Artdeco Hydra Lip Booster 36 Translucent Rosewood (6 ml) Lippenstift

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: leicht Dekorative Kosmetik für: Lippen Hauttyp: alle Hauttypen
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
7,41 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,26 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
7,41 €
Ø 6 €
5,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,26 €
ab 7,41 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Hydra Lip Booster Lipgloss Flaconi ARTDECO Hydra Lip Booster Lipgloss 1-2 Tage 7,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
• Artdeco Hydra Lip Booster 36 translucent rosewood 6 ml Beautywelt Artdeco Hydra Lip Booster 36 translucent rosewood 6 ml 7,94 € Versand kostenfrei Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Hydra Lip Booster - Feuchtigkeitsspendender Lipgloss mit... Amazon ARTDECO Hydra Lip Booster - Feuchtigkeitsspendender Lipgloss mit... 13,26 € Versand kostenfrei Gesamt 13,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.41 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Hydra Lip Booster Lipgloss ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Artdeco Hydra Lip Booster 36 translucent rosewood 6 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,94 € Versand kostenfrei Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Hydra Lip Booster Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,99 € 1331,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Artdeco Hydra Lip Booster, 36 translucent rosewood Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 8,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Artdeco 35741, Artdeco Hydra Lip Booster 36 Translucent Rosewood Rosa female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 10,90 € + 3,50 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Lip Booster - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Hydra Lip Booster von ARTDECO Nr. 36 - translucent rosewood ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Artdeco Hydra Lip Booster Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Lip Booster - Feuchtigkeitsspendender Lipgloss mit Boosting-Effekt - 1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,26 € Versand kostenfrei Gesamt 13,26 € → zum Angebot
ARTDECO Hydra Lip Booster - Feuchtigkeitsspendender Lipgloss mit Boosting-Effekt - 1 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,26 € Versand kostenfrei Gesamt 13,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Artdeco Hydra Lip Booster 36 Translucent Rosewood (6 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Juliane April 2022

Dieser Lipgloss ist einfach zauberhaft! Die subtile Farbe und der wunderschöne Glanz machen ihn zu einem Must-Have. Im Gegensatz zu anderen Lipglossen klebt dieser nicht und hält zwar keine 24 Stunden, ist aber sehr ergiebig und leicht aufzufrischen. Wer einen natürlichen Look liebt, wird von diesem Lipgloss begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Bester Lipgloss
Heidi Dezember 2016

Ich habe bereits zahlreiche Lipgloss-Produkte ausprobiert, aber dieser ist definitiv der Beste. Er klebt nicht, fühlt sich sehr angenehm auf den Lippen an und die Farbe ist einfach wunderschön. Die Lieferung verlief reibungslos, also insgesamt top!.

4/5
★★★★☆ Artdeco Hydra Lip Booster unisex, Lip Gloss...
DudelSack Dezember 2017

Obwohl die Farbe nicht ganz nach meinem Geschmack ist, verwende ich diesen Lipgloss nun als Topcoat und er sieht gut aus. Ich hatte mir zwar einen stärkeren Boost-Effekt erhofft, aber hey, es ist immerhin ein Gloss und keine Zauberei. Insgesamt ist das Produkt in Ordnung, daher vergebe ich 4 Sterne.

4/5
★★★★☆ Super Lipgloss
Amazon Kunde November 2017

Obwohl der Booster nicht viel bewirkt, glänzt er als Lipgloss. Die Farbe ist kräftig, aber das Ergebnis variiert je nach Lippenbeschaffenheit. Er klebt ein wenig, verleiht aber über Lippenstift ein zauberhaftes Aussehen. Ideal für ein glänzendes Finish!.

3/5
★★★☆☆ Pflegegloss aber nix weiter
W.L. Mai 2018

Dieses Produkt erfüllt gut seinen Zweck als Lippenpflege, bietet jedoch nicht viele zusätzliche Vorteile. Meine Präferenz liegt weiterhin beim SOS Lip Booster von Eveline, da dieser spürbare Ergebnisse liefert.

3/5
★★★☆☆ Okay aber das Geld nicht wert
Iris Juni 2017

Trotz fehlendem Lip-Boost-Effekt ist die cremige Textur angenehm und die dezente Farbe unauffällig. Ein Labello mit Farbe könnte genauso gut genutzt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
leicht
Lippen
alle Hauttypen
6 ml
Lippenstift
Artdeco Hydra
Stift
Anti-Aging

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram