Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung (5x24ml) Diabetiker Lösung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Diabetiker Lösung Anwendungsgebiete: Altersdiabetes - Altersdiabetes [Diabetes mellitus Typ 2] - Jugenddiabetes - Jugenddiabetes [Diabetes mellitus Typ 1] Darreichungsform: Infusionslösung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,07 €
Ø 37 €
37,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,07 €
Ø 37 €
37,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,89 €
ab 37,07 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10033087, Aristo Pharma Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur... pharmeo PZN-DE 10033087, Aristo Pharma Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur... sofort lieferbar 37,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 10033087, Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur Herstellung einer APONEO PZN-DE 10033087, Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur Herstellung einer siehe Shop 37,07 € Versand kostenfrei Gesamt 37,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 10033087, Aristo Pharma Alpha-Lipon Aristo 600 mg Konzentrat 5X24 ml, healthii PZN-DE 10033087, Aristo Pharma Alpha-Lipon Aristo 600 mg Konzentrat 5X24 ml, Lieferung in 2-4 Werktagen 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
• Alpha Lipon Aristo 600 mg Konz.z.Herst.e 5X24 ml medpex Alpha Lipon Aristo 600 mg Konz.z.Herst.e 5X24 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,57 € Versand kostenfrei Gesamt 45,57 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.07 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10033087, Aristo Pharma Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur Herstellung ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 37,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 41,56 € → zum Angebot
PZN-DE 10033087, Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur Herstellung einer APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 37,07 € Versand kostenfrei Gesamt 37,07 € → zum Angebot
PZN-DE 10033087, Aristo Pharma Alpha-Lipon Aristo 600 mg Konzentrat 5X24 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Alpha Lipon Aristo 600 mg Konz.z.Herst.e 5X24 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 45,57 € 379,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 45,57 € → zum Angebot
ALPHA LIPON Aristo 600 mg Konz.z.Herst.e.Inf.-Lsg. 5X24 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 46,31 € 385,92 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,31 € → zum Angebot
Alpha Lipon Aristo 600 mg Konz.z.Herst.e 5X24 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Aristo Pharma GmbH Alpha Lipon Aristo 600 mg Konz.z.Herst.e.Inf.-Lsg. 5X24 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 49,58 € Versand kostenfrei Gesamt 49,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10033087, Aristo Pharma ALPHA LIPON Aristo 600 mg Konz.z.Herst.e.Inf.-Lsg. 120 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
PZN-DE 10033087, Aristo Pharma Alpha-Lipon Aristo 600 mg Konzentrat Z.h.e.infl. 120 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,21 € Versand kostenfrei Gesamt 51,21 € → zum Angebot
PZN-DE 10033087, Aristo Pharma Alpha Lipon Aristo 600 mg Konz.Z.Herst.E.Inf.-Lsg. 5 X Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:42 Uhr.

Alpha Lipon Aristo 600 mg Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung (5x24ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich
Bruecko Mai 2019

Da ich unter Diabetes leide wurde mir das Produkt vom Arzt empfohlen. Es hilft den Zuckerwert zu senken und ist sehr verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Diabetiker Lösung
Infusionslösung
120 ml
5X24
Alpha-Liponsäure (Thioctsäure)
N1
Doppelbildersehen, Ekzem und Hautausschlag sowie auch Überempfindlichkeiten des ganzen Körpers bis hin zum Schock können auftreten.Sehr selten wurden nach intravenöser Gabe von alpha-Liponsäure Krampfanfälle, Juckreiz, Kopfschmerzen und Sehstörungen beschrieben.GegenmaßnahmenSollten Sie die oben genannten Nebenwirkungen bei sich beobachten, Schwitzen, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 10.000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10.000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:sehr häufig: mehr als 1 von 10 Behandeltenhäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., die spontan abklingen.Sehr selten treten Geschmacksstörungen auf.Sehr selten wurde über Reaktionen an der Injektionsstelle berichtet. Allergische Reaktionen der Haut mit Nesselsucht (Urtikaria), einschließlich EinzelfälleHäufig treten nach rascher intravenöser Injektion Kopfdruck und Atembeklemmung auf, soll das Arzneimittel nicht nochmals angewendet werden. Benachrichtigen Sie Ihren Arzt, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen alpha-Liponsäure oder einen der sonstigen Bestandteile sind
nein
Anwendung
Altersdiabetes, Altersdiabetes [Diabetes mellitus Typ 2], Jugenddiabetes, Jugenddiabetes [Diabetes mellitus Typ 1], alpha-Liponsäure ist eine bei höheren Lebewesen im körpereigenen Stoffwechsel gebildete Substanz
Das Präparat darf ausschließlich als Infusion in isotonischer Kochsalzlösung verabreicht werden, Ringer-Lösung sowie mit Lösungen, Unwohlsein, alpha-Liponsäure geht mit Zuckermolekülen (z. B. Lävuloselösung) schwer lösliche Komplexverbindungen ein. Das Arzneimittel ist inkompatibel mit Glucoselösung, da keine klinischen Erfahrungen für diese Altersgruppe vorliegen. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich., etc.) überwachen. Falls diese auftreten, ist die Therapie sofort zu beenden; ggf. sind weitere Therapiemaßnahmen erforderlich.alpha-Liponsäure reagiert in vitro mit Metallionen-Komplexen (z. B. mit Cisplatin), von denen bekannt ist, Übelkeit
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram