Ariete 443/4 Grati Top Käsereibe

★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 23 x 9,5 x 9,5 cm Material: Edelstahl Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinenfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,00 €
Ø 37 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,00 €
Ø 37 €
36,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,40 €
ab 37,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ariete Zerkleinerer Reibe Grati 0440, für Käse, Schokolade und Nüsse Otto Ariete Zerkleinerer Reibe Grati 0440, für Käse, Schokolade und Nüsse lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Ariete Zerkleinerer "Reibe Grati 0440" für Käse, Schokolade und Nüsse Quelle Ariete Zerkleinerer "Reibe Grati 0440" für Käse, Schokolade und Nüsse 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Ariete Zerkleinerer "Reibe Grati 0440" für Käse, Schokolade und Nüsse BAUR Ariete Zerkleinerer "Reibe Grati 0440" für Käse, Schokolade und Nüsse 2-3 Werktage 37,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Ariete Zerkleinerer Reibe Grati 0440, für Käse, Schokolade und Nüsse ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Ariete Zerkleinerer "Reibe Grati 0440" für Käse, Schokolade und Nüsse Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Ariete Zerkleinerer "Reibe Grati 0440" für Käse, Schokolade und Nüsse BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Ariete elektrische Käse-/Schoko-/Nuss-Reibe GRATI orange Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,95 € Versand kostenfrei Gesamt 41,95 € → zum Angebot
ARIETE GRATI 440 - Akku Küchenreibe - kabellos, abnehmbare Walze agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 43,55 € Versand kostenfrei Gesamt 43,55 € → zum Angebot
Elektrische Reibe Ariete Gratì 440 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 69,40 € Versand kostenfrei Gesamt 69,40 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Ariete 443/4 Grati Top Käsereibe Test

5/5
★★★★★ Bought this cheese grater 2 times before
p.a.r.glasmacher September 2015

Hochwertiger Käsehobel, erledigt seine Aufgabe gut, Lieferzeit schneller als erwartet, einwandfrei in der Funktion. Nutze bereits seit 3 Jahren einen in Rom und einen in Holland, ohne die Batterie wechseln zu müssen. Habe nun einen dritten als Hochzeitsgeschenk für meine Schwester gekauft, die ihn ebenfalls liebt.

5/5
★★★★★ Top Parmesan-Reibe
von einem Kunden Mai 2019

Wir sind absolut begeistert von unserer neuen Käsereibe! Sie ist perfekt für frischen Parmesankäse und spart uns viel Zeit und Mühe beim Kochen. Dank ihrer schnellen und effizienten Funktionalität ist sie eine echte Bereicherung in unserer Küche. Wir empfehlen diese Reibe jedem, der regelmäßig geriebenen Käse verwendet. Ein absolutes Must-Have für alle Parmesan-Liebhaber! Wir würden sie definitiv wieder kaufen. Bereit für ein reibungsloses Kocherlebnis!.

4/5
★★★★☆ Gute Preis/Leistung
Dipl I November 2011

Ich habe zuvor die Reibe von Kenwood benutzt und musste sogar einmal den Akku austauschen, was etwas umständlich war. Deshalb habe ich mich entschieden, stattdessen diese Reibe zu kaufen. Der Motor der Kenwood ist wahrscheinlich stärker (und auch teurer), denn ich habe das Gefühl, dass die neue Reibe mehr kämpft, wenn der Parmesan etwas härter ist. Insgesamt ist es jedoch ein gutes Gerät zu einem günstigen Preis - ich bin gespannt, wie lange der Akku hält.

4/5
★★★★☆ Nicht Perfekt aber funktioniert halt
von Marco W. März 2022

Diese Käsereibe eignet sich perfekt für harten Käse, aber bei weichem Käse verschmiert die Raspeltrommel. Leider gibt es nur eine feine Trommel für dieses Modell. Trotzdem erledigt sie zuverlässig die Arbeit, wenn sie mit geriebenem Käse verwendet wird.

4/5
★★★★☆ Tolle Reibe für Hart - und Weichkäse
von Markus K. August 2021

Die Reibe schneidet effizient und ist vielseitig einsetzbar für Hart- und Weichkäse. Bei Nüssen und Schokolade habe ich noch keine Erfahrung, aber die Handhabung ist gut. Sie ist etwas groß für uns, aber das Ergebnis überzeugt! Einziger Nachteil: Die Reinigung gestaltet sich etwas schwierig. Trotzdem stimmt das Preis-Leistungsverhältnis insgesamt.

4/5
★★★★☆ Funktioniert für alle Käsesorten
von einer Kundin November 2020

Hervorragende Käse-Reibe, ideal für verschiedene Sorten. Leichterer Motor und kürzere Ladezeit wären wünschenswert, jedoch insgesamt empfehlenswert für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
23 x 9,5 x 9,5 cm
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinenfest
Käsereibe, elektrische Käsereibe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram