDECO Perfect Teint Illuminator - Concealer, Highlighter für frischen Teint... Auf Lager 11,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
• ARTDECO Highlighter Perfect Teint Iluminator 01 Illuminating Pink 2ml Otto ARTDECO Highlighter Perfect Teint Iluminator 01 Illuminating Pink 2ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
• Artdeco Perfect Teint Illuminator #01-illuminating Pink 2 ml Dress for Less Artdeco Perfect Teint Illuminator #01-illuminating Pink 2 ml 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• Artdeco Highlighter Perfekter Teint Illuminator - 01 Illuminating Pink Spartoo Artdeco Highlighter Perfekter Teint Illuminator - 01 Illuminating Pink Innerhalb von 4 Werktagen 28,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Teint Illuminator (2 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.38 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Perfect Teint Illuminator - Concealer, Highlighter für frischen Teint mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,38 € 6322.22 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Teint Illuminator - Concealer, Highlighter für frischen Teint mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,38 € 6322.22 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
ARTDECO Highlighter Perfect Teint Iluminator 01 Illuminating Pink 2ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,54 € Versand kostenfrei Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Teint Illuminator #01-illuminating Pink 2 ml Dress for Less Angebotsinfo 19,60 € Versand kostenfrei Gesamt 19,60 € → zum Angebot
Artdeco Highlighter Perfekter Teint Illuminator - 01 Illuminating Pink Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 28,89 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:09 Uhr.

Artdeco Perfect Teint Illuminator 01 Illuminating Pink (2 ml) Test

5/5
★★★★★ super highlighter bei trockenen augen
XYZ Juni 2023

Meine Augenpartie erscheint oft trocken, aber dieser Concealer ist großartig. Ich verwende zuerst einen anderen Concealer für die Deckkraft und trage dann dünn diesen darüber, um zu highlighten. Er hält den ganzen Tag und ich habe ihn bereits mehrmals nachgekauft. *****.

5/5
★★★★★ Best illuminator I have ever bought
Buse Dezember 2020

Für diejenigen, die kein Fan von Concealer oder schweren Produkten sind, ist dieser Illuminator eine großartige Wahl. Er ist leicht, perfekt mit dem Hautton blendbar, leicht zu reinigen und kann müde Augen verschwinden lassen, wenn man ihn richtig anwendet. Ich hatte keinerlei Reizungen (ich habe sehr empfindliche Haut). Dieser Illuminator ist mein Favorit für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ bin begeistert
Jessica S Oktober 2019

Ich habe bereits viele Concealer ausprobiert, aber dieser hält definitiv, was er verspricht. Er deckt dunkle Augenringe stundenlang ab und setzt sich nicht in Falten ab. Zuerst wirkt er sehr hell, aber er neutralisiert schnell die dunklen Bereiche. Dieser Concealer ist mein neuer Favorit und ich werde ihn auf jeden Fall immer wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Klasse für Fältchen um die Augen
Stern März 2021

Mit dieser Abdeckung kann man das untere Augenlid und das vordere Augenlid abdecken, ohne dass sich etwas absetzt. Sie lässt sich gut verteilen und hat eine schöne Konsistenz. Leider kann ich nichts über Augenringe sagen, da ich keine habe. Ein Stern Abzug für den hohen Preis und den geringen Inhalt.

3/5
★★★☆☆ Aufhellen - ja, abdecken - nicht wirklich...
SC T November 2012

Der 'Illuminator' von ARTDECO holt das Beste aus Ihrer Haut heraus, aber die Abdeckungskraft könnte besser sein. Trotzdem, wenn Sie keine hohen Erwartungen haben, könnte es das Richtige für Sie sein. Leider neigt das Produkt dazu, sich in den Lachfalten abzusetzen und sie zu betonen. Als Makeup-Anfängerin unter 30 mit wenigen Falten könnte man mit diesem Produkt vielleicht bessere Ergebnisse erzielen. Meine Empfehlung: Vermeiden Sie es, den Illuminator zu nah am Auge aufzutragen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Concealer
Augen, Teint
Artdeco Perfect
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen, normale Haut
Stift
mittel bis hoch
Augenringe, Rötungen
Fluid
Maße & Gewicht
2 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram