Artdeco High Definition Compact Powder 06 soft fawn (10g) Puder

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktpuder-Textur für präzisen Auftrag ohne Stauben
• Korrigiert Hautunreinheiten und Rötungen optisch für gleichmäßigere Hautoberfläche
• Mattes Finish reduziert Glanz und schafft verfeinerten Teint
• Spiegelpalette ermöglicht schnelles Nachpudern unterwegs
• Farbton soft fawn für mittlere Hauttöne mit natürlicher Einschmelzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,82 €
Ø 15 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,82 €
Ø 15 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO High Definition Kompaktpuder Flaconi ARTDECO High Definition Kompaktpuder 1-2 Tage 14,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
• Artdeco 35882, Artdeco High Definition Compact Powder (6 Soft Fawn) (35882)... Galaxus Artdeco 35882, Artdeco High Definition Compact Powder (6 Soft Fawn) (35882)... 8-12 Werktage 16,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• ARTDECO High Definition Compact Powder - Puder Makeup, Kompaktpuder - 1 x 10 g Amazon Marketplace ARTDECO High Definition Compact Powder - Puder Makeup, Kompaktpuder - 1 x 10 g 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• ARTDECO Puder High Definition Compact Powder, für Alle Hauttypen Otto ARTDECO Puder High Definition Compact Powder, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco High Definition Compact Powder (10g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.82 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO High Definition Kompaktpuder ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Artdeco 35882, Artdeco High Definition Compact Powder (6 Soft Fawn) (35882) Beige, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 16,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Artdeco High Definition Compact Powder 6 soft fawn 10 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,41 € Versand kostenfrei Gesamt 17,41 € → zum Angebot
High Definition Compact Powder Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,71 € 1871,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
Artdeco 35882, Artdeco High Definition Compact Powder 06 Soft Fawn Ljus female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 19,40 € + 3,50 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
ARTDECO High Definition Compact Powder - Puder Makeup, Kompaktpuder - 1 x 10 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,96 € Versand kostenfrei Gesamt 22,96 € → zum Angebot
ARTDECO Puder High Definition Compact Powder, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
ARTDECO High Definition Compact Powder - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,95 € 2495,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
High Definition Compact Powder von ARTDECO Nr. 6 - soft fawn ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Artdeco High Definition Compact Powder, Grundpreis: € 2.495,- / kg Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 24,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Artdeco High Definition Compact Powder 06 soft fawn (10g)

Artdeco High Definition Compact Powder 06 soft fawn – ebenmäßiger Teint für jeden Tag

Die Kompaktpuder-Textur eignet sich für das gesamte Gesicht und setzt gezielt auf Problemzonen wie T-Zone, Wangen oder Kinn. Das matte Finish reduziert sichtbar Glanz und schafft eine gleichmäßige Hautoberfläche. Besonders bei Hautunreinheiten und Rötungen entfaltet die Formulierung ihre korrigierende Wirkung – unebene Stellen treten optisch zurück, während der Teint insgesamt ausgeglichener wirkt. Die praktische Spiegelpalette ermöglicht schnelles Nachpudern unterwegs und macht das Produkt zum Begleiter für spontane Korrekturen zwischendurch.

Matte Textur für natürlich verfeinerten Look

Die kompakte Pudertextur lässt sich präzise dosieren und gleichmäßig verteilen. Anders als lose Puder bleibt das Produkt beim Auftrag dort, wo es aufgetragen wird – für gezielte Farbabgabe ohne Stauben. Das matte Finish erzeugt eine sanft mattierte Oberfläche, die besonders bei normaler bis leichter Mischhaut natürlich wirkt. Der Farbton soft fawn harmoniert mit mittleren Hauttönen und fügt sich unauffällig ein. Die Formulierung setzt auf ebenmäßige Optik statt auf schwere Abdeckung – feine Unebenheiten werden ausgeglichen, ohne die Haut zu maskieren. Für stark ölige Hautpartien kann die Textur bei längeren Tragezeiten gelegentlich Nachpudern erfordern, da sie primär auf natürliche Mattierung ausgelegt ist.

Artdeco High Definition Compact Powder 06 soft fawn (10g) Test

5/5
★★★★★ Tolles Puder
AnneGeheimnis März 2024

Ich habe dieses Puder bereits zum vierten Mal gekauft und bin begeistert von der Qualität. Es verleiht mir ein perfektes Finish und lässt mich gepflegt aussehen. Die Farbe entfaltet sich sanft auf meiner Haut, ohne dabei übertrieben zu wirken.

Leider gab es eine Lieferverzögerung, was mich etwas enttäuscht hat. Ich hoffe, dass mein Paket bald ankommt.

4/5
★★★★☆ Liegt leicht auf, kein Maskeneffekt - tolle natürliche Farbe - Abrieb etwas stark = hoher Verbrauch
WonderworldWonderworld Juli 2022

Das Artdeco Puder kommt praktisch im eleganten schwarzen Döschen mit integriertem Spiegel und der klassischen Puderquaste. Ich trage es lieber mit einem großen Puderpinsel auf, da die Quaste für mich zu viel Produkt abgibt und schnell maskenhaft wirkt – für schnelle Nachbesserungen unterwegs ist sie aber nützlich. Der Farbton harmoniert wunderbar mit meinem sommergebräunten Teint und wirkt sehr natürlich.

Negativ fällt auf, dass das Puder nicht sehr fest gepresst ist: Beim Pinselauftrag löst sich viel Produkt, sodass es schneller verbraucht ist. Mit einer leichten Grundierung ergibt sich ein schönes, dezentes Finish ganz ohne Maskeneffekt. Insgesamt bin ich zufrieden: Tolles Farbergebnis und leichter Sitz, allerdings Abzug wegen stärkerem Abrieb und dem eher höheren Preis – daher solide 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Mattiert, aber mehr auch nicht
fröschihüpf Juli 2022

Der High Definition Compact Powder von ARTDECO hat eine gute mattierende Wirkung, aber der ausgleichende Effekt auf den Teint fehlt. Der Farbton `Natural Sand` wirkt bei mir etwas ausdruckslos. Die Idee mit dem austauschbaren Einsatz ist gut, jedoch überzeugt mich das Produkt optisch nicht vollends.

Die Deckkraft ist nicht makeup-artig. Der Puder ist dezent und die Hautverträglichkeit gut. Die Puderdose ist schick, aber anfällig für Flecken.

Nach einigem Hin und Her erhält das Produkt drei Sterne von mir. Aufgrund des hohen Preises würde ich es nicht nachkaufen, da ich nicht vollständig zufrieden bin.

5/5
★★★★★ Alles ok
Holger L Dezember 2025

Alles ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Puder
Teint
fawn
Artdeco High Definition
Eigenschaften
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Rötungen
Kompaktpuder
matt
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram