Artdeco Perfect Stick - Velvet Rose (4 g) Abdeckstift

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abdeckstift - Concealer Wirkung: nicht komedogen Dekorative Kosmetik für: Augen - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,50 €
ab 7,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 495.1, ARTDECO Perfect Stick 1 velvet rose, 4 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 495.1, ARTDECO Perfect Stick 1 velvet rose, 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Stick 1 velvet rose, 4 g basler-beauty.de ARTDECO Perfect Stick 1 velvet rose, 4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
• ARTDECO Perfect Stick - Hochdeckender Abdeckstift mit Teebaumöl, für alle Amazon ARTDECO Perfect Stick - Hochdeckender Abdeckstift mit Teebaumöl, für alle Auf Lager 9,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
• ARTDECO Concealer Perfect Cover Lipstick 01 Velvet Rose Otto ARTDECO Concealer Perfect Cover Lipstick 01 Velvet Rose lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,48 € Versand kostenfrei Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Perfect Stick (4 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.91 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Perfect Stick 1 velvet rose, 4 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
ARTDECO 495.1, ARTDECO Perfect Stick 1 velvet rose, 4 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Stick - Hochdeckender Abdeckstift mit Teebaumöl, für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,02 € 2255.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Stick - Hochdeckender Abdeckstift mit Teebaumöl, für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,02 € 2255.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
ARTDECO Perfect Stick Abdeckstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,02 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Stick 1 velvet rose 4 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,52 € Versand kostenfrei Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Perfect Stick Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,71 € 2427,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Stick - Abdeckstift, Nr. 1 velvet rose Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 10,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Perfect Stick von ARTDECO Nr. 1 - velvet rose ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 12,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Artdeco Perfect Stick Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 12,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
ARTDECO Concealer Perfect Cover Lipstick 01 Velvet Rose Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 15,48 € Versand kostenfrei Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Artdeco 35917, Artdeco Perfect Stick 01 Velvet Rose Rosa female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,50 € + 3,50 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Artdeco Perfect Stick - Velvet Rose (4 g) Test

5/5
★★★★★ Super
Nana Dezember 2023

Dieser grüne Abdeckstift von artdeco ist einfach top! Er lässt sich einfach ein- und ausdrehen, ohne lästiges Anspitzen wie beim Camouflage Artikel. Die Deckkraft ist super und gleicht rötliche Stellen perfekt aus. Ich bin absolut zufrieden und werde ihn definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen!
hotspot785 Dezember 2023

Der ARTDECO Perfect Stick ist laut diesem Review das beste Produkt in seinem Bereich. Mit seiner cremigen Textur deckt er Pickel, Rötungen und Rosacea zuverlässig ab, ohne aufzufallen. Dank des enthaltenen Teebaumöls heilen Hautunreinheiten zudem schneller ab. Der Stick schuppt nicht und hält auch nach Stunden noch gut.

Trotz des etwas höheren Preises ist er jeden Cent wert. Perfekt für einen natürlichen Teint ohne zusätzliches Make-up. Ein Must-have für alle, die nach einer effektiven Abdeckung suchen, die natürlich aussieht und die Haut pflegt. Mit dem ARTDECO Perfect Stick strahlt die Haut auch im Sommer.

5/5
★★★★★ Dieser abdecstift hatt mich vor bösen blicken gerwtteet
Sonja R April 2022

Ich hatte ein großes Hämatom unter meinem linken Auge, ca. 5cm lang und 3cm breit. Ich bestellte den Stift in der Farbe Nr.

1 Rose, trug ihn mehrmals auf und voilà, alles verschwand wie von Zauberhand. Der große blaue Fleck ist weg und ich kann mich endlich auf die Straße trauen, ohne dass jemand Fragen stellt. Von mir gäbe es sogar 10 Sterne für diesen absolut gerechtfertigten Preis.

Probiert es aus und ihr werdet es nicht bereuen. Perfekter Abdeckstift in Rose.

5/5
★★★★★ Endlich Hilfe für meine Rötungen
Talim Februar 2022

Dieser Stick ist perfekt für die Abdeckung von Rötungen bei öliger Haut und großen Poren. Seine leichte Textur betont nicht die Poren und verleiht der Haut ein natürliches Aussehen. Ideal für kühle Hautton mit rosigem Teint.

Obwohl ich nicht sicher bin, wie gut er bei extremen Rötungen funktioniert, hat er meine leichten Rötungen gut abgedeckt. Ein echt toller Stick für alle, die unter roter Haut leiden und nach einer Lösung suchen. Einfach ausprobieren und sehen, wie gut es wirkt!.

5/5
★★★★★ Gute Abhilfe für lästige Rötungen!
Käufer Juli 2020

Ein wirksames Mittel gegen Gesichtsrötungen, sollte jedoch passend zum Hautton ausgewählt werden. Aus der Nähe sichtbar, aber aus der Ferne unauffällig. Top Bewertung!.

5/5
★★★★★ Tut was er soll
Claudia M Oktober 2017

Der Abdeckstift kaschiert Rötungen perfekt. Ich habe super empfindliche Haut und vertrage ihn problemlos. Definitiv ein Nachkaufprodukt für mich.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Abdeckstift, Concealer
Augen, Teint
Artdeco Perfect
Contouring
Eigenschaften
alle Hauttypen
Stick
nicht komedogen
hoch
Augenringe, Pickel, Rötungen
Kompaktcreme
Maße & Gewicht
4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram